Споттинг советского периода

Реклама
Весёлый пассажир.]Якутск, открытка 1978 г.


Здорово!!! Жаль только,что раскрашивать придется.
 
Нашел в закромах компьютера. Картинки сканировал не я и где нашел не помню,года два прошло,поэтому авторам спасибо и извинения,если,что не так...:rolleyes:
Аэропорты Харькова и Сухуми.
 
Последнее редактирование:
aero26 сказал(а):
85124 Красноярского Управления Гражданской Авиации.

А вот вырезка Аэропорт Красноярск (Северный). Этого аэропорта как и перрона уже несуществует.
А я помню это здание, в 1977 летал Якутск - Красноярск - Челябинск - Москва. А в 1978 уже Ту-154А появились, Якутск - Новосибирск - Москва. Козла в Новосибирске дали, потом стояли какое-то время, чинились.
 
Caravelle1980,
а на оригинале фото номера Ту-134 читаются? а то при выложенном размере ничего не видно
 
Весёлый пассажир., про всю жизнь я ошибся, однако с рождения (14.01.1976) по 01.07.1992 он был Толмачевским, однозначно, в т.ч. и на фото 78 года.
 
Реклама
Последний летний сезон аэропорта Красноярск (Северный). 1980 г. Ту-134а СССР-65895. Эксклюзивно предоставлен автором снимка.

85124 был в Красноярскавиа с 1990 г.

Что касается кадра Ту-134 в Якутске "раздуйте" его в CS из сэмпла и прочитайте.
 
nikitayak сказал(а):
Гаврик, а на оригинале фото первого Ан-10 в Свердловске б/н читается?
возможно СССР-Л5723, оригинала у меня нет, а скан сделан из газеты... думаю даже там бн трудноразлечим... но кабина экипажа с характерными уголками, что есть "из первых"... (второй опытный, первый серийный. Заводской номер 7400101)
 
Последнее редактирование:
ionas1988 сказал(а):
Есть еще одна,старая,ч-б фото,самолет полностью,но далековато,пытался в лупу рассмотреть номер,но просматриваются только СССР и последние цифры,и то,с уверенностью сказать не могу:СССР-...(11) 47.
Попытаюсь у знакомых поспрашивать,может у кого остались фотки в семейных альбомах.

ionas1988 сказал(а):
Каюсь,не знаю,это мне так хотелось думать,что машина из харьковского АО.Он,как раз и был установлен в парке,где-то в году 1976,но точно уже не вспомню.Зато хорошо помню и даже снимал,стоящие,зачехленные вдоль рулежки,после списания,штук пять АН-10,в 1972 году.Вот,если бы отыскались бы эти фотки...
нашлось что-нибудь?:rolleyes:
 
Гаврик

Увы,пока нечем обрадовать не могу.Веду поиск по трем направлениям,-одно из них отпало окончательно,там,где я надеялся на фото в цвете и негативы.В двух других,еще теплится небольшая надежда,на фото.Если бы еще нас не разделяло расстояние в две с половиной тысячи километров,не говоря уже,о человеческих судьбах.
 
Последнее редактирование:
ionas1988, будем надеяться, что расстояние- не помеха! ;) Спасибо!:pivo:
 
Реклама
Pit, живу как и все обычные люди в жилом доме. В автомобиле както тесно пусть да же и российском.
 
Назад