Споттинг советского периода

Интересно, какие мысли возникали на ленинградском шоссе, видя картинку с детьми на полосе. И что имел в виду фотограф с редакцией. И как туда попали эти дети.

Снято в Домодедово?
 
Это больной вопрос в темах и форумах с такими "коллекционерами". У них непробиваемая логика - "мало того, что я вам такую кучу вываливаю, я в ней ещё и сам разбираться должен??"
 
avro, важно не превращать музей в свалку. я не только про этот конкретный номер. у этого автора постоянные ошибки
 

Я в защиту Сергея (так его зовут) скажу, что несмотря на некоторые ошибки, он находит, размещает здесь (а это значит, фото останутся, даже если первоисточник их удалит или сам накроется — а такое сплошь и рядом) множество интересных, а иногда и уникальных фото. Он регистрируется в закрытых группах, фото оттуда нельзя найти простым поиском в интернете. Это большая работа, она одному человеку просто не под силу. Уж как получается. Поэтому вместо периодических снобистских замечаний скажите лучше спасибо. Или просто помогайте улучшить процесс — в соцсетях по-прежнему таятся тонны полезных снимков и комментариев, которых больше нигде нет.

Есть недочёты — спокойно скажите, без кавычек и прочего занудства. На замечания и ошибки он всегда реагирует, с определённого момента снабжает подписью фото с видимым номером, чтобы потом легче искать — коллеги попросили его, и он сделал. А вообще он преданный фанат авиации, он её любит и душой, и сердцем, и головой, как все здесь. Поэтому прошу быть сдержаннее и конструктивнее.
 
Поэтому прошу быть сдержаннее и конструктивнее.
Вот не надо. Сколько раз просили смотреть что постишь, сколько раз говорили пишите номер и пользуйтесь поиском.. Но нет, постились одинаковые фото на соседних страницах и непонятными надписями. человек не умеет пользоваться "цитированием"... В своё время из-за него эта ветка превратилась в откровенную помойку когда сюда заливалась гора откровенного хлама без разбора. И хорошо что успели вояк в соседнюю ветку перенести.
По этому про сдержанней не надо. Пока сюда без разбора льётся поток всего всего без разбора критика будет.

Единственное что понятно, Fencer, главное залить кучу всего, и так сойдёт. А когда начнут носом тыкать то можно и поправить..
Я молчу про его правки на РП
 
Верю.
он преданный фанат авиации, он её любит и душой, и сердцем, и головой
Опять же - верю. Но опять повторю - такие коллекционеры есть почти на каждом ресурсе. Я бы сравнил это с манией или зависимостью, как в играх - лишь бы очки себе набрать. Любой ценой. Всё, ради количества. На pastvu.com вот точно такой же персонаж есть. Точно с такими же аргументами. То, что он навалит потом вдесятером разбирают, а ему даже влом изменения внести в описание. Прилепить дату 80-х годов на фотографию российского города с огромными баннерами кока-колы и мальборо это у него запросто. А человеку под полтинник, вроде должен прекрасно помнить, что в СССР было, а чего не было.
Это большая работа, она одному человеку просто не под силу
Вы так формулируете, как будто он за нищенскую зарплату это делает или родину защищает из последних сил )) Если не под силу - может, тогда стоит сбавить темп и тратить чуть побольше времени на каждую фотографию? Пусть сохраняет себе, а выкладывает сюда потихоньку. А то его пачки без разбора КАЖДЫЙ день и смотреть даже неудобно, и некогда. Поддерживаю предложение выделить ему свою авторскую ветку.
 
Последнее редактирование:
Единственное что понятно, @Fencer, главное залить кучу всего, и так сойдёт
Не надо на него бочку катить. Он такие раритетищи находит! И в отличие от других всегда подписывает под фото бортовой номер для поиска, не то, что некоторые, которым указываешь на то что надо подписывать номера, а им пофиг. А то что у Фенсера повторы и ошибки бывают, так это во первых не так часто, а во вторых - ошибок не делает тот кто не работает.