Собираю фото с ГЛИЦ г.Ахтубинска.Кто может поделится?

Мальцево в 1999 году

Ту-16, по-видимому, местные Ахтубинские, а вот Су-шки вряд ли. Не было столько их тут. Интересно, откуда они?

Снимок с гугла за 2003 год. Не всех их еще увезли на полигон:
 
Последнее редактирование:
Migarius, а фотографий Ту-104 в качестве мишеней у Вас нет случайно?
 
Судя по дате, это снимок по состоянию на 07.10.2002 г. Да, поредело основательно: Як-28, L-29, МиГ-25, кучи МиГ-21-х и части Су-шек уже нет. Правда сейчас там совсем пусто((( Думаю не всё, что было в Мальцево увезли на полигон. Помню в 1999-2000 годах там стоял пресс и многое после распила уходило в металлолом.
Вот ещё пара Су-шек, что были в Мальцево в 1999 году.
 
Migarius, а фотографий Ту-16 случайно нет?
 
Migarius, а Вы что-нибудь слышали о наличие на полигоне в качестве мишений самолетов времен ВОВ в конце 80х годов?
Ту-4 не в счет.
 
Вот это архив!!!А як-28е были говорите...У меня складывается ощущение,что далеко не все самолеты были местные...вероятно,что приходили своим ходом с полков,строевых частей.Надо бы поспрашивать.
 
Об этом не слышал. Думаю их к этому времени там уже не было. Самыми старыми были как раз Ту-4. А вот бронетехника периода ВОВ была. В том же Мальцево в 1999 году видел ленд-лизовский полугусеничный бронетранспортёр М3, на котором была смонтирована прожекторная вышка. С моей подачи об этом экземпляре узнали в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной Горе в Москве. В настоящее время после соответствующей реставрации он как САУ Т-48 занимает место в экспозиции музея:
 
Migarius,да вы просто клад дарите нам!Как жаль,что все это не дожило до наших дней...Давно попилено и уничтожено...Сейчас старожилы мне рассказывают,бывает,что туда специально с Казахстана приезжали за металлом(незаконно,естественно), их ловить было не переловить.Тут про Мальцев можно целую книгу писать....).Спасибо,Вам!
П.С.,ждем с нетерпением продолжения интересной истории в картинках под названием "Былые времена хутора Мальцев".Там у колючки до сих пор валяются части обшивки,обтекатели можно найти и т.д....
 
Если Вы имеете в виду спарку, что по ссылке в этом же Вашем посте (№08), то она никак не "У". Может, "УС", но не "У". Но тогда 03695161 не его номер. Или в нем ошибка.
 
Не исключено, что где-то ошибка. Приходится собирать сведения по крупицам, и не всегда они 100% правдивы. Поэтому вывод я сделал лишь на основе предположений.
 
А этот ленд-лизовский полугусеничный бронетранспортёр М3, на котором была смонтирована прожекторная вышка, был в единственном экземпляре или это серийный экземпляр?Прожекторная вышка складывалась или монтировалась при установке полугусеничного бронетранспортёра М3 на стационарную позицию?


---------- Добавлено в 22:41 ----------


Мальцево в 1999 году
Какой "клондайк" для бортовых и заводских номеров!