Соотносится ли хайп в воздухе с безопасностью полетов?

Если это действительно Сирия - то преступление усугубляется.

Потому как во время выполнения трюка пилот Су-30 не вёл наблюдения за воздушным пространством и, следовательно, не выполнял роль прикрытия для Ил-76.
А истребители разве поодиночке на боевых заданиях?
Очень вряд ли...
 
Реклама
Товарищ Кошкин, если летят два истребителя (да хоть 12) - это не даёт одному из них права отвлекаться от выполнения боевого задания.
Тем более, нарушая при этом строй пары.
 
astoronny, да никто и не говорит, что «клюв в рампу» это боевое задание и так далее. Вот перечисление количества боевых вылетов и уничтоженных плацдармов противника в СМИ это что? Это ничто иное, как пропаганда боевой мощи страны. Считайте этот хайп тоже пропагандой. Своеобразной. ;). Возможно и с чьей-то подачи. Я сказал возможно. )). В разные времена в пропаганду вкладывались немалые деньги. Так, что порой пропаганда «стреляет» точнее и на бОльшую дальность.
Что такое "пропаганда боевой мощи страны" и какое она имеет отношение к бомбёжке сараев, не прикрытых средствами ПВО?
 
Товарищ Кошкин, если летят два истребителя (да хоть 12) - это не даёт одному из них права отвлекаться от выполнения боевого задания.
Тем более, нарушая при этом строй пары.
Понятно. Ступили на путь фантазий и предположений.
А по теме:
- пропагандисткий эффект ролик имел очень большой, раз вероятные партнеры кинулись доказывать, что они тоже о-го-го!
Задели, так сказать, профессиональное самолюбие.
 
Товарищ Кошкин, в моём предыдущем тексте нет ни одного предположения.

А по теме: это воздушное хулиганство. Либо накажут, либо станет свидетельством, что в армии - бардак.

И понятие слова "профессионализм" у нас с вами, явно, различное. Для меня профессионализм - это умение выполнить порученную задачу, не подвергая излишнему риску себя и своих товарищей.
 
Понятно. Ступили на путь фантазий и предположений.
А по теме:
- пропагандисткий эффект ролик имел очень большой, раз вероятные партнеры кинулись доказывать, что они тоже о-го-го!
Задели, так сказать, профессиональное самолюбие.
Как-то один удак умудрился "сплыть" с Ниагарского водопада...
Это настолько задело "вероятных партнеров" пропагандистским эффектом, что с тех пор несколько сотен человек потопли повторяя...
Нет, некоторые так выплывали - усиливая эффект и желание повторить...

Но им никто при этом в руки не давал казенной техники на сто миллионов долларов...
Хотя чего там - всего по доллару с россиянина...
 
Бурундук, а вы сколько воин прошли, что так здорово рассуждаете о воинском долге, товарищах и преступлениях? Ибо вы тут один видимо видный военный эксперт, все кто в погонах наперегонки пытаются повторить
 
И понятие слова "профессионализм" у нас с вами, явно, различное. Для меня профессионализм - это умение выполнить порученную задачу, не подвергая излишнему риску себя и своих товарищей.
Да. Это факт - разное.
Хороший летчик- истребитель, мне кажется, должен иметь чуть другой порог оценки рисков, чем пилот рейсового аэробуса.
Историческая ретроспектива это много раз показывала.
 
Что вы пристали к этому видео, снято на телефон. папа вернулся из командировки, сынуля , балбес, выложил. Заправка, думаю, сложнее на порядок. Сказал 76-ому не менять режимы и подлетел. Посмотрите вылеты СУ 24, там интервал, дистанция меньше. Или Вьетнам , Афган ....вертолётчики с перехлёстом винтов.
 
Бурундук, а вы сколько воин прошли, что так здорово рассуждаете о воинском долге, товарищах и преступлениях? Ибо вы тут один видимо видный военный эксперт, все кто в погонах наперегонки пытаются повторить
Siledka, вы опять переходите на личности.

К счастью, не все, кто в погонах, пытаются повторить.

Ответ на ваш вопрос: прошёл полторы войны (как считать. На 1,2 тоже согласен).
Под обстрелом, в т.ч. гаубичным, был. А вы?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Что вы пристали к этому видео, снято на телефон. папа вернулся из командировки, сынуля , балбес, выложил. Заправка, думаю, сложнее на порядок. Сказал 76-ому не менять режимы и подлетел. Посмотрите вылеты СУ 24, там интервал, дистанция меньше. Или Вьетнам , Афган ....вертолётчики с перехлёстом винтов.
Есть риск ради дела. Есть риск без цели. Если человек идёт на риск без серьёзной цели, для хайпа, значит, его надо остранять от рискованной работы. Потому что он будет и вновь создавать рискованные ситуации. И в конце концов это приведёт к ЧП.
 
Посмотрите вылеты СУ 24, там интервал, дистанция меньше. Или Вьетнам , Афган ....вертолётчики с перехлёстом винтов.
И тоже ради повыпендриваться?
...или может спасали кого с риском для жизн...
ну сравнили!
 
Они на войне...................отрабатывали прорыв ПВО. Так пойдёт. А дебилы сняли и выложили. Так пойдёт.
 
Bakunizm, прорыв ПВО - это увеличить ЭПР цели и стать так, чтобы двоих сразу одной ракетой?

Ну оччень оригинально.

PS. Любой форум - это социальная лаборатория. Почитав эту дискуссию понимаешь, почему Россия обречена на технологическое отставание.
Разъяснять не буду: кто понял - тот понял, кто не понял - тот и будет защищать хулиганов и безответственных личностей, воздушных и наземных.
 
Bakunizm, прорыв ПВО - это увеличить ЭПР цели и стать так, чтобы двоих сразу одной ракетой?

Ну оччень оригинально.
Эксперт детектед?
Если сильно в теме, расскажите, почему тогда ВВС всего мира отрабатывают плотную формацию ЛА? Они не в курсе?
 
Siledka, вы опять переходите на личности.

К счастью, не все, кто в погонах, пытаются повторить.

Ответ на ваш вопрос: прошёл полторы войны (как считать. На 1,2 тоже согласен).
Под обстрелом, в т.ч. гаубичным, был. А вы?
Ну я на своём невидимом фронте. А где был - про то на форуме писать не собираюсь. Однако моего скромного опыта хватает, чтоб не разбрасываться тут гневными филиппиками. Сделал, получилось - молодец. Угробил бы людей - сел бы. Всю жизнь так армия и работает. Когда летают по-другому, заканчивают в канаве после первого же боя. Военная авиация от гражданской и тем более пассажирской - сильно отличается. В данном случае в процессе участвовали все, кто был на обоих бортах - стало быть сугубо их выбор
 
Эксперт детектед?

Товарищ Кошкин, вы всерьёз восприняли отмазку, которую выдал Bakunizm: создание рискованной "плотной формации" на несколько секунд как средство "прорыва ПВО"?

Думаю, нет. Поэтому и отвечать вам всерьёз считаю бессмысленным. Особенно после хамского начала вашего поста, гр-н связист.
 
В данном случае в процессе участвовали все, кто был на обоих бортах - стало быть сугубо их выбор
Siledka, я, как последовательный либерал, считаю, что да, любой взрослый дееспособный человек имеет право подвергать себя риску вплоть до самоубийственного.

А вот гробить государственную дорогущую технику - права не имеет. Поэтому нет, не их выбор. Но давайте подождём реакции их начальства.
 
Реклама
Bakunizm, теперь перешли к "начни с себя"?
Нет, сознательно не нарушаю. Если нарушаю - то этим не горжусь. Плачу штрафы. И не выкладываю в сеть ролики "смотри, как я умею".

Забавно у вас тактика защиты скачет :) Попробовали один подход - не вышло, второй - не вышло, что дальше придумаете?
 
Назад