Собираю фото с ГЛИЦ г.Ахтубинска.Кто может поделится?

покрашен красиво. боюсь только опять не примет его город, один "товарищ" все законами своими трясет, мол обзору перекрестка мешает :(
 
Реклама
Вот еще МиГ-21СМТ. Похоже на Ахтубинский 888 САП, но явно это не прописано, да и птицы на фюзеляже нет. Может кто подскажет...
 
Снова МиГ-21

Оказывается, МиГ-21 б/н 07 из 888 САП не УМ. Вот немного другой ракурс. То ли СМТ, то ли БИС.
 
Реклама
Значит,человек дал неправильную инфу).:eek:
Какую именно, что СМТ не было в полку, или что 04 не СМТ? По - моему все признаки СМТ у 04 налицо: характерный горб на спине из-за топливного бака есть.
Кстати, нашел особенность: у всех бортов этого полка, что я видел, б/н синего цвета.
 
Какую именно, что СМТ не было в полку, или что 04 не СМТ? По - моему все признаки СМТ у 04 налицо: характерный горб на спине из-за топливного бака есть.
Кстати, нашел особенность: у всех бортов этого полка, что я видел, б/н синего цвета.
Что их не было).
 
Местные Ту-16

Ту-16П на фоне Ту-16К б/н 14 (тот самый 6401208 :) ). Автор скорее всего Ефим Гордон.
Выдержка из статьи про него с другого ресурса: "Экипаж Ту-16П с «букетами» сокращался до шести человек, как и на обычных бомбардировщиках Ту-16. Оператора пришлось убрать ещё и потому, что при включённых станциях нахождение человека в непосредственой близости от них было равноценно смертному приговору. Во всяком случае, суслика хватало ненадолго, когда любознательный наземный технический состав подносил его к обтекателю антенн «Букета»"
Я даже догадываюсь, где такой любознательный техсостав :D
 
Последнее редактирование:
Все-таки Ахтубинск :). В книге Ефима Гордона про МиГ-21 к этим фоткам подписано, что НИИ ВВС.
А вот и 07-ка БИС, оттуда же
В Вестнике водушного флота №3"95г. есть фото этих мигов некоторых и статья про ГНИКИ
 
МиГ-25ПДС

Вот о нем я,увы,ничего не знаю...
 
Последнее редактирование:
Реклама
МиГ-21ПФМ, переделанный в мишень М-21. Пока что насчитал 4 таких машины в НИИ ВВС: б/н 03, 33, 34 и 46->21.
 
Назад