SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

Реклама
Насколько знаю в Пулково пока нет, Внуково и с октября Шереметьево и сопровождение во внебазовых
Ну а я как раз говорю про Пулково куда и собираются отдать Суперджеты , их будет обслуживать АТБ России.
 
Вопрос к уважаемому Fishbed - Это правда?
В аэропорту Челябинска произошло столкновение самолета с погрузчиком. В результате аварии на 6 часов был задержан один из рейсов, передает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на РЕН ТВ.

Как стало известножурналистам, накануне вечером автомобиль МАЗ, сдавая задним ходом, протаранил пассажирский самолет. Лайнер получил повреждение фюзеляжа в задней части у багажного отсека. В результате рейс SU-1427 задержали на шесть часов, а пассажиров разместили в гостиницу. Они смогли улететь только в 05:20 утра на другом лайнере. По факту случившегося проводится проверка. Выясняются все обстоятельства происшествия.
https://www.cheltv.ru/chp-v-aeroportu-chelyabinska-stolknulis-samolet-i-pogruzchik/

Рейс SU1427 обычно выполнялся SSJ
Которому из них не повезло- RA-89017 ?
 
Блин не везет 17-му. Сильно повредил?
Я не специлист по ремонту structure, серьезность повреждения определить не могу, по сравнению с VP-BES в Калининграде конечно фигня, но даже простые отверстия от их расположения накладывают много "но" и влияют на выбор технологии выполнения ремонта.
 
Последнее редактирование:
Никто не в курсе ходят слухи что 115 передали в эксплуатацию.
 
Реклама
Аэрофлот получил 50-й SSJ

Торжественная презентация юбилейного самолета с участием руководства Аэрофлота и Объединенной авиастроительной корпорации состоялась сегодня в Шереметьево.

Виталий Савельев, генеральный директор ПАО "Аэрофлот":

— Аэрофлот торжественно принимает в свой флот "юбилейный" — 50-й по счету Superjet 100. Ранее на Восточном экономическом форуме мы подписали в присутствии Владимира Владимировича Путина беспрецедентное соглашение о приобретении еще 100 отечественных машин данного типа. С учетом этого соглашения парк отечественных самолетов Группы "Аэрофлот" будет доведен до 200 единиц, причем важной составляющей данного сегмента станет еще одна отечественная инновационная разработка — самолеты МС —21.

Хотел бы особо поблагодарить за эффективное сотрудничество руководство и всех работников Объединенной авиастроительной корпорации, занятых в этом проекте. Наша компания совместно с Гражданскими самолетами Сухого участвовала в разработке абсолютно новой машины, Аэрофлот ставил Superjet 100 на крыло, занимался его доводкой в ходе коммерческой эксплуатации.

https://ria.ru/press_release/20180925/1529287427.html
 
Авиакомпания "Аэрофлот" с получением ста Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) откроет региональные базы в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом рассказали в производителе ВС – компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

"Важный момент заключается в том, что мы окончательно не знаем, как будет строиться новая сеть под эти самолеты, но ясно, что значительный объем этих машин будет располагаться и базироваться не в европейской зоне страны, а в Сибири, на Дальнем Востоке", — сказал президент ГСС Александр Рубцов.

По словам Рубцова, программа послепродажного обслуживания ГСС напрямую зависит от стратегии "Аэрофлота", включающей развитие региональных хабов. В городах, где "Аэрофлот" откроет хабы, будут созданы склады запчастей, которые помогут поддерживать эксплуатацию машин. "Региональные склады будут создаваться по мере поступления самолетов в регионы", — заявил Рубцов.

Ранее издание "Ведомости" сообщало о том, что в числе главных городов — претендентов на создание региональных хабов в том числе Красноярск (Сибирь). Также упоминались Санкт-Петербург, Сочи и город на Урале. "Мы будем идти за авиакомпанией в регионы", — подчеркнул Рубцов.

Передача сотни SSJ 100 "Аэрофлоту" запланирована на 2019–2026 гг. По словам президента ГСС Рубцова, в новых региональных машинах, поставляемых "Аэрофлоту" с 2020 г., будет существенно увеличена доля компонентов российского производства. Судя по всему, речь идет о том, что авиакомпания будет получателем версии SSJ 100R, в которой доля отечественных компонентов вырастет на 10–15% (до 50–60%; проект был анонсирован в апреле 2018 г.).

"Мы поставки самолетов SSJ 100 из нового контракта в 2019 г. делаем по согласованию с "Аэрофлотом" в конфигурации, которая уже сегодня имеется — с двумя классами. Что касается поставок машин 2020 г. и далее, то предполагается, что "Аэрофлот" до конца этого года уточнит [параметры]. Мы сейчас дали несколько предложений по увеличению емкости: сколько кресел должно быть во вновь поставляемых SSJ 100. Машины, которые будут поставляться для регионального использования, будут несколько отличаться с точки зрения компоновки", — уточнил Рубцов. По словам топ-менеджера, максимальная пассажировместимость SSJ 100 может достигать 108 чел.
http://www.ato.ru/content/aeroflot-zabaziruet-znachitelnyy-obem-ssj-v-sibiri-i-na-dalnem-vostoke
 
А где они столько новых имён деятелей возьмут для именования самолетов? Может какую то тематику уже поднять прям сквозную и большую. Я не знаю - герои 1812 года, вон их сколько
 
Реклама
Назад