Самолет СУ-24 ВКС РФ сбит над Сирией

Ошибочное утверждение. Не учтено искажение зависящее от точки наблюдения.

Самая главная ошибка происходит от точки зрения. Ранее была ссылка на пилотский форум. Интересно мнение американца: Нарушать границу турции нельзя, это суверенная территория. То что турки летали в пространстве Сирии - можно, так как это слабо управляемая в воздухе территория и там летают все (перечисляет). И конечно, сбивать улетевшего назад нарушителя так же можно. Не уточнил, но похоже прямо на аэродроме вылета.
Вижу только единственный способ, сделать все управляемым, под твердой рукой "диспетчеров" С400
 
Реклама
400-ка если она там появится, она накрывает всю Сирию и дальше там никто кроме РФ без согласования с РФ летать уже не сможет спокойно.
 
pavel_s, Вас так же прошу ко мне более не обращаться.

Не пишите - и не буду ))) Делов то...

400-ка если она там появится,

Заявление министра обороны РФ Шойгу "на авиабазу Хмеймим в Сирии перебросят ЗРК С-400." Не думаю что это выдумки
 
Уничтожение чужого военного самолёта, пересекшего воздушное пространство твоей страны- это защита.
То , что Вы пытаетесь тут внушить всем , обычно относится к государствам-соседям , имеющим пограничный конфликт. Вот там , пересечение границы самолетом (вертолетом) противника является безусловным оправданием его уничтожения. Может я конечно что-то упустил , но пограничных военных конфликтов с Турцией у нас вроде нет. Если бы были очевидные доказательства того , что наши полчаса находились на территории Турции , янки бы уже давно бы ими размахивали. А так все Гейропа заголосила - деэсколация,деэсколация... Просто взять и утереться нельзя. Плюнут тогда еще не раз.
Ну мы тоже можем завалить парочку Ф-16 и извиниться , даже 3 раза. И сказать , что вот теперь турки нам настоящие друзья.
автоудаление
 
Последнее редактирование:
Неважно куда самолет упал, принципиально где он принял ракету. Эту точку можно определить по показаниям съемочной группы предоставившей видео. Высота известна 6000м. (требует уточнения). Направление пусть пальцем поточней покажут - будет азимут и угол места. Наклонная дальность - методом масштабирования с моделькой или по высоте. Геодезист или артиллерист легко определит географические координаты расчетной точки принятия самолетом ракеты. Именно с этого нужно начинать, а не стучать в барабаны войны, а про ядерное оружие это за гранью добра и зла. Имеем закономерный инцидент в зоне ведения военных действий, остальное политическая трескотня.
Ошибочное утверждение. Не учтено искажение зависящее от точки наблюдения.

Учитесь мыслить непротиворечиво и излагать мысли слитно:oops:

Если серьезно, грамотного наблюдателя надо специально учить. Еще сложнее переложить наблюдения обывателя на формальный язык.
Профессиональные телеоператоры конечно дадут фору простым гражданам, но явно отстанут от астронома - любителя, но более всех сгодился бы авианаводчик или артиллерист зенитчик;)
И самое главное, есть предположение что это люди ангажированные и доставлены туда специально для съемки триумфа демократии.
Давайте договоримся, что Вы ко мне больше обращаться не будете.
Согласен, договаривайтесь.
 
Ошибочное утверждение. Не учтено искажение зависящее от точки наблюдения.
Уважаемый, ПВО, вы сказали А, но не сказали Б. Потрудитесь пожалуйста сказать все таки Б, свое мнение о значении угла пикирования сбитого СУ-24 в цифровом выражении.
 
То , что Вы пытаетесь тут внушить всем , обычно относится к государствам-соседям , имеющим пограничный конфликт.
Вообще никому ничего не пытаюсь внушить- просто высказываю своё мнение. А мнение у всех разное: это как блинчатый пирог, при формировании которого каждый использует разное количество и качество информации. Вот у Вас получается, что при пограничном конфликте сразу надо реагировать, а если, предположим, на нашу территорию залетит бомбардировщик любой не граничащей с нами страны,то пусть себе летает- может, ему просто любопытно. Если бы наши сбили, то сейчас был бы восторг- и возмущение: как вообще посмели летать над нами чужие бомбардировщики?
Автоудаление
 
Уничтожение чужого военного самолёта, пересекшего воздушное пространство твоей страны- это защита.
Слишком простая логика. Турки залетают к грекам по нескольку раз в день, и иногда даже группами.
12294746_10205150348981364_5062506778223182633_n.jpg


На днях те же самые турки залетали к армянам 2 дня подряд, на 2 и 4 минуты. При этом, противовоздушную оборону Армении осуществляет российская военная база, подчиненная российскому командованию. И почему-то вертолеты не были сбиты.

Над Сирией летают вообще все, кому не лень, и за исключением российских ВКС, не имеющие на это никакого права.

Но вот стоило российскому самолету залететь на 17 секунд на территорию Турции - так начались потоки либерального самобичевания "турки правильно сделали, ибо это защита".
 
Реклама
Вот у Вас получается, что при пограничном конфликте сразу надо реагировать, а если, предположим, на нашу территорию залетит бомбардировщик любой не граничащей с нами страны,то пусть себе летает- может, ему просто любопытно. Если бы наши сбили, то сейчас был бы восторг- и возмущение: как вообще посмели летать над нами чужие бомбардировщики?
При приграничном конфликте , это " законный" способ завалить недруга-соседа. А вот по Вашему , залетел бомбардировщик - все валим его !!! Защищаем свое воздушное пространство !!! Никто не говорит , что можно ему любоваться красотами России с высоты. Поднимут истребители - либо прогонят , либо посадят ( что мало вероятно ) . Но уж точно не будут сбивать ( мое мнение - могу ошибаться ).
автоудаление
 
Одна из причин - несоответствие карт, используемых Россией и Турцией. Не знаю, есть ли претензии к территориям у Сирии.
Есть ли какая-нибудь процедура их согласования?

На мой взгляд, должна быть. Тем более в случаях начала боевых действий на чужой территории.
 
400-ка если она там появится, она накрывает всю Сирию и дальше там никто кроме РФ без согласования с РФ летать уже не сможет спокойно.
1. Если НАТО тоже подведет свои собственные системы ПВО, то над Сирией больше не будет летать вообще никто (что, собственно, и так уже давно рассматривается).
2. Несколько относительно недорогих беспилотников-ложных целей, и С-400 израсходует свой куда более дорогостоящий боекомплект (разумеется, в обратную сторону это тоже может работать, но я не знаю, есть ли у РФ аналогичные ложные цели).
3. Анализ возможных политических последствий оставляется читателю в качестве упражнения.
 
Сравните две траектории:
Вам знаком термин "инфографика"?

1. Если НАТО тоже подведет свои собственные системы ПВО, то над Сирией больше не будет летать вообще никто.
Интересное предположение. Хотелось бы только понять, на каком основании сие может быть возможно?
 
1. Если НАТО тоже подведет свои собственные системы ПВО, то над Сирией больше не будет летать вообще никто (что, собственно, и так уже давно рассматривается).
2. Несколько относительно недорогих беспилотников-ложных целей, и С-400 израсходует свой куда более дорогостоящий боекомплект (разумеется, в обратную сторону это тоже может работать, но я не знаю, есть ли у РФ аналогичные ложные цели).
3. Анализ возможных политических последствий оставляется читателю в качестве упражнения.

я не специалист в ПВО но слышал что каждый самолёт имеет свою сигнатуру или количество отражаемого сигнала, я думаю там уже база на конкретные типы есть и шунтрупа гон-ом гелия за Ф16 не пройдет ))
 
Генштаб Турции предоставил военному атташе России данные об инциденте с Су-24
Об этом сообщает CNN Turk.
Согласно заявлению генштаба, атташе России был проинформирован о деталях произошедшего с использованием данных радаров, после чего стороны обменялись мнениями.
Ранее Турция заявила о проведении консультации с военным атташе России по крушению Су-24.
Турецкие военные уточнили, что готовы ко всем видам сотрудничества по данному вопросу.
http://www.cnnturk.com/turkiye/tskdan-dusurulen-ucakla-ilgili-yeni-aciklama
 
1. Если НАТО тоже подведет свои собственные системы ПВО, то над Сирией больше не будет летать вообще никто (что, собственно, и так уже давно рассматривается).
2. Несколько относительно недорогих беспилотников-ложных целей, и С-400 израсходует свой куда более дорогостоящий боекомплект (разумеется, в обратную сторону это тоже может работать, но я не знаю, есть ли у РФ аналогичные ложные цели).
3. Анализ возможных политических последствий оставляется читателю в качестве упражнения.

НАТО в своих правах, могут организовать бесполетную зону...над своей территорией. Над чужой - нападение на соседнее государство, по всем канонам.
Ни повстанцы ни ИГИЛ Асада сейчас не сломят. Коалиция США наступать на ИГИЛ без авиации не сможет. Игил продолжат резвится в Сирии и в Европе. Публика Европы неистовствует...
У европейцев и так уже когнитивный диссонанс от определения хороших и плохих террористов, при этом многие (а в США даже официальные лица) вообще всех беженцев склонны причислить к ИГИЛу.
И как объяснить терки в западно-российском лагере спасителей?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я давно прислушиваюсь к мнению, но в этом интервью Яков Кедми подтвердил все мои мысли и высказывания, и еще значительно конкретнее и шире высказался по поводу инцидента.
Особенно предсказание последствий.
Кто не знает, это экс глава спецслужбы Натив - разведки и спецназа по спасению евреев в других странах.
 
Назад