Шереметьево с другой стороны забора

Реклама
А объектив какой?

А есть связь между тем что "ушло в синий" и объективом? Это так сильно заметно? Просто я например не вижу того о чём говорит foo_fighter (но не отрицаю и не исключаю такой возможности) Возможно дело в цветовых профилях конкретных компьютеров. Мне напротив кажется что другие системы нередко отдают в красный или зелёный по причине не корректной работы тушки с ББ (из-за этого и выбрал когдато Сони) По крайней мере у меня небыло реджектов по причине "колор" ;)
 
BoBaH, На вашу конгениальность в фотографии никто не посягает.Но фотография действительно отдает в сине-зеленный оттенок.Для того чтобы это увидеть,даже не надо говорить о цветовых профилях или калибровке монитора,нужно рпосто взять пипетку в ФШ и потыкать в белый участок и магические цифры вам все покажут.
 
господа поймайте Норд Винд и Авианову Очень нужно!!!))) С меня причитается
 
поймайте Авианову

Пойдёт такая? или если речь о завтрашней, то может указать плановое время прилёта и дату...



DSC06298.JPG




BoBaH, На вашу конгениальность в фотографии никто не посягает

И в мыслях не было подобного, что за привычки у нашего народа между строк читать и всё за всех додумывать... :) думайте меньше, а соображайте больше ;)

нужно рпосто взять пипетку в ФШ и потыкать в белый участок и магические цифры вам все покажут.

Вот эти цифры как раз меньше всего меня парят. Вы уже видели это заветное "безупречное фото"? Так поделитесь ссылкаме... Квадраты Малевича - не в счёт :)

А если серьёзно - спасибо всем, откалибровал монитор, после того как на "7" перешёл всё руки не доходили, надо сказать разница несущественная. Более того смотрю на "Авианову" (снята с фильтром) и прихожу к выводу что она выглядит неестественно, так что не рекомендую сильно увлекаться коррекцией ББ, к тому же весной - полюбому отдаёт в синеву, летом в зелень, а осенью в желтизну, а пытаться извратить природные оттенки - глупо (ИМХО). Если кому интересен светфильтр велкам сюды здесь оффтоп заканчиваем ;)
 
Реклама
Реклама
Назад