SLS / Artemis к Луне

а кто и зачем цензурирует публичную информацию?
Зачем удалять упоминание некоего аппарата?
Потому что у него даже названия еще нет, не говоря уже о разработке, и неизвестно будет ли. Это такой гипотетический постоянно действующий супертанкер на орбите Земли, не привязанный к конкретной миссии, а к факту, что то один аппарат, то другой постоянно куда-то летят и постоянно требуется заправка.
 
Последнее редактирование:
Реклама

Тем временем Безос "уперся рогом". Будем посмотреть :)

Blue Origin sues U.S. government over SpaceX lunar lander contract.​


Mon, August 16, 2021, 11:03 AM

WASHINGTON, Aug 16 (Reuters) - Jeff Bezos's Blue Origin sued the U.S government over NASA's decision to award a $2.9 billion lunar lander contract to Elon Musk's SpaceX.
Blue Origin's lawsuit filed in the U.S. Court of Federal Claims Friday "challenges NASA’s unlawful and improper evaluation of proposals," the company said in a court filing. Last month, the Government Accountability Office sided with NASA over its decision to pick a single lunar lander provider, rejecting Blue Origin's protest. (
 
Рекомендую попкорн и пиво в процессе наблюдения.
Да не, я думаю особого шоу ждать не стоит :sleep:
Интрига, скорее, в том – как скоро Боб Смит перестанет быть CEO Blue Honeywell Origin.

Интересно, что между отказом Счетной палаты удовлетворить жалобу Блю и подачей ими заявления в суд, НАСА все-таки успело выделить первый транш денег SpaceX на разработку Старшипа ($300 млн.)
 
А Безос никак об оптимальном расходовании бюджетных средств озаботился.
 
честно говоря, в такое развитие событий уже верится с трудом )
Никто не вечен ))
Рано или поздно, Джефф решит сменить его на кого-нибудь менее токсичного... не говоря уже о результативности.
И все эти потуги существенно ускоряют этот процесс. Насколько я понимаю, в суде им ничего особо не светит.
 
Да не, я думаю особого шоу ждать не стоит :sleep:
Интрига, скорее, в том – как скоро Боб Смит перестанет быть CEO Blue Honeywell Origin.

Интересно, что между отказом Счетной палаты удовлетворить жалобу Блю и подачей ими заявления в суд, НАСА все-таки успело выделить первый транш денег SpaceX на разработку Старшипа ($300 млн.)
Думается, что в возбуждении уголовного тела рассмотрении жалобы ему будет отказано.
 
Никто не вечен ))
Рано или поздно, Джефф решит сменить его на кого-нибудь менее токсичного... не говоря уже о результативности.
И все эти потуги существенно ускоряют этот процесс. Насколько я понимаю, в суде им ничего особо не светит.
ну или Боб сведет БО в могилу окончательно - щас инженеры поразбегутся и привет
 
Реклама
ну или Боб сведет БО в могилу окончательно - щас инженеры поразбегутся и привет
Я, конечно, не в курсе их внутренней кухни, но так ли много у них возможностей разбежаться?
Мое впечатление, будто вся активность Блю (вне суборбитального туризма) – это строить инфраструктуру под несуществующие ракеты, рисовать инфографику, обещать двигатели Тори Бруно и писать грустные анонимки Эрику Бергеру. Где продукт-то, работу над которым можно внести в CV? :)
 
Я, конечно, не в курсе их внутренней кухни, но так ли много у них возможностей разбежаться?
Мое впечатление, будто вся активность Блю (вне суборбитального туризма) – это строить инфраструктуру под несуществующие ракеты, рисовать инфографику, обещать двигатели Тори Бруно и писать грустные анонимки Эрику Бергеру. Где продукт-то, работу над которым можно внести в CV? :)
Думается, что Илончик сможет там найти человеческие вкусняшки.
Как с Боинга поимел.
 
Я, конечно, не в курсе их внутренней кухни, но так ли много у них возможностей разбежаться?
Мое впечатление, будто вся активность Блю (вне суборбитального туризма) – это строить инфраструктуру под несуществующие ракеты, рисовать инфографику, обещать двигатели Тори Бруно и писать грустные анонимки Эрику Бергеру. Где продукт-то, работу над которым можно внести в CV? :)
стартапов в штатах нынче много, не говоря уж о традиционных мастодонтах - думаю aerospace инженерам найдется куда податься
а насчет сиви - там же не зеленые студни набраны скорее всего, у них наверняка за плечами есть чем похвастать и до Блю
 
И, как это бывает обычно в американских компаниях, следом потянутся члены команды из BO. Ох и зря Безос истерит (ихмо) усиливая нервозность в конторе.
там рейтинг одобрения СЕО на глассдор и до последней клоунады с инфографикой и сутяжничеством был типа 15%
можно конечно залить все баблом и пытаться держать кадры сверхвысокими зарплатами, но фиг знает на сколько этого хватит
да и захочет ли Безос раскошеливаться тоже вопрос
 
Реклама
Назад