Шереметьево с другой стороны забора

Реклама
foo_fighter,
Василий) ты вообще как одеваешся?)) или в машину каждые полчаса бегал?))
 
LUnatic сказал(а):
foo_fighter,
Василий) ты вообще как одеваешся?)) или в машину каждые полчаса бегал?))
+1! :eek: Была мысль поехать своим ходом но прогулявшись по улице в течении 20 минут понял, что затея явно безумная :rolleyes:
 
Tonny, тут не то что своим ходом... тут нужен джип невероятный! я сегодня (т.е. уже вчера:D) был с машиной, но пока ходил от места к месту попал в такие сугробы... боже мой! но радует что чьи-то следы там были)) значит не я один такой сумасшедший был:D
 
foo_fighter,
..я маску использую..типа балаклава..там остается маленький открытый участок-очень грамотная весчь!!советую!!

впринципе я понял как одеваться-только руки и ноги мерзнут!!никакие суперпупер сноубордические носки не спасают..походу нужны просто шерстяные сокс и валенки..
 
Кстати, пользуйтесь возможностью поснимать Air France. На следующей неделе, компания объявит о смене логотипа. Исторический "штрих-код" исчезнет. Будет новая окраска самолетов.
 
Кстати, пользуйтесь возможностью поснимать Air France. На следующей неделе, компания объявит о смене логотипа. Исторический "штрих-код" исчезнет. Будет новая окраска самолетов.
Не сменит же окраску самолетов в один день, будут наверняка, как чехи летать часть в новой, часть в старой окраске...
 
Реклама
zu foo_fighter: Подскажите пожалуйста, в каком режиме надо фотографировать, чтобы получился такой эффект как на этой Вашей фотке?

3151685262_b8f234b418.jpg


P.s. У меня аппарат Canon 400D body + объектив Canon EF 75-300 f/4-5.6 III USM?
 
foo_fighter: Большое спасибо! А какой сам режим Вы выставляли?

Т.е. например: "Пейзаж" или "Портрет" или "AV" или "TV" и тд?
 
Реклама
LUnatic,
foo_fighter,
счас ещё виноваты будете, почему у человека фотографии размазаные получатся:)

Итак, вношу немного ясности:
Техника съемки с проводкой - когда за счет относительно большой по отношению к угловой скорости выдержки за счет перемещения во время экспонирования объектива за объектом на фотографии движущийся объект в идеале должен остаться резкий (на практике достигается с опытом и ещё некоторыми условиями), а фон дополнительно смазывается за счет достаточно долгой выдержки. Идеальное положение объекта относительно снимающего - близко к траверсу (перпендикуляру по линии - траектория движения объекта-точка съемки). Если света много, а проводку хочется, можно использовать ND (нейтрально-серые фильтры), уменьшающие в разы световой поток, плюс сильное диафрагмирование, минимальные значения ISO. На практике диафрагмирование более чем 11-13 вызывает падение разрешения от дифракции, так что на совсем ярком свете эффект трудно достижим. В случае с низкой облачностью эффекта достигнуть проще, так как малый световой поток провоцирует использовать выдержки длиннее обычных. Эффект тем более заметен, чем менее однороден фон, например на белых облаках или фоне неба он будет практически не выражен.
Это теория, остальное приходит с практикой. Помошников зовут VR (IS), монопод и отсутствие тремора. Для тренировки можно поснимать машины на шоссе - ездят чаще чем самолеты, угловые скорости сопоставимы, чревато инциндентами с автовладельцами - некоторые хотят выйти и спросить в чем собственно дело, так что могу порекомендовать Ходынское поле в дни занятий школ вождения - совмещаемо приятное и познавательное.
 
Последнее редактирование:
Назад