SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Ну что?
Куда упадёт Старшип:
1) на табуретку с форсункой?
2) в Карибский залив?
3) на Кубу?
4) на безымянный атолл в Океании?
5) как задумано, вблизи Гаваев?
 
Вот если бы Роскосмос запускал, то я бы выбрал "упадет на Луну", потому что у них богатый опыт. А с Маском фиг угадаешь
#ау
 
Может, ищут пропавшего на прошлой неделе сотрудника?
Недавно был мощный инфонаброс на тему жутчайшей эксплуатации рабского труда и замалчивания то травмах и увечиях в СпейсХа.
 
Если честно, я не оч вникал в тот материал Reuters, но я так понимаю – описанные в нем случаи производственных травм, к сожалению, вполне ожидаемы для масштабов стройки и прочих работ в Бока Чика. И в каком-то смысле неизбежны, увы.
 
там была истеричная подача материала, желтизна
 
Интересно, в голосовалке кто-нибудь хотел предложить вариант "не полетит, отменят"?
 
Всегда удивлялся таким событиям.
Люди месяцами, годами что-то делают с ракетой: отлаживают, модернизируют
И в самый последний момент находят какой-то косяк. Причём на его устранение уходят всего несколько часов.
И это наблюдается у всех ракетчиков.
Создаётся впечатление, что предыдущие долгие месяцы они там груши околочивали своим причинным местом, а не ракетой занимались.
 
Вот представим вы пишете какой-то большой проект, 200 страниц. И там 20 чертежей. Многие месяцы потрачены, завтра сдача заказчику. Вы в последний день в запарке останавливаете мимо проходящую уборщицу и просите глянуть. Она с умным видом смотрит все ваши чертежи (ничего в них не понимая, ессно) и говорит: у вас тут два чертежа называются одинаково: "И1. Подключение источника высокого напряжения" - это нормально? И тут вы понимаете, что много месяцев назад скопипастили наименование с другого чертежа (источник низкого напряжения) и никогда название на чертеже не смотрели, ибо вы по одному виду способны в час ночи нарисовать по памяти любой из 20 чертежей. И вы с ужасом представляете, как невнимательный сборщик, для которого все это едино, посмотрит только название, воткнет источник высокого вместо низкого и...
Вы выписывает ошалевшей от счастья уборище премию, правите название и сдаете проект в печать...
 
СуперХэви там уже месяца полтора простоял, обдуваемый соленым океанским ветром.
Может, это сказалось – привод раньше работал, а теперь вдруг перестал. Микроскопические брызги соленой воды – штука коварная.