Собираю фото с ГЛИЦ г.Ахтубинска.Кто может поделится?


Сейчас новая директива-возврат планок.нет,уже 3й.
 
Точно сказать не могу, я не спец по бронетранспортёрам. Скорее всего прожекторная вышка была приспособлена уже после того, как М3 превратился в наземную мишень. Вырез под ствол в лобовом бронелисте говорит о том, что ранее на этом бронетранспортёре всё же стояла пушка.
 
Какой "клондайк" для бортовых и заводских номеров!
Да уж, чего там было в доволь, так это номеров. Жаль я тогда им уделял совсем мало внимания. Вот попался бортовой 042 (или 42) закрашенный))), серийный №4917
 
Можно также заглянуть на аэродром и посмотреть, как учащиеся Ахтубинской общеобразовательной кадетской школы-интерната готовятся к посадке на самолёт Ан-2 для выполнения парашютных прыжков. Интересно этот Ан-2 ещё жив?
 

Вот это раритетище!! Спасибо! Самого самолета уже нет, но я помню как с него совершались прыжки в начале 2000-х. Дача как раз рядомс ВПП была
 

А вот за серийник просто огромнейшее спасибо! Я уж думал, что и не узнаю его никогда. Мы совместно с Aht85049 понемногу пытаемся собрать из открытых источников исторические данные о самолетах из Ахтубинска. И Ваши фото, а тем более серийные номера - это настоящий подарок!
 
Возможно, я поторопился с выводами. Пробил по серийному номеру и нашел, что на 2010 год он еще жив!! (Ан-2 RF-00405 111247304 29.12.2009 ТУ Росимущества в Астраханской области, RF-00405 з.н. 111247304 1959 года выпуска Астраханский АСК РОСТО)
Видимо после развала Ахтубинского аэроклуба его не порезали, как я считал, а перегнали в Астрахань, где он ему нашлось применение.
 
Умеют же хранить технику.в МАИ(филиал "Взлет")

МиГ-27К
 
Очень жаль, может быть найдёте? А не было ли там МиГ-21 и каких-нибудь вкусностей типо МиГ-19, МиГ-15, Су-15, Су-25
 
МиГ-15, Су-15 и Су-25 не было. В Мальцево ещё видел один МиГ-19М №47 (с оторванным хвостом), несколько МиГ-21ПФМ и МиГ-21СМТ, МиГ-25ПД №73, вертолёты Ми-2.
 
Т.е. получается,что большинство там было су-17 и су-7...А что за як-28 перед 25м?я так подозреваю,что какие-то машины были откуда-то привезены...ну не укладывается в голове,что все эти машины были нашими...
И "ПД" №73 увы,канул в лету,а 72й еще живой...вроде...
 
Больше всего там было Су-7, в том числе и Су-7У. Су-17 был всего один. Перед 25-м стоит Як-28Л №41 красный, которому на тот момент повезло меньше чем камуфлированному Як-28Л №42, что стоял на территории Ахтубинской общеобразовательной кадетской школы-интерната. Интересно куда он и всё что там стояло делось?
 

Все, что раньше стояло на территории школы-интерната, сейчас стоит в ГЛИЦ около центра подготовки летчиков-испытателей. Вот только Миг-21 непонятно куда пропал. А не знаете, все ли борта из школы были местные или же часть прибыла на полигон, а их в школу "спасли" ?
 

Все,что там стояло было подлатано и вывезено с территории школы на территорию гарнизона.И стоит все это дело около штаба 1го управления.Туда же утащили и Як-40 №05.