Сколько стоит такси из аэропорта до центра?

2 года назад все удовольствия были по 1100-1300. Была такая контора, только не знаю есть она сейчас или нет
 
Реклама
Mechanic сказал(а):
Блин, вот это ягодицы... как метко выражается один из наших участников.
Ну деваться было некуда, летели бы вдвоём с женой, то на Аэроэкспрессах бы добрались, а с ребёнком не хотелось лишних движений делать.
 
pup_kin, спасибо за инфу . . .
воспользовался, понравилось ) ) )
и таксист попался вменяемый, удалось договориться о том, чтобы не стоят в огромной пробке . . .
и цена рублей на 400-500 дешевле чем у других . . .
 
Наблюдательный,
Рад, что пригодилось :)

Кстати, есть момент, который роднит эту контору такси с авиацией, хоть и весьма опосредованно. Их главный периодически сам садится за руль такси, как обычный водитель и воpит пассажиров, с целью понять, как работает бизнес и как его можно улучшить. Прямо как David Neeleman, chairman Jet Blue :)
 
Klass

Такси-Экспресс - 350 руб - +7 (342) 263-30-00 (при заказе попросите НЕ классику, а то поедете на "семёрке")

Такси-Престиж - 400 руб - +7 (342) 240-28-29 (Рено Меган)
 
Да, у "Формулы такси" (777-5-777) сейчас одни из самых низких тарифов.
Я из-за mnogo.ru в прошлом году часто пользовался "Городским такси" (500-0-500), но последние несколько раз мне отказывали при попытке заказать -- нет свободных машин. Причём даже если вечером пытаешься вызвать такси на утро. То ли mnogo.ru таки работает, то ли у них просто очень выгодные корпоративные договоры... А то они всегда сначала спрашивали, не корпоративный ли я клиент.

Такой отказ ещё пару лет назад, по-моему, был вещью почти невероятной. А теперь бывает и хуже: "Новое жёлтое" (у нашей конторы с ними корпоративный договор) однажды просто не приехало, причём попытались (безуспешно) предупредить всего за 20 минут до времени исполнения заказа. Мотивировка -- "не нашли машину". При том, что заказывал я ночью, часов за 8-9 до выезда утром.
Дозваниваться к ним из роуминга -- сущее разорение, три-четыре минуты вполненормальное для них время ожидания. Они же в итоге просто "теряют" заказы, водители путают Ш-1 и Ш-2, а когда приезжают, то скромно стоят в толпе так, что их трудно найти. В итоге платим за стоянку рублей на 100 больше... В общем, я с ними больше не езжу. А при выборе такси у меня появилось много дополнительных критериев кроме тарифа .
 
Последнее редактирование:
VT,
Аналогично новому желтому ведет себя 956.

А формула такси, кстати, радует не только тарифами (которые далеко не всегда являются главным критерием выбора), но и качеством услуг.
 
Хм, вроде 956-8-956 -- ...брат (или сестра?) 775-6-775. Я когда-то ездил с ними обоими. 775 в итоге выбрал только потому. что у них чаще попададись машины с импринтером, а я привык платить карточкой. Сейчас 775 меня радует безотказностью: мне за лет семь ни разу не отказали при заказе, и всегда машину подавали вовремя. Если у них не будет "Ситроена" или "Пежо", то пришлют более дорогую "Сонату", причём без доплаты.
У меня такое впечатление, что если не будет никаких машин, то они вызовут лимузин или угонят "Запорожец" -- но машина для меня будет. При том, что тарифы у них хотя и не самые низкие, но вполне средние.
 
Реклама
А в Питере (с Пулково-1) на каком такси дешевле до центра доехать?
 
3270777 - "дешевое такси" типа называется оно так. Вроде не так и дорого. Не помню, правда, сколько взяли крайний раз. Им надо будет назвать пункт назначения, они по компу длину маршрута смотрят. В Питере аэропорт очень близко к городу. Да что там, почти в городе.
 
Может кому пригодится:
Бишкек - 350 сомов от города до аэропорта.
 
Ребята, а что сейчас с такси в ШРМ-2?
Кто там "базируется"?

Хотел именно их (карточкой оплатить), но с некоторыми особенностями.
Вроде был Москэб. Позвонил им, чтобы заранее договориться об "особенностях", а они говорят, что их там больше нет - только заказ по телефону.

Напомните, плз, как называецца контора, у которой там "будки" на прилете!
 
Barrsuk,
Там все будки все равно бандитские и ценник завышен. Лучше заказать по телефону таксти.
 
pup_kin, foo_fighter, спасибо!
Так скорее всего и сделаем.

Насчет цен же неуверен. Нам нужен минивэн (типа Ford Galaxy/Hyundai Trajet) + тяжелый багаж + непонятно сколько ожидать (таможня) + редкостно хитрый маршрут. Все "обычные" службы, когда об этом слышат, тут же превращают хорошие тарифы в подобие авиабилетных: перевозка - мало, "доп.сборы" - много (за минивэн, за парковку, за ожидание, за сложенное сидение, за большой чемодан, ...)

А у "местных", если я правильно помню как раз большинство машин и были минивэны, и за "ожидание" платить не надо.
 
Barrsuk сказал(а):
А у "местных", если я правильно помню как раз большинство машин и были минивэны, и за "ожидание" платить не надо.
Это да, но у них ценник такой, что их "без ожидания" дороже, чем у прочих с ожиданием. А такси в Москве самое дорогое в Европе, не говоря уже о Штатах...
 
Реклама
Звоню уже пол-часа по такси-конторам. Начинаю "задумываться" :(
[Далее перефразировано для простоты]

Пока не нашел ни одной конторы, удовлетворяющей двум условиям:
1. минивэн типа Ford Galaxy (не грузовик типа Hyundai H-1, не Мерседес Вито на 10 человек и не газель!)
2. приемлемые деньги ИЛИ оплата карточкой.

Если у кого до завтра появятся идеи - очень велкам!
 
Последнее редактирование:
Назад