SLS / Artemis к Луне

Смотрю, в европах и америках тоже не стесняются громкие названия давать.
В каком место ESM-3 является "лунным модулем"? Он на Луну будет садится? Нет. Чё тогда трындеть про "лунный"?

P.S. Ну и для напоминания менеджерам "нэйминга":
ЧатЖПТ рулит.
 
Реклама
Думаете, это наши придумали, а не списали с западной статейки?
В общем то журналисты по любые стороны Атлантики, Урала, Босфора, Панамского перешейка или любых иных физических или символических границ одинаково успешно конкурируют с ЖПТ в написании глупостей )))
 
Ни в каком. ESM - European Service Module, слово лунный отсутствует. А в какой вивпедии написано лунный? я чет статьи на русском не нашел, а на инглише "лунный" не нашел
Когда я лазил по интернету, то где-то ещё видел слово "lunar" в контексте с этим молулем.
Это была не педевикия, я ошибся.
 
Капсулу космического корабля «Орион», выполнившего беспилотную миссию «Артемида-1» в ноябре 2022 года, поместили в камеру для акустических и вибрационных тестов. По сообщению представителей испытательного центре НАСА имени Нила Армстронга, данные испытания необходимы для обеспечения безопасности будущих полетов «Орионов» с экипажами на борту.

20240918-1000.jpg

Фото: NASA / Rad Sinyak
 
На фото – жилой модуль HALO, предназначенный для станции Lunar Gateway. Здесь он установлен вертикально после завершения статических нагрузочных испытаний на предприятии Thales Alenia Space в Турине (Италия) в июле 2024 года.

P.S. Интересно, а что это за синий / зеленый скотч? :) Зачем его столько?

20241006-halo.jpg
 
На фото – жилой модуль HALO, предназначенный для станции Lunar Gateway. Здесь он установлен вертикально после завершения статических нагрузочных испытаний на предприятии Thales Alenia Space в Турине (Италия) в июле 2024 года.

P.S. Интересно, а что это за синий / зеленый скотч? :) Зачем его столько?

20241006-halo.jpg
Провода/датчики приклеивают временно для испытаний?
 
Назад