Споттинг советского периода

    Алексей Коваль

    Участник
    Что касается фотохостингов, считаю, в их надёжности стоит сомневаться, памятуя истории их полного закрытия (например, photoshare.ru, photohosting.su, Яндекс.Фотки и совсем недавнего radikal.ru), когда размещённые там фото навсегда исчезают с сайтов, на которых отображались (многие форумы вообще полностью от них зависели в плане картинок, таких историй полно — загуглите). Отчасти и на Авиафоруме есть такие утраченные снимки.

    Поэтому надо искать варианты лучше. Стоит ещё раз хорошо подумать, что это может быть.
    Например, персональное облако Mail, Yandex, Microsoft, Google (хотя в этом случае фотки пожет потереть сам пользователь, это не будет носить массового характера).
    Или указанный в тех. ветке способ с личными эккаунтами в мессенджерах в качестве хранилища (не уверен, что это возможно в некоторых из них).

    В идеале форум должен даже для внешних фот делать локальную копию, как это сделано, например, на Airforce.ru, это, как понимаю, стандартная функция форумных движков. Да, стоимость хостинга может вырасти, но это не драматические затраты. Тогда можно будет и не переживать за источник ссылки, и более того — застрахует от исчезновения самого источника, чем бы он изначально ни был.

    Продублирую это в техническую ветку.
     
    Последнее редактирование:

    Ил-62

    Старожил
    Нет! У эфиопов никогда не было DC-10 в парке. Был правда MD-11F, но и тот грузовик. Это Б-767-200ER. Понимаю, что Вас смутило. Двери у обоих очень похожи, практически идентичны.
     
    Последнее редактирование:

    mars_208

    Старожил

    Yustas

    Старожил
    У Дугласов нижняя линия крайних секций остекления кабины другая: она идет чуть-чуть вниз (если двигаться от носа самолета в сторону хвоста), а у Боингов (как и на этом фото)- линия идет уверенно вверх.
    Именно так:
    767-200.jpg
    dc10.jpg

    Двери у обоих очень похожи, практически идентичны.
    Не сказал бы, у 767 гораздо шире.

    #del
     

    stenley jones

    Местный

    Очень хотелось бы узнать подробности такого "зала получения багажа" во Внуково 1991 г
    ремонт там был, уже не помню что именно делали...часто в то время оттуда улетал. Было короткий период летом, в Быково подобное бывало гораздо чаще, особенно если из Саратова на Як-42 прилетали
     

    Алексей Коваль

    Участник
    Аэропорт Иркутск, 1965 год. Источник и автор указаны на фото.

    40785546_original.jpg

    Так там фот из этой серии больше, стоило бы дать ещё сюда, может.

    Автор - Э.Р. Брюханенко. ЕРы, ЯТП, этот архив себе забрали.

    Так и есть, и огромное спасибо не только за оцифровку, но и публичный доступ к этому прекрасному массиву отличных, я бы даже сказал, эпических работ (~27 000 снимков!!).

    Про репутацию в данном случае не стоит ;)
     

    Fencer

    Старожил

    Алексей Коваль

    Участник
    Ну коллеги, ну неужели так трудно загуглить? Как можно не найти?

    Более того, этот архив здесь обсуждали минимум дважды несколько лет назад, именно на этой ветке.