список аэродромов СССР (в разработке )

Реклама
Реклама
Есть у кого нибудь информация по аэродрому под Полтавой, который принимал В-17?
 
Jazzman, а что нужно-то ? Есть схемы "послевоенного" периода (конца 80-х):

Под Полтавой два а/д - Полтава ЬКХП и Полтава-Супруновка УКХП. Вероято, речь идёт о первом...

ЬКХП "Ястреб"- 4 км северо-западне центра города Полтава. ИВПП жел.-бетон 3000*90*60, ГВПП 2600*100, Аэродром Дальней авиации - 226 Гв.ТБАП на Ту-16 и 185 Гв.ТБАП на Ту-22М3.

УКХП "Дивная" - 11,5 км западнее г. Полтава, 0,5 км юго-западнее Супруновки, ИВПП арм.-бетон 2550*42, три ГВПП по 700*100 плюс ГВПП 600*100. Аэропорт.
 
Тогда и схемы сгодятся.
В MSFS-2004 нет вообще не одного аэродрома в районе Полтавы.
А для этого симулятора вышел аддон с бомбардировщиком В-17.
Хочется полетать по маршруту союзников.
 
А теперь, ребята, я ищу знатоков Кольского п/о :rolleyes:
Вот карта района


Вот два а/д в районе Кировска и Апатитов. Место находится, если смотреть на карту района, в точке буквы «И» в слове Апатиты. Под Кировском думаю, надо понимать верхний а/д ( ИВПП 1740 ), что тогда есть нижний на картинке ?


Идём чуток правее от первого места, территориально это район юго-запада Умбозера, оба а/д мне не известны. Это находится уже в точке буквы «Ы» в слове Апатиты. ;) На верхнем при приближении видны капониры.
Общий вид

Оба в приближении :




Ну и напоследок – что за участок находится рядом с Мурмашами в черте нас. пункта на перпендикулярном курсе? Тоже аэродром?


Ху из ху, братцы ? :|
 
Реклама
А вот картинка всего района

Верхние слева два - это Кировск и второй (какой?), верхние правые два это Умбозеро (какие?), а тов. Коваль "обнаружил" южнее ещё один...пятый...Кто в курсе-то. шо це таке ?
 
Назад