SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Реклама
Alex72, ну вероятно на званный ужин где-то в Швейцарии соседи по участку, тоже дети какого-нибудь чиновника, вполне могут позвать.
А может с соседнего участка на склоне Олимпа? Хотя нет, эта сказка про потомков Маска...
 
Статья гуманитария Starship “Starship to orbit” ought to be a tipping point for policy makers
Из главных тезисов статьи: "Starship станет поворотным пунктом для человечества..."
Взглянуть стоит, хотя бы ради картинок.
4234a.jpg

Монтажники между двумя ступенями Starship во время испытания по стыковке. (предоставлено: SpaceX)
 
В Бока, тем временем вновь водружают бустер-4 на орбитальную стартовую площадку:

twitter_E-xkFQ6XsAArjWe.jpg



P.S. После двух с лишним недель дикой загруженности на работе я, наконец, отдуплился и зашел на форум и в твиттер :sleep:
Даже не знаю, стоит ли продолжать скидывать сюда короткие новостные посты, как этими весной-летом, или весь этот новостной флуд особо никому не нужен? Не могу удержаться, чтобы спросить, ибо все это отнимает время, и не все можно успеть в транспорте / на бегу...
Кому не лень – черкните в лс или тут с пометкой автоудаления: нужно мне продолжать начатое, или нет особого спроса? Вполне достаточно будет короткого "давай еще / нафиг не надо". Спс :)
 
Реклама
В Бока, тем временем вновь водружают бустер-4 на орбитальную стартовую площадку:

Посмотреть вложение 783251

А что это за куча всяких причиндалов на внешней поверхности бустера?
Или это не внешняя поверхность и будет ещё какой-то кожух, который спрячет эти все торчащие девайсы?
 
А что это за куча всяких причиндалов на внешней поверхности бустера?
Или это не внешняя поверхность и будет ещё какой-то кожух, который спрячет эти все торчащие девайсы?
Я так понимаю, что черные баллоны – это емкости с газообразным азотом,
а «змеевики» рядом – теплообменники для бака с метаном.

Многие ошметки, которые висят вокруг, наверное уберут перед стартом :rolleyes:
 
Я так понимаю, что черные баллоны – это емкости с газообразным азотом,
а «змеевики» рядом – теплообменники для бака с метаном.

Многие ошметки, которые висят вокруг, наверное уберут перед стартом :rolleyes:
и чО?
Вот эти баллоны и змеевики полетят снаружи, цепляясь за воздух?
Должны же они чем-то их прикрыть....
 
То есть у бустера будет некая "юбочка внизу"?
Там ведь ещё и двигатели вылазят за габарит бака
Маск однажды вскользь упоминал, что у внешних движков будет дополнительная термозащита, но хз что это такое.
Может, будет не одна большая юбка, как на Старшипе, а какие-нибудь индивидуальные щитки для каждого из двигателей.
 
Реклама
Кому не лень – черкните в лс или тут с пометкой автоудаления: нужно мне продолжать начатое, или нет особого спроса?
shiro, конечно продолжайте. Сам могу не каждый день заходить, но читаю с удовольствием. Удобно когда все сосредоточено в одном месте. Так что - однозначно продолжаете.

#ау
 
Назад