"S7 Приоритет"

Billi

Billi

Новичок
Может там что-то опять изменили в плюс к клиентам и сейчас вообще все статусные
Ничего не изменили. В статус идут только мили за перелёт согласно тарифа и тинькоффские из расчета 2 мили за потраченные 60 рублей.
С нового года тинькоффские учитываться не будут.

Реклама
V

Vladimir-75

Местный
Ничего не изменили. В статус идут только мили за перелёт согласно тарифа и тинькоффские из расчета 2 мили за потраченные 60 рублей.
С нового года тинькоффские учитываться не будут.
И я про тоже.
Успевайте копить. Статус будет действовать до февраля 2022. Главное чтобы С7 в полете не переобулась, сейчас статусников у них очень много, а времена не простые...
Потратить тоже желательно успеть....

vkolya

vkolya

Старожил
Но как я не пересчитывал, я никак ни смог выйти на 1404 мили.
Короче, очень не удобно, что нет подробных сведений о начислении именно статусных миль.
Я так понимаю у вас был безбагажный тариф.
В S7 мили считаются от полного расстояния- Красноярск--Москва-Уфа получается 2800 миль, туда обратно 5600. По эконом-базовому вы получаете свои 3000 миль, +25% считается от 5600.
Я как то летел Москва-Иркутск по базову тарифу и мне начисли в районе 1960 миль, хотя по идее должно было быть 1300+25%. Оказалось что 25% считают от 2600.

Billi

Billi

Новичок
Я так понимаю у вас был безбагажный тариф.
В S7 мили считаются от полного расстояния- Красноярск--Москва-Уфа получается 2800 миль, туда обратно 5600. По эконом-базовому вы получаете свои 3000 миль, +25% считается от 5600.
Не получается.
По тарифу было начислено 3084. Так как тариф базовый, то это 50%, соответственно полное начисление - 6168.
25% от 6168 это 1542.
А дополнительно начислили 1404.

V

Vladimir-75

Местный
Я как то летел Москва-Иркутск по базову тарифу и мне начисли в районе 1960 миль, хотя по идее должно было быть 1300+25%. Оказалось что 25% считают от 2600.
Я как-то не вникал, но терзали смутные сомнения, что арифметика странная. В прошлом году сегментами набирал и больше по "Эконому", да и статус поднимали регулярно (базовые уровни). В этом году больше милями старался набрать, чаще брал "Гибкий", а там как раз все сходиться (+25%).

V

Vladimir-75

Местный
Не получается.
По тарифу было начислено 3084. Так как тариф базовый, то это 50%, соответственно полное начисление - 6168.
25% от 6168 это 1542.
А дополнительно начислили 1404.
За сегмент Красноярск-Москва - 1563 мили (тариф эконом, + 25% за серебро). 3126 - за туда обратно. По тарифу без допов (гибкий) - 2083 мили, соответственно половина будет 1042, плюс 0.25 * 2083 = 521. В сумме как раз 1563. Остальное бонусное начисление. В Вашем случае (расстояние до Уфы скорее всего меньше 500 миль, значит начислят 500): 1042 + 500 + 500 + 1042=3084. И допы: 521 + 181 + 181 + 521 = 1404. Как получилось 500 понятно - минималка, а 181 надо ещё подумать.

Billi

Billi

Новичок
надо ещё подумать.
Да уже незачем думать, сколько начислили столько начислили.
Просто хотелось, чтобы эти расчёты были более прозрачны. Хотя бы просто выделяли начисления статусных миль в отдельные записи. Ничего сложного в этом нет.

V

Vladimir-75

Местный
Да уже незачем думать, сколько начислили столько начислили.
Просто хотелось, чтобы эти расчёты были более прозрачны. Хотя бы просто выделяли начисления статусных миль в отдельные записи. Ничего сложного в этом нет.
Я про то же писал выше, не выделены отдельно и арифметика сложная.

Fulmarus

Fulmarus

Местный
В 2019 г. летал Пермь-Новосибирск-Владивосток.
Спустя 1,5 года решил глянуть в личный кабинет, после очередного броска через страну на С7.

В разделе "Статистика", на карте Пермь есть, а Владивостока - нет.
Вначале думал и баллы не зачислили, но в "Мили" - рейс есть. По мэйлу тоже сказали - что мили начислены.
А то что Владивостока нет на карте - фигня какая..
"Нет технической возможности добавить" - вот такой ответ пришёл.
Т.е. Пермь добавили, а на Владивосток сил не хватило ни тогда, ни сейчас.

Ну раз так, тогда это не кабинет, а разукрашка для детей: "хочу нарисую, хочу - подрисую".
Уровень студенческого старт-апа, а не сайт одной из крупнейших частных компаний РФ.

Причем даже не обещают исправить. А типа: и так сойдет!:p

Последнее редактирование: