Савельевский период АФЛ

Справедливости ради - критичная отмена сегодня у Афла из SVO только одна - вечерний в Воронеж. Не знаю уж, насколько загодя его отменили. Еще несколько было ночью и утром, но там достаточно последующих рейсов.
 
Реклама
Справедливости ради - критичная отмена сегодня у Афла из SVO только одна - вечерний в Воронеж. Не знаю уж, насколько загодя его отменили. Еще было ночью и утром, но там достаточно последующих рейсов.
кажется, 31 декабря и несколько часов сорванных планов - критично.

Интересно, как живут аэропорты Севера, если московские минус 20, это прям криминал и у АФЛ крылья мерзнут и хвост отваливается?

Да фиг их знает, живут как-то, греют самолеты (-48)
_20170109_172007.JPG
 
Информационное сообщение для пассажиров, прибывающих в Шереметьево, и встречающих их лиц
ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 9 января 2017 года

Аэрофлот сообщает о том, что в связи с установившимися в Московском регионе аномальными морозами увеличивается время обработки багажа в базовом аэропорту авиакомпании - Шереметьево.

Время разгрузки прибывающих воздушных судов в ряде случаев может превысить на 20-25 минут действующие в авиакомпании нормативы в связи с тем, что значительная часть работ проводится на открытом воздухе. В этих условиях увеличивается время на проведение технологических процедур, так как важно не допустить обморожений персонала, а также принимать дополнительные меры по поддержанию работоспособности перронной техники.

Просьба к пассажирам и встречающим учитывать данную информацию при планировании своего времени и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

-------
выпущен пресс-релиз сегодня, когда аномальные холода отошли... поскольку АФЛ самостоятельно обслуживает свои ВС в своем базовом аэропорту, то это косяк (задержка багажа и пр.) самого АФЛ. СВО же обслуживало в эти дни ВС без задержек. А вообще в других аэропортах руководство - полные сволочи, ибо они не заботятся о своем персонале и не принимают никаких дополнительных мер по поддержанию работоспособности перронной техники. Только АФЛ - молодцы!!!!
 
Справедливости ради - критичная отмена сегодня у Афла из SVO только одна - вечерний в Воронеж. Не знаю уж, насколько загодя его отменили.
Все нормально, его отменили за 2 или 3 дня, кажется, все кто хотел, полетели s7, вообще с этим новым 18-часовым рейсом печаль-беда, могу ошибаться, но он лидер по числу отмен в VOZ, хотя пришел на место аналогичного рейса Utair с которым проблем не было.
 
выпущен пресс-релиз сегодня, когда аномальные холода отошли... поскольку АФЛ самостоятельно обслуживает свои ВС в своем базовом аэропорту, то это косяк (задержка багажа и пр.) самого АФЛ. СВО же обслуживало в эти дни ВС без задержек.
и мало того, они даже не сообразили в этом релизе посоветовать не сдавать багаж тем паксам, у которых есть возможность выбора.
 
Мне иногда кажется, что Аэрофлот живет в какой-то другой России... если не в другом мире... вот читаешь их пресс-релизы и думаешь - вы там что, накуренные все что ли?! Работы, блеать, на открытом воздухе... работоспособность перронной техники нах... Что это за ересь? Вы всем департаментом бухать продолжаете что ли? Три дня сочиняли эту хрень, попутно бегая в магазин за пол-литра?

Нет, ну это просто уже ни в какие рамки... это тупо непрофессионализм. Канделаки-стайл, блин. Людям за это зарплаты дают?
 
Реклама
Мне иногда кажется, что Аэрофлот живет в какой-то другой России... если не в другом мире...

Может быть…может быть…

Работы, блеать, на открытом воздухе... работоспособность перронной техники нах...

Попробуйте поработать на перроне в мороз… «неопределенных артиклей» в каждой фразе станет много больше:lol:… заодно узнаете как «глючит» электроника в блоках управления… как крошится резина на приводных валах, после чего контейнеры и паллеты катают вручную… как лопаются шланги в гидросистемах подъемников… да много еще чего бывает…

У всех бывает… не только у АФЛ… никто в здравом уме технику в специальном северном исполнении для работы в московском узле не покупает…

Что это за ересь?

«Юридически грамотных» сейчас развелось до и больше.
Сидит такой персонаж в зоне выдачи багажа и радостно потирает ручонки – ага, на пять минут багаж задержали, права мои вдоль и поперек порушили, побегу ка я жалобы строчить в «открытые линии» да в суд, отожму себе каких не то денежек или миль в качестве компенсаций…
А ему в ответ «заборчик» в виде пресс-релиза – мы же вас предупреждали, закатывайте губы, дружище.

Ересь?

Может быть…может быть…

Нет, ну это просто уже ни в какие рамки... это тупо непрофессионализм. Канделаки-стайл, блин. Людям за это зарплаты дают?

Профессионализм…
Каждый смотрит со своей стороны…
Зарплаты людям платят, и неплохие…
Они их и отрабатывают.

P.S.

К юристам, экономистам, журналистам и, прости господи, эффективным менеджерам от АФЛ отношения не имею. :D

Так, мысли вслух…;)
 
Пресс релиз выкатывают до, а не после... "После" те, кто его выкатил, могут подтереться.
 
Пресс релиз выкатывают до, а не после... "После" те, кто его выкатил, могут подтереться.

Информационное сообщение от АФЛ вышло 07.01.2017
Подтираться нужно тем, кто обсуждает это на форумах с 09.01.2017.
 
ага, на пять минут багаж задержали, права мои вдоль и поперек порушили
Это утрирование.
В реальности - на час-полтора. Подробности на форуме Аэрофлота, если только их там не потерли как "порочащие честь и репутацию премиального перевозчика".
 
Хотя у AFL видимо всегда морозы в терминале D) Багаж выдают Бог знает сколько времени после прибытия...
 
Но справедливости ради да, на самом оф сайте AFL новость была от 7 числа. Но комментариев это не отменяет. У МАШ проблем нет, у AFL есть, даже когда нет морозов. AFL, как плохому танцору, всегда что то мешает. Обычных сотрудников жаль только - наземников (Мелькисарово) \пилотов\стюардесс. А вот Арбат давно пора разогнать вместе с Савельвевым, куда смотрят только собственники...?
 
Арбат давно пора разогнать вместе с Савельвевым, куда смотрят только собственники...?
Собственник - государство. И он весьма доволен - АФЛ генерит прибыль, в отличие от. Кризис с мыльным пузырем ТСО опять таки разрулили к всеобщему удовольствию (государство, пассажиры, персонал ТСО и (в меньшей степени) кредиторы ТСО (лизингодатели хотя бы). ФАС немного напрягается, но опять таки это из-за того, что АФЛ лучше рынка в целом.
Вот если бы Савельев устроил историю аля Плешаковы, то его бы сняли, конечно.
 
Попробуйте поработать на перроне в мороз… «неопределенных артиклей» в каждой фразе станет много больше:lol:… заодно узнаете как «глючит» электроника в блоках управления… как крошится резина на приводных валах, после чего контейнеры и паллеты катают вручную… как лопаются шланги в гидросистемах подъемников… да много еще чего бывает…

У всех бывает… не только у АФЛ… никто в здравом уме технику в специальном северном исполнении для работы в московском узле не покупает…
Я не спорю, что все это имеет место быть. Но почему-то именно во внутреннем мире Аэрофлота это приобретает такие масштабы... Особая ломкая техника? Особый немощный персонал? Или просто такой уровень локального менеджмента на конкретных местах, что любая кризисная ситуация - это гарантированный аврал и пресс-релизы в стиле Зощенко?

Люди и техника в московском авиаузле примерно одинаковые, но вот управлять ими грамотно умеют, видимо, не все...
 
Реклама
Назад