Споттинг советского периода

"Январь 1978 года. На полётах." (источник https://ok.ru/vertolety/album/46921730752583/854248443207)

6.jpg
 
Реклама
Ленинград, небольшой музей в Южно-Приморский парке, 80-е годы
странно, но я не помню этого "музея", хотя жил там рядом и в парке бывал довольно часто, да и сейчас иногда заглядываю. Из нашего окна этот парк был виден. Скорее всего, там не музей был, а просто какая-нибудь временная выставка военной техники, посвященная, например 9 Мая. Притащили - постояли недельку - увезли. В те времена таких мероприятий много было: в ЦПКиО в детстве мы лазали по всяким самолётикам/вертолётикам/танчикам.

Ну, и парк этот в то время ещё назывался парком Ленина. :)
 
странно, но я не помню этого "музея", хотя жил там рядом и в парке бывал довольно часто, да и сейчас иногда заглядываю. Из нашего окна этот парк был виден. Скорее всего, там не музей был, а просто какая-нибудь временная выставка военной техники, посвященная, например 9 Мая. Притащили - постояли недельку - увезли. В те времена таких мероприятий много было: в ЦПКиО в детстве мы лазали по всяким самолётикам/вертолётикам/танчикам.

Ну, и парк этот в то время ещё назывался парком Ленина. :)

Как пишут тоже очевидцы, техника там была довольно долго. Хотя официально там музея не было, только планировали создать, но не довели. По выходным пускали всех желающих посидеть в кабине и техника была под охраной.

А вот те самые Су-15 из этого парка, когда их уже убрали. Примерно 1993г.
https://pp.userapi.com/c638818/v638818415/2952f/kzT3RA1sxO4.jpg
https://pp.userapi.com/c637322/v637322506/373bf/rmvqvIl2Khg.jpg
 
А вот те самые Су-15 из этого парка, когда их уже убрали. Примерно 1993г.
Значит, в конце 80-х, начале 90-х я в парк не заходил.

душераздирающее зрелище... :confused:
а почему Вы пишете "когда их уже убрали"? На снимках 1993 г. самолёты стоят в том же месте, где и предыдущие на чёрно-белых фото.
 
Значит, в конце 80-х, начале 90-х я в парк не заходил.

душераздирающее зрелище... :confused:
а почему Вы пишете "когда их уже убрали"? На снимках 1993 г. самолёты стоят в том же месте, где и предыдущие на чёрно-белых фото.

Немного перепутал, примерно в это время технику начинали убирать из парка
 
Значит, в конце 80-х, начале 90-х я в парк не заходил.

душераздирающее зрелище... :confused:
а почему Вы пишете "когда их уже убрали"? На снимках 1993 г. самолёты стоят в том же месте, где и предыдущие на чёрно-белых фото.
Это было в 1987-1988м(ЕМНИП). Стояли они там недели три. Никакой охраны не было. За это время их раскурочили вдрабадан. Увозили уже одни раздолбанные фюзеляжи. :mad:
 
Реклама
Самолёты Ан-2 на учебной стоянке Кирсановского авиатехнического училища ГА
На фотографии читаются номера только двух ближайших (Ан-2 СССР-28825 и Ан-2 СССР-07915) номера остальных уже не разобрать. Снято примерно в нач. 80-х годов. Сейчас на месте стоят три Ту-134А и два Ан-2 и Як-40
0_f4ed7_c4d9aba1_orig.jpeg
 
Самолёты Ан-2 на учебной стоянке Кирсановского авиатехнического училища ГА
На фотографии читаются номера только двух ближайших (Ан-2 СССР-28825 и Ан-2 СССР-07915) номера остальных уже не разобрать. Снято примерно в нач. 80-х годов. Сейчас на месте стоят три Ту-134А и два Ан-2 и Як-40Посмотреть вложение 560077

У третьего самолета номер вроде 33148.
 
Реклама
Остатки фюзеляжа самолёта Ил-12 СССР-01440 в Кирсановском АТУ ГА, 1973-1976 год.
После поступления в Кирсановское училище новых учебных пособий - самолётов Ил-14, данный Ил-12 был списан и через некоторое время оттащили на поле недалеко от училища которое называли в то время кладбище самолётов и там он был окончательно утилизирован. (фото: Олега Сурандаева)
----- 4.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад