SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

Интересно, а 89022 в воздух еще хоть раз поднимется?
 
А кому он нужен-то собранный, возить некого, пассажиропоток падает, половина ссж уже стоит под забором, от лишних аирбасов аэрофлот планомерно избавляется
 
Очередной всезнающий профессор. Все ясно.
 
Главный враг, что самолёт больше года стоит.

Это не тот, который капот потерял,
89023 потерял. Стоит 89022 с октября 2014 года.
 
Скоро полтора года будет. Получается он куда больше стоит под забором чем летал
 
Не полетит под АФЛ, и не полетит вообще, это две большие разницы. Предлагаю исходить из этого
 
Форумчане, подскажите, а летает SSJ в Крым?
 
В тех. рейс Ra-89043, сразу после обычного рейса. Выкатывают экипажи?
 
Очередной всезнающий профессор. Все ясно.
Ну он не прав на счет половины, это да. Но в остальном все так и есть. На ленте хорошая статья была, найти не могу жаль, так вот за 2015 год число бортов в России сократилось на более 200 самолетов. Это очень много и сокращение бортов будет продолжаться. Для ССЖ это очень плохо.
 
Ну он не прав на счет половины, это да. Но в остальном все так и есть
Где есть? Что аэрофлот выводит ненужные Airbus? У меня переодически складывается ощущение, что у АФЛ наоборот не хватает бортов с плановым обновлением парка.
 
Ну сокращение судов вполне закономерно, туризм сильно сократился за год. Так же очевидно и преобладание среднемагистральников, все таки Россия большая, но при этом на короткие расстояния в пределах суток люди почему-то предпочитают поезда, а на дальние, все таки пассажиропоток не очень большой, можно, конечно, как Трансаэро, гонять 747 между Питером и Москвой, вот только где теперь этот Трансаэро.
 
сокращение бортов будет продолжаться. Для ССЖ это очень плохо.

Мне кажется, что наоборот хорошо. Если валютная доля затрат на производство была прим. 1/3, то рублевая цена из-за роста курса выросла на 40-45%. А лизинг иностранных самолетов - на 130%.
 

Чем это плохо для SSJ - то что выводят импортные борта, и при необходимости расширения парка будут чаще смотреть на самолеты поменьше вроде SSJ? Это было бы плохо если бы прямо сейчас шла серия Ту-204 но этого вроде как нет. А для SSJ это как раз неплохо.