SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

Реклама
A

AlexF

Старожил
"Аэрофлот" вновь не смог заключить контракт на ремонт запчастей и агрегатов SSJ 100
...
Выбрать исполнителя планировалось 25 сентября, но несколько раз дату конкурса переносили, 20 ноября конкурсная комиссия все же подвела итоги мероприятия. На каждый лот было подано по одной заявке, от кого именно, не указано, при этом заявки на первый и третий лоты были отклонены.
...
Заявки подали и ГСС, и их "дочка", но обе были отклонены, так как существенно превышали максимальную стоимость закупки. Кроме того, "Рапарт Сервисез" предложила неполный в сравнении с техническим заданием список компонентов. В "Аэрофлоте" и ГСС воздержались от комментариев.
Видно Аэрофлот хочет бесплатно. Или вообще не хочет.

alpet

alpet

маёвец
Слетал на днях в Минск и обратно, туда на относительно новом 89058, обратно на «старичке» 89015.

Что сказать... почему-то все вокруг шумит, гудит, хрипит... причём у «нового» это даже более выражено, чем у «старого». Видать, каждая машина очень индивидуальна... а качество сборки и комплектующих оставляет желать лучшего. Жаль самолёт... так то он очень симпатичен и очень к месту.

U

unXknown

Местный
А чем сейчас не отличный самолёт? Шумновато бывает, а ещё что?

Реклама
Fishbed

Fishbed

Старожил
Наша песня хороша, начинай сначала :)

А что конкретно-то? Смыв туалета?
На многих бортах на крейсерском режиме вибрации от двигателей вызывают звуковой зудящий эффект всего вокруг неприятной частоты. На автомобильном языке я бы сказал, что пора подушки двигателя менять (или ставить ?) .

N

NikFFL

Местный
Да ничего особо не шумит.
Это всё психология. Если человек изначально настроен на поиск косяков, то он их везде найдёт. Есть даже поговорка похожая.
Вот я сколько летал на Сухом (раз 15-20), шумело реально только один раз (когда была неисправность вентилятора в отсеке с )
Вообще, хочу как-нибудь слетать на одноклассниках Суперджета и сравнить уровень шума/комфорта.
Меня больше раздражает звук пилорамы на некоторых Airbus.

Fishbed

Fishbed

Старожил
Да ничего особо не шумит.
Это всё психология.
Видимо у многих и одна и та же. И не только у нас эти глюки. А даже у разных людей из разных стран. Не странно ?

More troublesome than some drops of water was the engine noise, definitely louder than on Western jets of the same generation. The pitch and tone were different too, more of a growl than the vacuum-like sound of today’s American and European turbofans.

The only negative I was able to gather, but one which I echo, was the somewhat higher level of cabin noise over the Airbus A320 and other competitive aircraft..
Может он не громче, но звук другого характера , чем на А и В , более раздражающий и способный увлечь за собой в резонанс детали интерьера.
Не все экземпляры такие, но многие. Если лечу на супердежете, летаю в хвосте , там тише всего и зуд туда не доходит.

N

NikFFL

Местный
Fishbed, предубеждение против русских самолётов. Почему нет? Говорю же, психология. Возможно, индивидуальная повышенная чувствительность. Я хз.
Я сам лично летал много раз (писал уже) и никаких неприятных вибраций не заметил, никаких неприятных посторонних звуков тоже (кроме одного случая). ЧЯДНТ?

Arko

Arko

Старожил
Fishbed, предубеждение против русских самолётов. Почему нет? Говорю же, психология. Возможно, индивидуальная повышенная чувствительность. Я хз.
Я сам лично летал много раз (писал уже) и никаких неприятных вибраций не заметил, никаких неприятных посторонних звуков тоже (кроме одного случая). ЧЯДНТ?
Наверно соглашусь. Раза 2 было, это не выносимый звук вентиляторов в отсеке с авионикой. Я даже писал об этом. Когда этого шума нет, нормальный шум. Кстати, даже кажется я здесь писал на форуме. Мерил уровень шума Apple Watch. Так вот одинаковый он. Плюс минус 1-2 дБ

Реклама