"S7 Приоритет"

Реклама

S7 поможет набрать элитные статусы в этом году​

S7 Airlines, похоже, спохватились и поняли, что многие пассажиры с элитными статусами в этом году из-за ограничений международного авиасообщения свой статус подтвердить не смогут, а значит, со следующего года станут не настолько лояльными, потеряв все или часть привилегий: в первой декаде марта Platinum превращается в Gold, Gold в Silver, а Silver в тыкву.
Поэтому теперь до конца года за каждый полет S7 начисляет в два раза больше «статусных» миль. Как будто вы слетали не один раз, а сразу два. Напомним, у S7 есть два вида миль: одни можно тратить на билеты и дополнительные услуги, другие учитываются только для получения статуса и тратить их нельзя.
Новая инициатива позволит некоторым пассажирам все-таки «добить» статус, хотя, конечно, запускать ее стоило раньше, чтобы таких пассажиров было больше. Это работает и для получения статуса теми, у кого его не было до этого, двойные статусные мили начисляются всем пассажирам.
В прошлом году S7 продлили действие элитных статусов бонусной программы, выпустив сертификаты на статусные мили и разослав их всем элитным участникам.
Среди других российских авиакомпаний автоматически продлил все элитные статусы и в прошлом году, и в этом году только «Аэрофлот». То есть, у налетавших на статус в 2019 году он продлится аж до весны 2023 года.
 
При этом мили начали начислять с 1 октября, а сообщили об этом только вчера. Я сначала подумал, что какой-то сбой в системе и мне статусные мили на все бронирование начислили за раз (1 сегмент и был как 1 числа).
 
А я чего-то не понял. Почему тратить то статусные мили нельзя?
Напомним, у S7 есть два вида миль: одни можно тратить на билеты и дополнительные услуги, другие учитываются только для получения статуса и тратить их нельзя.
 
Vladimir-75, а Вам сразу двойные мили на счёт упали или двумя порциями? Я 4-го прилетел, пока только обещанные прилетели :)
 
А я чего-то не понял. Почему тратить то статусные мили нельзя?
У С7 есть обычные мили и их начисляют за все что можно (полеты, акции, по кобренду и т.д.). Их можно копить/ тратить, посмотреть в ЛК когда, за что и сколько начислили. Все просто и понятно.
А статусные мили это не совсем бонусы или баллы, это по сути отражение текущего налета (причем их начисляют в меньшем количестве, чем обычные) для подтверждения статуса. Они отражаются на отдельном счёте и с начала года они обнуляются. В чем неудобство, посмотреть когда и за что начислили нельзя, в ЛК есть только текущий счёт (баланс). Ко всему прочему, в сентябре обновили приложение и в нем теперь не показывается ни количество статусных миль, ни кол-во сегментов. Посмотреть можно только в ЛК на сайте.
 
Vladimir-75, может мое приложение какое то другое, но если нажать на поле с фио то откроется виртуальная карта и там все расписано - общее количество миль, количество сегментов, количество статусных миль, номер карты и статус, а в мильных транзакциях видно когда и за что начислены мили.
 
Vladimir-75, может мое приложение какое то другое, но если нажать на поле с фио то откроется виртуальная карта и там все расписано - общее количество миль, количество сегментов, количество статусных миль, номер карты и статус, а в мильных транзакциях видно когда и за что начислены мили.
У меня также было, а недавно обновилось приложение. У жены все по старому пока, но ещё не обновлял.
В мильных транзакциях все видно, когда, сколько и за что. Но когда и сколько конкретно "статусных миль" начислили, этого как не было так и нет.
 
Vladimir-75, а Вам сразу двойные мили на счёт упали или двумя порциями? Я 4-го прилетел, пока только обещанные прилетели :)
Я летел 1 числа. Сел в самолет, зашёл в ЛК (уже на компе) и увидел, что статусных начислили за раз в два раза больше. В детали не вдавался, подумал что в системе сбой, у С7 так иногда бывает, когда бронирование через КЦ меняешь. А я как раз повышение статуса делал за счёт платины, ну подумал, что сразу за оба сегмента статусные мили начислили. Общий баланс миль прирос на положенные 3406 как и в билете за один сегмент. А вот когда я летел по второму сегменту (4 числа) вылез приятный сюрприз, ещё статусных миль подкинули почти 4000. Обычных как положено.
А все прояснилось только вчера, когда на сайте новость разместили. А сегодня (уже 6 числа) и в приложении разместили новость...
Во всей этой истории самое обидное, что я то на продление статуса и так почти набрал, а вот супруге ещё почти 30.000 миль собирать, и знай я немного заранее, то последние траты с тинькова С7 мог бы и по карте жены сделать...
 
Последнее редактирование:
А статусные мили это не совсем бонусы или баллы
Ну видимо тут собака то и порылась:) Вроде начисляют же одно кол-во миль что на общий счёт, что на статусный и вроде с общего счёта то ведь можно всё тратить. Поэтому и не понял почему их тратить НЕЛЬЗЯ. Сложно для меня всё это:D.
 
Реклама
Ну видимо тут собака то и порылась:) Вроде начисляют же одно кол-во миль что на общий счёт, что на статусный и вроде с общего счёта то ведь можно всё тратить. Поэтому и не понял почему их тратить НЕЛЬЗЯ. Сложно для меня всё это:D.
Количество миль одинаковое, только если у Вас вообще статуса нет никакого. А если у Вас хотя бы Junior (4 сегмента или 4000 миль), то уже +10% обычных миль накидывают. Всякие плюшки за опросы/ регистрации и т.п. тоже только в виде обычных миль. За статусные идут только полетные по тарифу или тиньковские (но строго 2 мили за 60₽, не больше).
 
но строго 2 мили за 60₽, не больше).
зависит от карты Платина или обычная и что конкретно вы по этой карте покупаете, к примеру за билеты S7 купленные на сайте начислят больше миль, чем за поход в театр, но и тут все не так просто, есть партнеры, где милей начислят больше, все прописано в правилах на сайте
 
зависит от карты Платина или обычная и что конкретно вы по этой карте покупаете, к примеру за билеты S7 купленные на сайте начислят больше миль, чем за поход в театр, но и тут все не так просто, есть партнеры, где милей начислят больше, все прописано в правилах на сайте
Все правильно, но Вы про обычные мили, а я про статусные. Статусные из расчета 2 мили за 60₽, не зависимо от общего числа миль (по дебетовым и простым не знаю, но по Платине - Black Edition именно так, за билеты на S7 по 4 обычные мили дают, а для театров и прочего я обычно All Airlines использую).
Хотя если честно, то Тинькофф С7 интересен только из-за статусных миль, Альфа Трэвэл намного приятнее.
 
Граждане, объясните птичке. Статус зависит от количества статусных миль, и при покупке еды и прочего эти мили не тратятся, только бонусные? Я первый год с Сибирью летаю, на статус вообще не рассчитывала, а вроде к концу года серебро получу. В принципе, хорошо же. Если я себе питание за мили закажу, расходоваться статусные мили не будут?
 
Статус зависит от количества статусных миль, и при покупке еды и прочего эти мили не тратятся, только бонусные?
1. Статус зависит от количества статусных миль.
2. При покупке еды доп. услуг мили тратятся, но на статус это не влияет.
 
Реклама
Назад