Споттинг советского периода

ОКПП Ленинград
i.jpg
i (1).jpg

[automerge]1565049373[/automerge]
Сообщество Ленинград ОКПП
i (1).jpg
i.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Конечно FIAT -видны характерные вертикальные поворотники....BARKASы и IKARUS)))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Yustas, У автора фото была приписка что рядом Кубана. Но ливрея там по ходу одинаковая, только хвосты разные. Я сперва написал что Кубана, а потом проверил, оказалось что CSA
 
А, понятно. Так чехи у "Кубаны" и брали Британии в лизинг (из Вики почерпнуто). Так что - никаких ошибок.

:pivo:
 
Хороший снимок, только это не ВАСО. На снимке изображена выкатка первого опытного Ил-86 (01-01) из сборочного цеха Московского машиностроительного завода им. С. В. Ильюшина (бывший завод "Стрела" на Ходынке) 15 декабря 1976 года. Сейчас эта машина стоит в киевском авиамузее в Жулянах.
 
AH, спасибо. Я думал, что кто-то поправит, если знает. В подписи не было. Это фото из книги "Авиастроение" 1996 года.

Что нынче с этим ангаром?
 
Реклама
avro, на самом деле очень многие книжные и журнальные издания еще с советских времен питаются "протокольно-художественными" снимками из КБ. Знаю, что по заведенной практике штатные фотографы снимали некоторые сюжеты целой серией одинаковых кадров для того, чтобы один из них в обязательном порядке вырезать из пленки отправить в издательский отдел "Авиаэкспорта". А уж там их публиковали без описания подробностей. И снимки эти тали позднее кочевать из издания в издание без особых информационных привязок - просто как образцово-показательная красивая картинка. Так и у Ильюшина, и у Туполева, и у Антонова - почти у всех.
Что с этим ангаром? Хотел бы я знать... Но, думаю, ничего хорошего - в нем ведь строили опытные образцы новых самолетов. А теперь ни самолетов, ни аэродрома, откуда они могли бы улететь. Возможно, здесь найдутся знатоки текущих дел. Может, они расскажут?
 
Назад