Споттинг советского периода

Стипан сказал(а):
Просто в старом Моделисте-Конструкторе 1966 года или 1967 видел фото на обложке Як-40 в такой же ливрее и с номерочком СССР-1966.
SVG,
За книжку спасибо начну её искать
Вполне возможно (я имею ввиду 1966) - нечто похожее на регистрацию первых Боингов: N70700, N73700 и т.д., а чуть позже добавили 1 (или 0, если был -19660)
 
Реклама
SVG,
Боинг еще найти не проблема. Ил-14 у меня есть только польского автора, а вот Ил-76 очень хотел бы поиметь в своей коллекции. Если у Вас есть возможность привести в цифровой вид и переслать - был бы очень признателен, так как в бумажном виде найти его проблема :confused:
 
svv сказал(а):
SVG,
Боинг еще найти не проблема. Ил-14 у меня есть только польского автора, а вот Ил-76 очень хотел бы поиметь в своей коллекции. Если у Вас есть возможность привести в цифровой вид и переслать - был бы очень признателен, так как в бумажном виде найти его проблема :confused:
Предлагаю все это обсудить в "РЕЕСТР" в ветке "Бортовые номера самолетов, прилетавших в СССР...", дабы не занимать данную ветку, а сам вопрос решаем.
 
SVG, Это такие открытки были?!
svv, польское издание по Ил-14 - это не TBU?
 
Последнее редактирование:
nikitayak,
ну да, есть такое, мне больше понравились варианты салонов
 
svv, не помню, нет под рукой. Но отличия от наших Ил-14Г, Т, Д сразу стали понятны.
 
Реклама
nikitayak сказал(а):
SVG, Это такие открытки были?!
svv, польское издание по Ил-14 - это не TBU?
Почти открытки. Точнее рекламные издания форматом 29х14. Сами фотографии 18х14, а на задней стороне три проекции самолета и описание на английском. В сборнике 21 советских ЛА (вертолеты и самолеты). Москвичи, умеющие качаственно сканировать, готов передать свой материал для обработки с дальнейшим представлением на форуме.
 
SVG сказал(а):
Москвичи, умеющие качаственно сканировать, готов передать свой материал для обработки с дальнейшим представлением на форуме.
Жаль, что я не москвич! Москвичи, скорее откликайтесь!;)
 
Сегодня разжился интересной вещью (30 рублей - "Старая книга" рулит:pivo: ) А.Н. Пономарев "Советские авиационный конструкторы" Изд-2 ВИ МО СССР - 1980
 
Не помню, было уже или нет.

Первый рейс Москва - Хабаровск на Ту-104
 
Последнее редактирование:
СССР-85000, наверное в ЛИИ
078b4f553d89.jpg

СССР-85001, в полете
17d4cba852c1.jpg

СССР-85005 в ГосНИИ ГА
28383837ad0f.jpg

СССР-85005 на ВДНХ
2b0b09b74d82.jpg


В разделе реестр в теме реестр Ту-154 выложил тоже эти фото, дабы порадывать любителей Ту-154.
 
Более древние вещи

Юнкерс Водопьянова и "Родина" в Хабаровске, на базе Краснознаменной Амурской флотилии.
 
Последнее редактирование:
SVG, вынужден признать, заблудился в разуме... правда Ваша! с Як-42 попутал... :(
 
Извините, чуть-чуть не в тему :) (ибо - "пост-советский период) А нет у кого изображения ВАУЧЕРА?! Того самого, с "которого всё началось" - "откуда есьм капитализм на Руси пошел" :)
 
Реклама
svv сказал(а):
А.Н. Пономарев "Советские авиационный конструкторы" Изд-2 ВИ МО СССР - 1980
По этой книге есть вопрос (правда, этот ли номер издания?). Наверное имеет смысл обсудить (но в этой ли ветке?).
Там есть фото Ан-26 СССР-46708. Причем номер носит следы сильной ретуши. Было ли такое или это ретушер приписал номер с потолка? Ведь как мы знаем, такой номер носил один из первых Ан-24. К сожалению, книги под рукой нет и выложить фото не могу.
 
Назад