Сайт S7 "Сибирь"

Замечание по юзабилити.
Пришёл на почту электронный билет.
Он же "Подтверждение бронирования".
"Регистрация до" и "багаж" пустые поля.
Я считаю, что нужно их заполнять.
Чтобы понятнее было, вот скрин, аналогичное там и с платёжной инфой, ни суммы, ничего
4db21e41f43b.jpg

Раньше насчёт багажа не парился, сейчас везу много, решил удостовериться сколько могу взять багажа.
Пошёл в Информацию.
Пассажир имеет право бесплатного провоза своего багажа в пределах установленной нормы. Норма бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире (ручной клади), устанавливается Перевозчиком в зависимости от типа воздушного судна, класса бронирования и маршрута. Норма бесплатного провоза багажа не может быть менее десяти килограммов на одного пассажира.
Далее рассказ про нормы с детьми и что нормы устанавливаются законами РФ, но нигде нормы для обычных людей нет.
Есть только максимальные лимиты, это 203 по трём измерениям и 30кг по весу.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Два момента:
1) "Страховка" в цирке. А это называется "Страховой полис".
2) Подсказки "прячутся" от юзера, если наводить мышку на "?"
 
Расстояние от Москвы до Питера в маршрутной квитанции по-прежнему 248 миль / 399 км.

Там же, в "маршрутке" - Тариф 4600 + Сборы 1840 дают на выходе Сумму 6 659 рублей ;)
 
Почему-то не пришла ссылочка на онлайн-регистрацию.
Зарегистрировался сам, в конце написало, что бронирование не найдено.
 
вот уж не знаю, глюк ли это сайта или политика компании, но очень надеюсь, что глюк и пишу сюда.

почему на рейсах hkg-ovb-hkg сайт гордо пишет, что "мили не начисляются"?
 
В программе S7 Приоритет за выбранный маршрут будет начислено 1016 миль-это, если напрямую, например, по самому низкому тарифу 20490 руб, если, например, через Владивосток за бешенные "бабки", то мильв "Приоритете"- три тысячи с довеском. Или уже исправили, или полтергейст.
 
Последнее редактирование:
Сааган
прямой hkg - ovb, смотрю на сайте, везде "мили не начисляются". ba, к слову, тоже информацией по милям на этом маршруте не распологает.
 
В общем да, по обоим сегментам ссылки на регу не было.
И оченння не хватает сложного маршрута.
Только через КЦ?
Москва-Питер-Екб-Москва
 
Реклама
avro,
сайт по-прежнему обещает фантастически щедрое "мили не начисляются" по маршруту hkg-ovb-hkg.
 
avro, нашел еще один "косячок" нового сайта.

Если скачивать маршрут-квитанцию и (или) подтверждение покупки из раздела "Мои бронирования", то PDF-файлы генерируются без расширения.

И еще. Размер документов маршрут-квитанции и подтверждения покупки 263х372 мм. Это больше, чем А4 (210х297 мм). Т.е. чтобы распечатать этот документ корректно, пользователю в некоторых случаях приходится при выводе на печать вручную выбирать опцию масштабирования до формата А4.
 
Последнее редактирование:
а куда провалились стыковочные тарифы с бритишами из регионов в Лондон? в зимнем графике они до сих пор не заведены, а зимний график как бы всего через неделю...
 
Сегодня скачал приложение на ай фон s7,ииииии- НЕ РАБОТАЕТ!!!!!! Прога принимает данные,пускает в кабинет,позволяет выбрать направление и даты. А потом- пустое поле итого,туда,обратно. Да и на ай паде сайт тоже вылетать стал и из хрома и из сафари. Может глюк какой?
 
Последнее редактирование:
Глюк программы для айфона прост- при покупке билетов выбираешь из списка страну,дальше если выбирать город из списка то всё Ок,но если в списке городов воспользоваться строкой поиска внеся туда код порта назначения то программа предложит данный город но последующий результат поиска билетов будет - нет данных! Как то так. И ещё сегодня задолбало что нельзя взять сложный маршрут,отправлял семью по маршруту Норильск-Москва-Омск все сегменты с7,естественно вэб регистрация отдельно по сегментам. Прикол в том что при этом багаж трансфером не едет, его в Москве получить надо и снова сдать,бред. А потом мы будем ругать Домодедово за медлительность:) До коле с7 будет сопротивляться клиентам и не делать нормальный сайт,с нормальными потребительскими свойствами?_:D
 
Последнее редактирование:
Прикол в том что при этом багаж трансфером не едет
Можно попросить регистраторшу в первом пункте вылета зарегистрировать багаж до самого конца и показать ей маршрутку на следующий рейс. Тогда она распечатает бирку что-то типа "to OMS via DME", и багаж получать в Москве не придётся. Я сам лично так делал.
А в сети регаться действительно придётся по отдельности.

Офф: Ну а вообще, у вас просто пипец маршрут! А прямее там совсем никак? :eek:
 
ЭХ Мануэль Калавера, как я писал ранее- Норильск это астероид,и на данный день такой маршрут был наиболее быстрым по прилёту в конечный пункт. Регистраторшу безусловно просил сделать так как Вы говорите,но её аргумент был таков: - придется снимать места в существующей брони и перезаводить в систему данные новой брони иначе бирка не "вылезет" из принтера. А это как сами понимаете черевато потерей занятых мест:)

Р.S. Что то уважаемые представители с7 не торопятся придать моё сообщение Re- до коле?!!!.... анафеме:D
 
Последнее редактирование:
Реклама
её аргумент был таков: - придется снимать места в существующей брони и перезаводить в систему данные новой брони иначе бирка не "вылезет" из принтера.
Бред сивой кобылы! Это значит, что там у вас в NSK регистраторша кривокосая, и не умеет это делать.
У меня, когда я летел LED-DME-SGC, LED-DME был последним полётом одного билета, а DME-SGC - первым полётом другого билета. И мне нормально зарегистрировали мой багаж насквозь с сохранением мест.
 
Назад