Сколько стоит такси из аэропорта до центра?

Товарищи, а в Самаре от Гостиницы Ж/Д вокзала до Курумоча никто не знает, во что обойдется? Заранее спасибо!
 
Реклама
prorva сказал(а):
Товарищи, а в Самаре от Гостиницы Ж/Д вокзала до Курумоча никто не знает, во что обойдется? Заранее спасибо!

Рублей за 700-800 местные такси возят. Ну может уже 900. Там все таки 60 км почти.
 
Омск.
Наиболее быстрое такси - (3812) 36-00-00, (3812) 60-00-00, (3812) 45-00-45. Приезжают за 6-10 минут ранним утром, за 10-15 - днем.
Доехать в центр в район речного вокзала (наиболее комфортные гостиницы "Маяк" и "Турист") - 100 рублей, чуть подальше - 120. Ж.-д. вокзал - 150 рублей. Отдаленные районы города - не более 200.
На ж.-д. вокзал ходит автобус 60, в Городок нефтяников - 9. Проезд 8 рублей. Проблема в том, что автобусы начинают ходить после 6 утра, а утренние московские рейсы прилетают несколько раньше.
 
pup_kin сказал(а):
А сколько должно стоить такси во Владивостоке?

Сегодня прилетел, был шокирован. Взяли машину втроем, отъехали от аэропорта и решили таки договориться о цене (да, были неправы, что не договорились "на берегу"). Водила огорошил - по тысяче на каждого, итого 3000! На 1500 не согласился, отвез обратно к зданию аэровокзала, где сам нам нашел машину за 1500. Неужели здесь такие цены?
Немного странно - считать по числу паксов. Кои то веки такое было? Отродясь с пробега считали. Или как у нас в Раменском - 60(в некоторых фирмах 70) за один адрес по городу. Поэтому "сделай остановку у того банкомата" автоматически приводит к 120-140. А уж сколько при этом народу едет... ИМХО зажрались с советских времен, когда взяв одного пассажира, по пути мог подсадить еще одного - попутного, при этом деньги взять с обоих - с каждого за его полный путь.
 
Eduard, съездите до м.Речной вокзал и попробуйте оттуда уехать на "такси" до Шереметьево ;)
 
Денег жалко. Мосгортранс в лице 851 автобуса стоит 15 рублей :) 817-й с Планерной за ту же цену. Очевидно, такси в аэропорт надо брать в других местах. Или вообще заранее заказывать по телефону и оговаривать цену. В "Новом желтом" была практика оплаты по километражу.
 
Будапешт.
Аэропорт обслуживает контора "ZonaTaxi". Цены: город - аэропорт 3000-3500 форинтов (14-16 евро), аэропорт - город 3000-4300 ф. (14-20 евро). Берут и в евро, но выгоднее платить форинтами, поменяв их в аэропорту (нормальный курс в городе 240-250 форинтов за евро, в а/п почти такой же). Кредитные карты не принимают! (хотя на сайте написано обратное)!
Сайт: www.zonataxi.eu
 
Любопытный PAX,
С кредитками в Будапеште не совсем так.
На выходе из терминала есть будка той же конторы. Если обратиться туда, то они подгонят такси с терминалом для приема кредиток. Принимают все виды.
 
Dmitry,
Именно в этой будке нам и отказали:mad: Возможно, поблизости не было машин с терминалами.
 
Кемерово, такси 200-250 левый берег, 300-400 правый.
В принципе частники не борзеют, но если скажут что-то вроде 500 - посылать таких.
С аэропорта ходят автобусы и маршрутки. 101 - до Жд и автовокзала, если в гостиницы "Кузбасс" или "Центральная", то на нём. 126 маршрут - по ленинскому району.
До гостиницы "Спутник" - самой новой в городе ходят оба маршрута. Автобус 7 рублей, маршрутка 10.
 
Реклама
Как лучше добраться из Домодедово до Внуково? Какие вообще есть варианты и какая приблизительная стоимость такси?:)
 
ketanov, лучше всего — на электричках — только по городу надо будет несколько станций по кольцу проехать. А про такси - на сайте Домодедово была, кажется, цена на трансфер между аэропортами на официальном такси.
 
тип
Электричка, как и транспорт с большим пассажиропотоком отпадает, кроме, может быть, каких-либо маршрутных такси, в которых не много народа, так как ехать нужно с дочкой, ей полтора годика)

За инфу про сайт спасибо, сейчас посмотрю:)

Всё нашёл) Спасибо ещё раз:)

____________________________________

Кто что может сказать про Аэроэкспрессы? Комфортно в них?

Я к тому, что если на Домодедовском доехать до Павелецкого вокзала, взять такси от него до Киевского, а там уже сесть на Внуковский аэроэкспресс..

Или этот способ совсем уж извращенский?

ps. Если не сложно, был бы благодарен, за информацию с номером телефона такси и ценой от Павелецкого до Киевского:)
 
Последнее редактирование:
Чем меньше передвижений автотранспортом (такси, маршрутки), тем спокойнее. Можно в такую пробищу встрять..... Лучше не рисковать
 
ML
Ну вот способ с использованием Аэроэкспрессов предполагает одно перемещение на такси, от Павелецкого вокзала к Киевскому, там, вроде, не далеко.
Москвичи, там пробки бывают с 14 до 16 в будний день?

ps. экономия по сравнению с такси от Домодедово до Внуково получается не маленькая. Но меня это интересует только при условии, если кто-то подтвердит, что в аэроэкспрессах комфортно будет с ребёнком.
 
ketanov, Внуковская электричка полупустая в пятницу в вечерний час пик из Москвы и в понедельник утром в сторону Москвы — в остальное время, подозреваю, тоже свободно должно быть. Аэроэкспресс в Домодедово — там побольше народа, но с ребенком-то поди уступят место даже москвичи :) А на такси можно встать и везде опоздать.
 
подскажите какую нить нормальную таксишную контору, которая дерет в пределах разумного за трансфер ШРМ - Юго-Восточный АО . . . а то посмотрел свои любимые компании, пипец цены задрали казлы ! ! !
 
Наблюдательный,
Я в последнее время пользуюсь Формула-Такси (7775777), весьма гуманные цены и хорошее качество (не опаздывают). Мышины - Рено Логан (кстати, на удивление оказалась удобной машиной для пассажира такси).
 
Вернулся:)
Домодедово - Внуково 2000 и 2500
Внуково - Шереметьево 2100
 
Реклама
Блин, вот это ягодицы... как метко выражается один из наших участников.
 
Назад