Снежный взлёт Аэрофлота

. Ну и почему безропотно приняла на себя материальные и моральные издержки а\компания ? Почему не ответила , на тот весь сыр-бор , давая справедливый повод говорить " Раз отмолчались , значит что то было " . А ведь " потеря лица " - одно из самых дорогих удовольствий .
Ну, а как Вы думаете почему? Может потому, что рыльце в пушку? Может потому, что лучше молча замять все это дело, потому что если разбираться дальше, то хуже будет?
 
Реклама
Вот только хуже будет ТС , - Ксении Собчак . Факты о пьяном КВС не подтвердились , а\компании нанесен значительный материальный и моральный ущерб . Вот только , из Ново-Огарева наверняка пришел Befehl ( нем. - приказ ) - все " .. и трогать ЕЕ не могИ .." (С) ( к\ф " Республика ШкиД "
 
Вот только хуже будет ТС , - Ксении Собчак . Факты о пьяном КВС не подтвердились , а\компании нанесен значительный материальный и моральный ущерб . Вот только , из Ново-Огарева наверняка пришел Befehl ( нем. - приказ ) - все " .. и трогать ЕЕ не могИ .." (С) ( к\ф " Республика ШкиД "
"Да, Вы правы, но возможен и обратный вариант" (С) В.С. Высоцкий. Вы можете быть абсолютно уверены в том, что АФ предоставил достоверную информацию?
 
Во первых, географию и объем перевозок афл я знаю, тем не менее, преиензии к s7 намного меньше распиариваются.
Я это делаю регулярно на этом форуме. Другое дело, «Сибирь» так сильно и так часто не косячит. А Флот в этом плане с приходом Савельева конкретно деградировал.
 
можете быть абсолютно уверены
Ни в чем нельзя быть уверенным .Вот так вот , летаешь себе орлом в отряде , соколом из кабинета в кабинет ВЛЭКа , аки павлин пушишь хвост на кухне с-та , почитаешь себя мудрой совой на лекциях в Академии ГА , аки бодряга воробей скачешь по бродвеям и капокабанам . Регулярно - Дед Мороз . Появился , раздарил подарки , и снова исчез на месяц - полтора . Но все проходит , и вот уже вместо Рио и Буйнеса , Самара с Екатеринбургом . Чаще бываешь дома , много замечаешь и понимаешь . У всех есть место у экрана ТВ , даже у кошки - уходишь на кухню . Семья тебя воспринимет как загостившегося дальнего родственника , привыкли уже быть без тебя . С возрастом твой характер не улучшается . Сам себе еще кажешься орлом = развод . Хорошо есть еще холостяцкая квартирка . На ВЛЭКе - получив прощальный пинок , узнаешь " приятную " новость - запись к врачам - раз в неделю ( хорошо что имеешь различные заслуги - не отчислили ) . " Друзья " - которые клялись тебе в любви и верности , яростно уничтожая твой " дьютиковский " бар , вдруг куда то исчезли . В ОК ты не интересен - возраст , все свои " корочки " - надо забросить на антресоли . Хорошо что остались некоторые денюжки + пенсия ( целых 10-12 т.р.) Можна пойти на стоянку сторожем или в торговый центр охранником - гордыня не позволяет . А то , городок маленький - много знакомых - стыдно . Вот и опускаются " соколы " и " орлы " в течении нескольких лет ...
 
У современных пилотов хоть какие-то материальные возможности есть обеспечить себе пенсию, если не дурак.
В 90-е видел, что такое потерять возможность летать. Двое ушли сами... гараж... жена-дети остались...
 
ну вас всех и понесло! лучше скажите всегда ли зимой положено обливать самолет? а то может они дунули на снег, а он как мука с сухого стола и ссыпался - решили не обливать. а что официально сказано про это?
 
Мне непонятно одно. Почему такие претензии только к Аэрофлоту?
mgmka, по мне так Аэрофлот радоваться должен, что кто-то добровольно и безвозмездно (для Аэрофлота, так-то их, поди, Трансаэро оплачивает или Сибирь:)) занимается безопасностью полетов в авиакомпании. Целый сайт создали, денег и времени не пожалели. Надеюсь, благодаря общественному резонансу таких случаев станет поменьше. Вот предъявил бы кто-нибудь такие претензии ютам в свое время, глядишь, одним самолетом больше было бы в их парке сейчас.
 
Реклама
можно не обращать внимания на отсутствие оного.

в свое время в "Сибири" так же не обращали на это внимание, летал себе F-OGYP без обтекателя и как потом выяснилось в результате расследования без много чего другого, пока не случилось несчастье

http://www.airliners.net/photo/S7--...65533/L/&sid=4aa9fd499e2b760ede3f3513d6d4d707

это говорит об отношении ИАС АК к тех. состоянию ВС, возможно с 767 АФЛ на фото, случай единичный, но учитывая что 767 перманентно "сыпятся" в силу возраста, у пакса есть все основания волноваться
 
и как потом выяснилось в результате расследования без много чего другого
Мы говорим только про отсутствие обтекателя. Само по себе оно не опасно.


у пакса есть все основания волноваться
...потому что он платил деньги и читал газеты. Не разбирается - пусть хотя бы не мешает. А то будет как с рейсом ТСО,.. "с дырой в крыле."
 
Мне просто хочется сказать спасибо автору этого ролика. Осознание того, что хоть некоторые нарушения по части безопасности полётов могут стать известными, может образумить любого безответственного КВС-а.
 
Tanita, такое ощущение, что МВД в РФ постепенно передает полномочия ютубу ) то же, видимо, и в других сферах.
 
это говорит об отношении ИАС АК к тех. состоянию ВС
А ИАС, прежде чем устранять дефект, смотрит АММ и MEL. И если они не против полёта без обтекателя, то после заполнения всех бумажек, самолёт отправляется в рейс.
 
Капитан Гагабу, т.е. сабж - фигня, и только "боязливый народ аж жуть" как панику разводит?

Странная вообще тема какая-то. В самом начале наши пилоты, мнение которых я уважаю, сказали, что сабжевый КВС должен по крайней мере вылететь с работы.
Так нет же, в четком соответствии с концепцией "не бывает летчиков распи$дяев... кто угодно бывает, но для летчика всегда найдется куча оправданий" идет удвивительное мусоленье! :eek:
 
Реклама
Сабж не фигня, но не стоит поднятой истерики.
ИМХО, он стоит гораздо большей истерики.
У нас (даже не в ЕС, а в захолустной Хорватии) водитель пассажирского автобуса, превысивший максимальную скорость (обычно 100 км/ч) на 30 км/ч на пустом автобане ("черные ящики" обязательно проверяются) вылетает с работы без разговоров и вряд ли найдет себе другую работу, разве что на тракторе каком-нибудь.
Но это ж мы, тупые...

Да и дико как-то, что для поднятия даже такой "истерики" (по сути - никакой, это мы тут на форуме еще вяло обсуждаем, а так - пара заметок в желтой прессе и все), как это ни банально звучит, должны были погибнуть люди.
 
Последнее редактирование:
Назад