SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

2-й 95135/89098
cHAudXNlcmFwaS5jb20vYzg0MTQzNi92ODQxNDM2NzMwLzFlNjE4L2lyQ1lhU3NtWnFrLmpwZz9fX2lkPTk4NTI0.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Что-нибудь слышно о передаче SSJ АК Россия?

Ведь не может быть, чтобы АФЛ получал новые борта и ставил всё больше на перон.
Шереметьево ведь не музей в самом деле. А?
 
точно знаю инсайд...
В AFL инсайды могут быть только от него самого и других топов. Остальное все слухи, которые там любят пускать по поводу и без ибо контингент соответствующий (не берем кабинные экпиажи) .
 
Чо то сейчас вспомнил самые ранние SSJ у АФЛ, еще в базовой комплектации - успел пару раз слетать. Действительно текущая версия гораздо лучше. Без индивидуальной вентиляции и второго туалета это было как-то не того.
 
Реклама
В октябрьском бортовом журнале уже 37 SSJ. Видимо рассчитывают принять дополнительные борта в ноябре. Первый раз кстати летел на пустом рейсе аэрофлота - в SSJ из Салехарда было 25 человек, но линию только открыли.
 
Что там вчера в Перми произошло с RA-89065?
Вечером 26 октября самолет, вылетевший из Перми, сделал несколько кругов над городом и вернулся в аэропорт "Большое Савино".

Как стало известно корреспонденту "АиФ-Прикамье", во время взлета не сработал датчик "герметизация салона". Из-за этого Sukhoi Superjet не смог набрать высоту.

"В процессе взлета пилоты убирают шасси, закрылки, включают герметизацию салона и проводят другие манипуляции. В данном случае датчик не загорелся. Поэтому летчики не имели права набирать большую высоту. Они сделали несколько кругов над городом. Видимо, пытались включить прибор. Это нормальный ход вещей. Возможно, герметизация была, просто неисправным был сам датчик. Так как устранить неисправность в полете не смогли, приняли решения вернуться в аэропорт вылета", - пояснил наш эксперт.

В социальных сетях пермяки сообщают, что после проведения технического обслуживания борт рейса SU1393 Пермь - Москва все-таки вылетел.
 
В социальных сетях пермяки сообщают, что после проведения технического обслуживания борт рейса SU1393 Пермь - Москва все-таки вылетел
Может другой борт вылетел этим рейсом.
Так быстро у нас не бывает: возрат в ап вылета - это инциндент. Пока расследования, комиссии и пр. Плюс устранить причину надо.
 
мда...
одиозный телеграм-канал Mash (я так понимаю аффилированный с лайф.ньюс?) постит ужастик:
Тревожное для всех нас. У самолета "Аэрофлота" кончилось топливо прямо во время полета.
26 октября лайнер "Суперджет" направлялся из Нижнекамска в московское Шереметьево. Уже на подлете к столице датчики в кабине пилотов неожиданно выдали красное и громкое: "минимальный остаток топлива". Все бы ничего, но до Шереметьево оставалось еще весьма прилично.
К счастью, в этот момент самолет находился в окрестностях Домодедово. Для бедствующего борта "Аэрофлота" освободили полосу, дали приоритетную посадку и все закончилось хорошо.
а потом смотришь на трек полета на фр24 и видишь, что "машевцы" (не МАШевцы) что-то явно недопоняли из слитой им инфы
26 Oct Naberezhnye Chelny (NBC) Moscow (SVO) SU95 (RA-89022) - 5:40 PM 5:44 PM 7:25 PM Diverted to DME
26 Oct Moscow (DME) Moscow (SVO) SU95 (RA-89022) 0:52 9:12 PM 9:12 PM 9:20 PM Landed 10:03 PM

95022.jpg
 
Реклама
одиозный телеграм-канал Mash (я так понимаю аффилированный с лайф.ньюс?) постит ужастик:
Вот поэтому я не пишу никуда на форумы всякие причины, детали, подробности тех или иных обстоятельств, даже если это все известно. По форумам шарятся журнолажники, эти причины собирают, еще извернут и из них сделают новость века,+ потом еще в обратку прилетит от своих же, кто бдит честь нацпера, если увидят в сети.
 
Назад