Скандальная жизнь "Победы"

Реклама
Про "Смартавиа" и "Победу" на примере "Пулково", оба случая на моих глазах. Первая авиакомпания требовала у мужика заплатить за ноутбук как за багаж в салон, потому что компьютер не влезал в калибратор — дело дошло до вызова сотрудников полиции, которые в количестве пяти человек пришли к стойке разбираться. Не знаю, чем закончилось дело, но сам факт — ноутбук можно ж вне габаритов калибратора возить, не так ли? Или "Смартавиа" единственная требования соблюдает?
Как-то кстати на стойке у Беды спрашивал, можно ли ноут в руках пронести. К моему удивлению, сказали, что хрен там, хотя в правилах на сайте русским по белому можно. Но мой рюкзак и с ним входил (15 дюймов, ноут как бы по диагонали в ящике получается), да никто и не просил проверим проверять, я сам из любопытства.
Но при проблемах звал бы представителя и с ним сайт изучал, не знаю, уж помогло ли бы
 
Как-то кстати на стойке у Беды спрашивал, можно ли ноут в руках пронести. К моему удивлению, сказали, что хрен там, хотя в правилах на сайте русским по белому можно. Но мой рюкзак и с ним входил (15 дюймов, ноут как бы по диагонали в ящике получается), да никто и не просил проверим проверять, я сам из любопытства.
Но при проблемах звал бы представителя и с ним сайт изучал, не знаю, уж помогло ли бы
Я для себя на "Победе" поставил крест, когда при вылете из Тюмени меня в "Рощино" заставили сдать в багаж ЧЕХОЛ для ноутбука. Пустой. Чехол. От ноутбука. Я как дебил летел с компьютером в руках. При этом во "Внуково", когда я улетал из Москвы той же "Победой", меня спокойно пропустили с чехлом, а девушка на стойке регистрации, который я поведал свою увлекательную историю с прошлого рейса, посочувствовала и сказала, что с ноутом в чехле летать можно, но повлиять на сотрудников в других аэропортах они не могут, так что либо мириться с требованиями персонала на местах, либо ругаться с ними без какой-либо гарантии отстоять свои права...
 
В виззе придираются сильнее, чем в победе. Прям издеваются над пассажиром, я бы сказал, причем если чемодан плохо влазит в ящик, то по многу раз зачем-то (на регистрации, на гейте)
6 сегментов за прошлый год. Вроде, ни разу не просили РК пихать в калибратор. Но у нас не чемодан был (чемоданы в РК там за доплату и их количество ограничено).
При этом у нас были лишние пакеты с одеждой (по необходимости готовы были на себя надеть), ни разу не придрались к ним.
Кстати, все чего то акцентируются на неудобствах малого размера РК и игнорят плюсы. Между тем, у Беды всегда хватает всем места на полке, не надо скакать в салон вприпрыжку.
Да фиг с ними, с небольшими габаритами. Мы в том году на Тенерифе и назад летали с тремя рюкзачками/сумками 40*30*20.
Тут скорее важно то, что габариты Победы нестандартные и, по ощущениям, сделаны специально чтобы заставить пассажира за багаж платить.
Ещё мне неприятно когда мне лгут (я не верю в историю про "мы посчитали объëм полок и поделили на количество пассажиров").
 
Последнее редактирование:
Нет у них карманов
Неожиданная деталь. Стало любопытно что там за кресла и узнал, что у них оказывается ещё и спинки не откидываются. Это же просто праздник какой-то), даже чуть-чуть душу согрело. Так и вижу как мой "любимый" типаж homo hamus vulgaris растерянно оглядывается не зная куда насвинячить, а потом ещё и тушу свою на соседа сзади уронить не может. Есть в мире справедливость 8-).
 
Так и вижу как мой "любимый" типаж homo hamus vulgaris растерянно оглядывается не зная куда насвинячить, а потом ещё и тушу свою на соседа сзади уронить не может. Есть в мире справедливость 8-).
А Вы думали, зря что ли эта рубрика существует, и Беда в безусловных лидерах по этой части? ) И да, часто за счёт именно этих самых "Homo Hamus vulgaris" , которые её просто обожают ) И стараются на неё взять билеты, сэкономив по 500 руб ))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Странно. Не было еще недавно допуска на 738… а на какие типы был?
Статья какая-то сомнительная. «Или он украл, или у него украли…»
 
Не спим, товарищи!
Грех такое не обсудить )

"Сажать самолет в Кирове никто не даст ученику, уверяет один из пилотов «Победы»."

"с якобы вертикальной скоростью в момент посадки 500 футов/мин, при которой перегрузка в 2,3g невозможна"

А что сложного в Кирове для второго пилота?

Как то получилась посадка с перегрузкой 1,8. Расшифровка показала вертикальную в момент приземления 300 футов в минуту.
Так что при вертикальной в момент приземления 500 ф/мин перегрузка 2,3 вполне возможна.

И просто для общей информации. Аэробус пишет: при посадке с весом превышающей максимальный посадочный не допускть вертикальной в момент приземления более чем 300 ф/мин.
 
Не спим, товарищи!
Грех такое не обсудить )


t.me/aviatorshina/4579



И еще решил добавить
Кто то припоминает чтобы в СМИ попадала информация о грубых посадках самолёта когда самолёт цел и после недолгих осмотров продолжает летать? Да ещё чтобы ФИО пилотов оглашались? Я что то не припоминаю такого. Но такие посадки иногда случаются!

Что то вспомнился Маяковский:
"Ведь если звезды зажигают - значит это кому нибудь нужно?"
 
Последнее редактирование:
И еще решил добавить
Кто то припоминает чтобы в СМИ попадала информация о грубых посадках самолёта когда самолёт цел и после недолгих осмотров продолжает летать? Да ещё чтобы ФИО пилотов оглашались? Я что то не припоминаю такого. Но такие посадки иногда случаются!

Что то в помнился Маяковский:
"Ведь если звезды зажигают - значит это кому нибудь нужно?"
Так времена поменялись - нереализовавшиеся барабанщики из всех щелей в соцсети полезли.
 
И еще решил добавить
Кто то припоминает чтобы в СМИ попадала информация о грубых посадках самолёта когда самолёт цел и после недолгих осмотров продолжает летать? Да ещё чтобы ФИО пилотов оглашались? Я что то не припоминаю такого. Но такие посадки иногда случаются!
Если вспомнить, сколько эта самая Помойкабеда приложила усилий для того, чтобы лезть из всех щелей со своим говно-пиаром, то становится неудивительным, что их теперь вспоминают при каждом удобном случае.
 
Если вспомнить, сколько эта самая Помойкабеда приложила усилий для того, чтобы лезть из всех щелей со своим говно-пиаром, то становится неудивительным, что их теперь вспоминают при каждом удобном случае.
Один великий американец сказал,, что «любое упоминание в прессе, даже самое негативное( кроме некролога) это реклама.»
Где Вы видели хоть какой-то «пиар» или рекламу Победы? В каких «щелях» искали?
 
Смешной комментарий. Рекламы победы полно везде, в соцсетях, браузерах. Только это история, как и с каршерингом - есть аудитория, которая ей пользуется. Есть новые потенциальные немногочисленные клиенты из сегмента среднего дохода. Доход чуть выше среднего и выше этой компанией полетит только в крайнем случае, при отсутствии альтернатив
 
Реклама
ну почему же, есть же еще всякие Уральцы, ЮТейр и прочие - не всегда же выбор - А или П.
AlexF, на некоторых направлениях бывает, что только у Победы рейсы ежедневные (Киров позапрошлой зимой, например). Или время у других неудобное. Или Внуково рядом с домом, а до СВО и ДМЕ ехать через весь город.
 
Назад