Самолет СУ-24 ВКС РФ сбит над Сирией

Реклама
Не может не радовать аналогичная ветка на pprune. Там большая часть публики относится к турецкому поступку крайне негативно. Общий смысл - турки пытаются спровоцировать НАТО и США таскать каштаны за их турецкие интересы.
 
Dimus сказал(а):
Имея такую воздушную группировку над серией неужели у нас там не болтается что то типа А-50?
С учётом того, что и ПВО догадались завезти только сейчас - вряд ли. Да и НАТОвцы об этом молчали.

Ил-20 там есть. А-50 там был не нужен (по крайней мере до последнего времени) - массовых воздушных боев там не планировалось.
 
АНКАРА, 25 ноября. /Корр.ТАСС Кирилл Жаров/. Генштаб Турции провел одну из самых крупных за последнее время операций по патрулированию турецко-сирийской границы.

Как сообщается в распространенном заявлении генштаба, в операции одновременно участвовали 18 истребителей F-16.
после инцидента со сбитым российским самолетом перебросило из западных регионов в провинцию Хатай на границу с Сирией дополнительно 20 танков.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2471668
 
А турки в ответ предупредят, что все цели, представляющие для них потенциальную опасность, будут уничтожаться. Экий вы боевой! Лет то сколько? Мобилизация ведь будет, на 3-ю мировую отправят.
Эксперт вы наш дорогой, а ко мне какие вопросы? Вы вопросы задавайте Генштабу. Вы внимательно прочитали мой пост или по диагонали? Это не мои слова, а представителя нашего МО.
П.С. Я-то на войнушку пойду, если призовут, военнообязанный, и в армии успел послужить, да не в российской, а в советской. А вот вы сами-то пойдёте? Или уже справка есть?
 
АНКАРА, 25 ноября. /Корр.ТАСС Кирилл Жаров/. Генштаб Турции провел одну из самых крупных за последнее время операций по патрулированию турецко-сирийской границы.

Как сообщается в распространенном заявлении генштаба, в операции одновременно участвовали 18 истребителей F-16.
после инцидента со сбитым российским самолетом перебросило из западных регионов в провинцию Хатай на границу с Сирией дополнительно 20 танков.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2471668
Вот и пойми, была же другая информация, что у Турции все сидят тихо по аэродромам теперь. Обычная информационная война началась.
 
Что то он (Мурахтин) молчит насчёт СПО-15 во всяком случае оно должно было сработать при взятии на автосопровождение.

AIM-9 Sidewinder УРВВ с инфракрасной головкой самонаведения. При применении теплопеленгатора СПО-15 - бесполезная штука.
 
AIM-9 Sidewinder УРВВ с инфракрасной головкой самонаведения. При применении теплопеленгатора СПО-15 - бесполезная штука.
Осталось только понять, откуда на турецких F-16 взялся "теплопеленгатор", умеющий работать с AIM-9.
 
Реклама
А что Вы так переживаете за Эрдогана? Каждому воздастся по заслугам его.
Я как раз не переживаю, я констатирую факт. Уж не знаю, кто за него принял такое решение, но это очень недальновидный шаг, так как одно дело потерять бизнес сына с дочкой и другое потерять все, а судя по всему США уже его слили. То-то его сегодня таким осунувшим показали, но премьер министр весел и бодр, хотя и берет вину на себя - внутренняя борьба за власть (хотя может и есть кто поддерживает), но судя по всему Эрдогану хана. Имхо только мое мнение, прошу прощение за офф топ.
 
Я как раз не переживаю, я констатирую факт. Уж не знаю, кто за него принял такое решение, но это очень недальновидный шаг, так как одно дело потерять бизнес сына с дочкой и другое потерять все, а судя по всему США уже его слили. То-то его сегодня таким осунувшим показали, но премьер министр весел и бодр, хотя и берет вину на себя - внутренняя борьба за власть (хотя может и есть кто поддерживает), но судя по всему Эрдогану хана. Имхо только мое мнение, прошу прощение за офф топ.
Такое впечатление, что Эрдогана подставили.
 
Осталось только понять, откуда на турецких F-16 взялся "теплопеленгатор", умеющий работать с AIM-9.
Не стоит прикидываться, вы же не можете не знать, что никакой "теплопеленгатор" не нужен - ракета с ИК наведением сама хватает цель своей головой еще под крылом, до пуска.
 
Полагаю Эрдоган (или кто там планировал и осуществлял операцию - не хочется уподобляться "демократической оппозиции" у которой Путин является единственным Верховным Злым Божеством, а в Турции все тоже совсем не просто) рассчитывал что пилотов захватят "братья-туркоманы" и начнут торг с Сирией и РФ. Но братья оказались тупыми дебилами (что впрочем совершенно не удивительно).
 
Или что-то другое?
Нам же вождь объяснил, что РФ впёрлась в Сирию, чтобы запрещенный ИГ долбать. У ИГ авиации нет - чьи самолеты С300/400 сбивать собрались?
Никто никого сбивать не собирается, а приструнить войска Турции, так как там сейчас идет объединение правительственных войск и террористических группировок.
 
Реклама
Kulverstukas,

Можно подумать, кто-то им особенно создавал проблемы. Уже месяц стоит вой про каких-то туркменов , а вот особого геноцида и не видно. Сдаётся мне, что под "туркменами" Анкара понимала нефтяные и оружейные конвои. :D
Пу - это древнее божество протоукров. Они постоянно ему молятся. :D
Да, согласен, скорее туркоманы благовидный предлог для Анкары. Но контекст моего поста это не меняет - Эрдогана задели за больное... Вопрос-надо ли было?
 
Назад