Авторская ветка Сенины картинки

Реклама
Собственный самолётик в гараже ..... ну или хотябы ступа.

Продолжение следует ...
 
Итак, продолжим. Залы посвящённые мировым войнам (а вернее экспонаты) освещены давольно своеобразно. Глазом воспринимается отлично, а вот фотографировать - каторга. Пришлось задрать ISO и полностью раскрыть диафрагму, посему за качество заранее извиняюсь.
 
За Яком на стенде выставлена гимнастёрка Кожедуба. Правее Яка виден стенд с модельками всех типов самолётов, учавствовавших в войне. Попытался сделать пару фоток, но там такая чехарда с источниками света по температуре что пришлость оставить все попытки.
 
Костюм СК-1, один из девяти использовавшихся для тренировок космонавтов кораблей Восток и один из двух, находящихся в Штатах. Расположен в полномасштабной реплике катапультного кресла кораблей Восток, которая, в свою очередь, оборудована оригинальной парашутной системой, произведённой в 1960 году.

Забыл спускаемый аппарат загрузить, поправлено.
 
Последнее редактирование:
Так же у музея есть нечто подобное "башне", откуда открывается обзор на поле. Постоянно идёт трансляция всех переговоров, ведущихся с настоящей вышки. К сожалению, когда мы пришли на вышку что-то случилось вон с тем маленьким самолётиком и полоса была закрыта. Ничего не оставалось кроме как фотать всякие виды на троицу у входа и покатушечников. В конце концов козявку отбуксировали и полосу открыли, я даже одну посадку успел поймать до того как нужно было уходить.

На этом заканчиваю отчёт о посещении музея в Сиэттле, надеюсь не очень утомил.
Всем спасибо за внимание.
 
Ну вот, настала пора помучить честнОе обчество очередной порцией картинок. На этот раз это посещение Pima Air & Space Museum что находится в городе Тусон (Tucson), Аризона. Музей не просто большой а очень большой, это хорошо видно из "путеводителя" со списком всех экспонатов, который получают все посетители на кассе (сканы прилогаются). На входе стоит вот такой самолётик, можно подойти и потыкать в него пальцем. На территории в разгаре строительство ещё одного ангара, в результате чего на многих экспонатах заметный налёт пыли, как они не стараэтся свести пыльность к минимуму. По этому поводу всюду таблички что они шибко сорри за пыль и стараются как могут.
 
Реклама
Начнём с ангаров, с первого по четвёртый. Постараюсь выкладывать фотки в порядке обхода экспонатов. У некоторых таблички попали в кадр, с остальными как получится.
 
Вон та маленькая беленькая бздюлька в предидущем посте, как мне там сказали, самый маленький реактивный самолёт.
Самолётик в весёленькой раскраске вполне неплохо летал, несмотря на свой игрушечный вид.
 
Первый вертолёт-дрон, служил на небольших противолодочных кораблях до 1970 года.
Иногда забывал подстроить баланс белого при переходе из помещения в помещение, пришлось регулировать при обработке. Иногда встречается разнобой в температуре.
 
Немного побаловался с Оспреем, помоему ничё так получилось, по крайней мере не скучно.....
 
Этим завершаются картинки из первого ангара и ангара "дух свободы"
 
Переходим в ангар №3 и дальше плавно в четвёртый. А на улице +32 и 10% влажности между прочим.
 
В этом ангаре проходят лекции и занятия для школьников в свете приближения Дня Памяти, поэтому вокруг самолётов множество "посторонних предметов"
 
Реклама
Назад