Соотносится ли хайп в воздухе с безопасностью полетов?

Реклама
Думаю по разборам полётов, они получили по полной, но если всё так плохо и бесполезно, зачем всем повторять?
 
Товарищ Кошкин, вы всерьёз восприняли отмазку, которую выдал Bakunizm: создание рискованной "плотной формации" на несколько секунд как средство "прорыва ПВО"?

Думаю, нет. Поэтому и отвечать вам всерьёз считаю бессмысленным. Особенно после хамского начала вашего поста, гр-н связист.
Вы уж извините, за «эксперта».
Просто был глубоко поражен Вашим пассажем про дуплет одной ракетой.
До сих пор под впечатлением.
 
Siledka, я, как последовательный либерал, считаю, что да, любой взрослый дееспособный человек имеет право на самоубийство.

А вот гробить государственную дорогущую технику - права не имеет. Поэтому нет, не их выбор. Но давайте подождём реакции их начальства.
Он должен владеть техникой в совершенстве. Надеюсь, у вас нет сомнений в правильности подготовки американских военных лётчиков? Поговорим сколько бортов в год они раскладывают? Дорогостоящая техника имеет одну неприятную особенность: устаревать. Так что строго говоря, то, что не будет разбито - всё равно весьма скоро окажется на свалке, ибо ресурс и все дела. Не гражданские борты, которые можно по пятьдесят лет юзать. Конечно хорошо, если можно летать по-боевому и не бить ничего. Ещё лучше, когда в бою соотношение потерь 100 к 0 в нашу пользу, но увы..:
 
astoronny, вряд ли будет ещё наплыв участников.
Думаю, эксперимент можно завершать.

По этой выборке 4:7 не в пользу соблюдения дисциплины.
В целом, похоже на наблюдаемую действительность.
 
Живу недалеко от аэродрома, где базируются Су-24.
Часто вижу, как они ходят парой в плотной формации на небольшой высоте.
Заснять только не получается - быстро летят.
По теме топика:
Факт воздушного хулиганства не отрицаю, и в глубине души осуждаю. Но доволен произведенным эффектом.

Из темы удалился...
 
Реклама
Читайте всё, я написал, что не понимаю в этом вопросе. Но , как предположение. Взлетает борт 76 в Сирии. Израиль получает информацию от средств агентурной разведки, что взлетает 76 с задачей сбросить гум помощь, в непосредственной близости от гос границы с сопровождением 2 Су-30. Израиль подымает пару истребителей. Вопрос, виден ли будет этот заглядывающий Су-30 на радарах. . Только не пинайте. Просто два слова. Нет, это бред.
 
Эксперт детектед?
Если сильно в теме, расскажите, почему тогда ВВС всего мира отрабатывают плотную формацию ЛА? Они не в курсе?
Ну оооооооооооооченнь интересно!
astoronny не помнит, чтоб он что-либо подобное вам говорил....
Про "прорывы ПРО" он вообще никому никогда ничего не говорил!
Хакерим помаленьку???
 
Bakunizm, теперь перешли к "начни с себя"?
Нет, сознательно не нарушаю. Если нарушаю - то этим не горжусь. Плачу штрафы. И не выкладываю в сеть ролики "смотри, как я умею".

Забавно у вас тактика защиты скачет :) Попробовали один подход - не вышло, второй - не вышло, что дальше придумаете?
Пашаев детектед?? :eek:
 
astoronny, вряд ли будет ещё наплыв участников.
Думаю, эксперимент можно завершать.

По этой выборке 4:7 не в пользу соблюдения дисциплины.
В целом, похоже на наблюдаемую действительность.
Подождем до вторника :)
Состав участников активных в выходные и будние дни весьма отличается;)
 
А пропаганда... грустно, если дела в стране настолько плохи, что пропагандировать приходится при помощи грубейших нарушений техники безопасности.
Это Вы про США, где аж четыре самолёта к транспортнику в ответ пригнали?
 
Обсуждая этот случай, почему-то никто не вспомнил, что размах крыльев у СУ-30 15 метров. Но при этом, он весь поместился в кадре в проеме рампы ИЛ-76. О чем это говорит? О том, что он не приближался на самом деле ближе метров 30 (навскидку). Т.е. был на самом деле от ИЛ-76 даже дальше, чем при дозаправке. Возможно для этой съемки договорились заранее, на земле. Просто удачный ракурс создал ииллюзию, что СУ-30 "заглянул". К тому же он летит ниже ИЛ-76, т.е. сближение не в горизонтальной плоскости. Да и в конце уход с разворотом СУ-30 сразу, без предварительного отставания показывает, что он был на безопасном для такого маневра расстоянии. Так что особого хулиганства на самом деле не было.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Обсуждая этот случай, почему-то никто не вспомнил, что размах крыльев у СУ-30 15 метров. Но при этом, он весь поместился в кадре в проеме рампы ИЛ-76. О чем это говорит? О том, что он не приближался на самом деле ближе метров 30 (навскидку). Т.е. был на самом деле от ИЛ-76 даже дальше, чем при дозаправке. Возможно для этой съемки договорились заранее, на земле. Просто удачный ракурс создал ииллюзию, что СУ-30 "заглянул". К тому же он летит ниже ИЛ-76, т.е. сближение не в горизонтальной плоскости. Да и в конце уход с разворотом СУ-30 сразу, без предварительного отставания показывает, что он был на безопасном для такого маневра расстоянии. Так что особого хулиганства на самом деле не было.
Плюс игра фокусом объектива.
 
Назад