SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

Ну а я как раз говорю про Пулково куда и собираются отдать Суперджеты , их будет обслуживать АТБ России.
 
Вопрос к уважаемому Fishbed - Это правда?
https://www.cheltv.ru/chp-v-aeroportu-chelyabinska-stolknulis-samolet-i-pogruzchik/

Рейс SU1427 обычно выполнялся SSJ
Которому из них не повезло- RA-89017 ?
 
Блин не везет 17-му. Сильно повредил?
Я не специлист по ремонту structure, серьезность повреждения определить не могу, по сравнению с VP-BES в Калининграде конечно фигня, но даже простые отверстия от их расположения накладывают много "но" и влияют на выбор технологии выполнения ремонта.
 
Последнее редактирование:
Никто не в курсе ходят слухи что 115 передали в эксплуатацию.
 
Подскажите как назвали 115 машину?
 
Кстати, суперджеты похоже вернулись в терминал Д, наблюдал вчера.
 
Аэрофлот же вроде все внутренние рейсы перевел в терминал В
 
Аэрофлот получил 50-й SSJ

Торжественная презентация юбилейного самолета с участием руководства Аэрофлота и Объединенной авиастроительной корпорации состоялась сегодня в Шереметьево.

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО "Аэрофлот":

— Аэрофлот торжественно принимает в свой флот "юбилейный" — 50-й по счету Superjet 100. Ранее на Восточном экономическом форуме мы подписали в присутствии Владимира Владимировича Путина беспрецедентное соглашение о приобретении еще 100 отечественных машин данного типа. С учетом этого соглашения парк отечественных самолетов Группы "Аэрофлот" будет доведен до 200 единиц, причем важной составляющей данного сегмента станет еще одна отечественная инновационная разработка — самолеты МС —21.

Хотел бы особо поблагодарить за эффективное сотрудничество руководство и всех работников Объединенной авиастроительной корпорации, занятых в этом проекте. Наша компания совместно с Гражданскими самолетами Сухого участвовала в разработке абсолютно новой машины, Аэрофлот ставил Superjet 100 на крыло, занимался его доводкой в ходе коммерческой эксплуатации.

https://ria.ru/press_release/20180925/1529287427.html
 
Авиакомпания "Аэрофлот" с получением ста Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) откроет региональные базы в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом рассказали в производителе ВС – компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

"Важный момент заключается в том, что мы окончательно не знаем, как будет строиться новая сеть под эти самолеты, но ясно, что значительный объем этих машин будет располагаться и базироваться не в европейской зоне страны, а в Сибири, на Дальнем Востоке", — сказал президент ГСС Александр Рубцов.

По словам Рубцова, программа послепродажного обслуживания ГСС напрямую зависит от стратегии "Аэрофлота", включающей развитие региональных хабов. В городах, где "Аэрофлот" откроет хабы, будут созданы склады запчастей, которые помогут поддерживать эксплуатацию машин. "Региональные склады будут создаваться по мере поступления самолетов в регионы", — заявил Рубцов.

Ранее издание "Ведомости" сообщало о том, что в числе главных городов — претендентов на создание региональных хабов в том числе Красноярск (Сибирь). Также упоминались Санкт-Петербург, Сочи и город на Урале. "Мы будем идти за авиакомпанией в регионы", — подчеркнул Рубцов.

Передача сотни SSJ 100 "Аэрофлоту" запланирована на 2019–2026 гг. По словам президента ГСС Рубцова, в новых региональных машинах, поставляемых "Аэрофлоту" с 2020 г., будет существенно увеличена доля компонентов российского производства. Судя по всему, речь идет о том, что авиакомпания будет получателем версии SSJ 100R, в которой доля отечественных компонентов вырастет на 10–15% (до 50–60%; проект был анонсирован в апреле 2018 г.).

"Мы поставки самолетов SSJ 100 из нового контракта в 2019 г. делаем по согласованию с "Аэрофлотом" в конфигурации, которая уже сегодня имеется — с двумя классами. Что касается поставок машин 2020 г. и далее, то предполагается, что "Аэрофлот" до конца этого года уточнит [параметры]. Мы сейчас дали несколько предложений по увеличению емкости: сколько кресел должно быть во вновь поставляемых SSJ 100. Машины, которые будут поставляться для регионального использования, будут несколько отличаться с точки зрения компоновки", — уточнил Рубцов. По словам топ-менеджера, максимальная пассажировместимость SSJ 100 может достигать 108 чел.
http://www.ato.ru/content/aeroflot-zabaziruet-znachitelnyy-obem-ssj-v-sibiri-i-na-dalnem-vostoke
 
А где они столько новых имён деятелей возьмут для именования самолетов? Может какую то тематику уже поднять прям сквозную и большую. Я не знаю - герои 1812 года, вон их сколько