Советские фильмы с самолетами гражданской авиации

Реклама
Фильм "Тонка". Буржуинский. Съёмки в Шарль де Голь. Много самолетов в кадрах. В основном "эр индиа" Локхиды и Боинги.

Сюжет фильма сопливо-плаксивый, но не скучно. Индийская девочка эммигрант Тонка бомжует в рекламной банке Кока Колы. При виде самолета "эр индиа" её канкретна глючит и клинит бежит за взлетающим самолетом ну типа улететь хочет. Потом через телетрап проникает в терминал и тырит огромную пузырь с духами типу "Шанель". В неё влюбляется спринтер которого тоже начинает глючить. Ну как у нас говорят с кем поведёшься..
 
в фильме "Афоня" в самом конце, когда Борщов хотел лететь куда глаза глядят, на поле стоял Ан-2 с отчетливо просматривающейся регистрацией



СССР-07431
 
Последнее редактирование:
Фильмов, где "зацеплен" тот или иной борт, чуть не тысячи. А вот посвященных авиатематике - от силы десятки. Был такой фильм "За облаками - небо" (1970-е годы). Там много военной техники, но в конце вроде как Ту-154. И другой фильм - "Им покоряется небо" (не помню, были ли там гражданские самолеты).
 
Фильм ГРУЗ-200 Алексея Балабанова
В Фильме отчетливо снялись два Ил-76 и еще несколько на заднем плане.
Причем на Ил-76 с которого велась разгрузка Груза-200 регистрация не видна, но что-то похожо на RA а не СССР. Хотя флаг советский. RA не учли.

Фильм запрещен для показа по телевиденью.
 
Стипан, его только недели 2 назад показывали по 1 каналу, так что про запрет вы не правы.
 
Имеется ввиду фильм про маньяка-милиционера.
Хотя запрет и могли снять
 
Ага, я про него же. Хотя какой он там маниак — супротив Джона Рэмбо он просто мальчик со своим 1 трупом вьетнамского батрака за фильм.
 
тип сказал(а):
его только недели 2 назад показывали по 1 каналу, так что про запрет вы не правы.
показывали в Закрытом просмотр-е что-ли? с Гордоном... во 2-м 3-м часу ночи... Алексей сидел чуть не плача из-за потока грязноватой критики в адрес фильма...
 
Реклама
Сейчас идет по "Культуре" с Аллой Демидовой фильм "Стюардесса" 1967 год, Ил-14 № 71415
 
Из свеженьких "Ирония судьбы. Продолжение". Всё-таки не удержались: снаружи А319, внутри Ту-154...

"Ночной дозор", Ил-86, непонятно куда и откуда летящий. И с инструкцией от Ту-154.

"Шизофрения", Ил-86, очень искусственно "взорванный" при взлете из Пулково.
 
"Сибириада", фильм 4-ый.
Нечасто встречающийся в фильмах Ми-4П, СССР - 19137
 
Последнее редактирование:
в совестком кинематографе ей уже посвящили фильм. "Абитуриентка". Красочный, яркий и трагичный. Лучшие киноактеры того времени.

До сих пор ищу этот фильм. В Новосибе пока не было. Знаю что в программе Дыховичного показывали фрагменты, значит наверное на Мосфильме есть.
 
Реклама
"Одномоторный самолет Н-120 типа АН-2, или как его ласково называют в авиации "Аннушка", который должен был перебросить нас на остров Беннета, был уже наготове. Он оказался старейшим из самолетов такого типа, работающих в Арктике. Чего только не пришлось перевозить ему за долгие годы службы на Севере. Кроме того, самолет оказался и "кинозвездой", он снимался во многих кинофильмах и с успехом "сыграл" свою роль в фильме "Испытание верности". Для нас особенно важно то обстоятельство, что дружный коллектив экипажа этого самолета пользуется репутацией отличных мастеров своего дела."
С.М. Успенский "Арктика глазами зоолога" (М., Наука. 1964)

http://www.polarpost.ru/f/viewtopic.php?pid=4359#p4359
 
Назад