SpaceX, Falcon-9, Starship, Илон Маск

Реклама
Ну что?
Куда упадёт Старшип:
1) на табуретку с форсункой?
2) в Карибский залив?
3) на Кубу?
4) на безымянный атолл в Океании?
5) как задумано, вблизи Гаваев?
 
Ну что?
Куда упадёт Старшип:
1) на табуретку с форсункой?
2) в Карибский залив?
3) на Кубу?
4) на безымянный атолл в Океании?
5) как задумано, вблизи Гаваев?
Вот если бы Роскосмос запускал, то я бы выбрал "упадет на Луну", потому что у них богатый опыт. А с Маском фиг угадаешь 🤷
#ау
 
Там старшип опять разбирают. Это означает, что завтра запуска не будет, скорее всего.
Может, ищут пропавшего на прошлой неделе сотрудника? ;)
Недавно был мощный инфонаброс на тему жутчайшей эксплуатации рабского труда и замалчивания то травмах и увечиях в СпейсХа.
 
Может, ищут пропавшего на прошлой неделе сотрудника? ;)
Недавно был мощный инфонаброс на тему жутчайшей эксплуатации рабского труда и замалчивания то травмах и увечиях в СпейсХа.
Если честно, я не оч вникал в тот материал Reuters, но я так понимаю – описанные в нем случаи производственных травм, к сожалению, вполне ожидаемы для масштабов стройки и прочих работ в Бока Чика. И в каком-то смысле неизбежны, увы.
 
Если честно, я не оч вникал в тот материал Reuters, но я так понимаю – описанные в нем случаи производственных травм, к сожалению, вполне ожидаемы для масштабов стройки и прочих работ в Бока Чика. И в каком-то смысле неизбежны, увы.
там была истеричная подача материала, желтизна
 
Интересно, в голосовалке кто-нибудь хотел предложить вариант "не полетит, отменят"?
 
Реклама
Там старшип опять разбирают. Это означает, что завтра запуска не будет, скорее всего.
На суперхэви меняют привод одного из решетчатых рулей. Запуск официально перенесен на день, на субботу 18.11.
 
На суперхэви меняют привод одного из решетчатых рулей. Запуск официально перенесен на день, на субботу 18.11.
Всегда удивлялся таким событиям.
Люди месяцами, годами что-то делают с ракетой: отлаживают, модернизируют
И в самый последний момент находят какой-то косяк. Причём на его устранение уходят всего несколько часов.
И это наблюдается у всех ракетчиков.
Создаётся впечатление, что предыдущие долгие месяцы они там груши околочивали своим причинным местом, а не ракетой занимались.
 
Всегда удивлялся таким событиям.
Люди месяцами, годами что-то делают с ракетой: отлаживают, модернизируют
И в самый последний момент находят какой-то косяк. Причём на его устранение уходят всего несколько часов.
И это наблюдается у всех ракетчиков.
Создаётся впечатление, что предыдущие долгие месяцы они там груши околочивали своим причинным местом, а не ракетой занимались.
Вот представим вы пишете какой-то большой проект, 200 страниц. И там 20 чертежей. Многие месяцы потрачены, завтра сдача заказчику. Вы в последний день в запарке останавливаете мимо проходящую уборщицу и просите глянуть. Она с умным видом смотрит все ваши чертежи (ничего в них не понимая, ессно) и говорит: у вас тут два чертежа называются одинаково: "И1. Подключение источника высокого напряжения" - это нормально? 🤷 И тут вы понимаете, что много месяцев назад скопипастили наименование с другого чертежа (источник низкого напряжения) и никогда название на чертеже не смотрели, ибо вы по одному виду способны в час ночи нарисовать по памяти любой из 20 чертежей. И вы с ужасом представляете, как невнимательный сборщик, для которого все это едино, посмотрит только название, воткнет источник высокого вместо низкого и... 🔥🔥🔥
Вы выписывает ошалевшей от счастья уборище премию, правите название и сдаете проект в печать...
 
СуперХэви там уже месяца полтора простоял, обдуваемый соленым океанским ветром.
Может, это сказалось – привод раньше работал, а теперь вдруг перестал. Микроскопические брызги соленой воды – штука коварная.
 
Реклама
Назад