SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

U

unXknown

Местный
Arko, да дело не в громкости. А в характеристике звука. Бывает шумнее на ssj, борты действительно разные бывают. Субъективно.

Реклама
Fishbed

Fishbed

Старожил
unXknown, а Вы можете, что реже ломается ?) Официальная статистика - закрытая штука и выкладывать ее никто не будет. Цифр , кроме общедоступных и слухов от бабушек, есесно не будет.

PupOK

PupOK

Старожил
Вообще, хочу как-нибудь слетать на одноклассниках Суперджета и сравнить уровень шума/комфорта.
Не летал на ссж,к сожалению, не могу сказать. А вот на Фоккере 100 вибрация от двигателей (?) очень специфическая, особенно ощущается когда самолет стоит, в полете не сильно напрягает. На CRJ200/700 и тем более Е-190 ничего такого не заметил. Не смотря на то что Е уже чем F он мне показался приятней. На Avro к сожалению не летал и вряд ли уже доведется.

K

kodeks

Новичок
Недавно полетел впервые за долгое время на SSJ аэрофлотовском и также впервые за много лет на 1.5 часа опоздали с вылетом, из базового аэропорта, самолет стоял заранее у телетрапа, напрашивается вывод что не смогли его подготовить к полету вовремя, может чинили что то. Ну и на всех этапах полета конечно куча всяких шумов хрустов и вибраций, после A320 и B373 разительно заметно. Не сравниваю с другими региональниками, а сравниваю с самолетами, которые реально альтернативно летают на тех же маршрутах.

Александр Димитров

Александр Димитров

Новичок
Недавно полетел впервые за долгое время на SSJ аэрофлотовском и также впервые за много лет на 1.5 часа опоздали с вылетом, из базового аэропорта, самолет стоял заранее у телетрапа, напрашивается вывод что не смогли его подготовить к полету вовремя, может чинили что то. Ну и на всех этапах полета конечно куча всяких шумов хрустов и вибраций, после A320 и B373 разительно заметно. Не сравниваю с другими региональниками, а сравниваю с самолетами, которые реально альтернативно летают на тех же маршрутах.
25.11.2019 летел на 89032из Москвы в Нижнекамск, 07.12.2019 обратно на 89113. Туда и обратно выбрал 19 ряд. Никаких посторонних шумов замечено не было. Вылетали, что из Шереметьево, что из Нижнекамска, вовремя. 14 декабря опять лететь этим маршрутом, посмотрим ...
#ау

• Спасибо
Reactions: Heh
H

Heh

Местный
25.11.2019 летел на 89032из Москвы в Нижнекамск, 07.12.2019 обратно на 89113. Туда и обратно выбрал 19 ряд. Никаких посторонних шумов замечено не было. Вылетали, что из Шереметьево, что из Нижнекамска, вовремя. 14 декабря опять лететь этим маршрутом, посмотрим ...
#ау
Рейс 1254? На 14 декабря

C

Constov

Новичок
В этом году летал на SSJ семь раз. На аэрофлотовских. Предпочитаю места в хвосте. Так вот у всех суперджетов после запуска двигателей в хвосте стоИт довольно сильный вой высокой частоты. Причем, на больших оборотах двигателей вой вроде бы тише. Я спрашивал у БП, что это воет, но они не знают. Спрошу здесь: что там так воет? Ну а больше при мне ничего не ломалось, рейсы не задерживались.

Реклама
serg2044

serg2044

Местный
Да ничего особо не шумит.
Это всё психология. Если человек изначально настроен на поиск косяков, то он их везде найдёт. Есть даже поговорка похожая.
Вот я сколько летал на Сухом (раз 15-20), шумело реально только один раз (когда была неисправность вентилятора в отсеке с )
Вообще, хочу как-нибудь слетать на одноклассниках Суперджета и сравнить уровень шума/комфорта.
Меня больше раздражает звук пилорамы на некоторых Airbus.
Звук пилорамы, это шум от работы гидротрансформатора по научному если. Так вот Эйрбас изменил логику его срабатывания, новые борта уже несколько лет как выпускаются доработанные, те что постарее доработаны и теперь услышать этот шум можно крайне редко. Так что мимо. Да, причина доработки не акустическая а вполне техническая.

K

Kyle

Новичок
Из опыта полётами SSJ100, за все время только один раз была замена борта, не завелся) на ранних бортах так же замечался звук пилорамы, сейчас все тихо

Fishbed

Fishbed

Старожил
serg2044, я боюсь, что под пилорамой имеют в виду характерный звук вентилятора двигателя, как от циркулярной пилы. А не звук power transfer unit, который из салона похож на ножовку, а из-под самолёта похож на гавкающую собаку.

serg2044

serg2044

Местный
Fishbed,
5:39 выделяется звук вентилятора при увеличении режима СУ, 5:44 добавляется сочный звук, это «поёт » коробка приводов с навесным оборудованием. Вы этот звук имеете ввиду?

A

AlexF

Старожил
B2Instructor

B2Instructor

Новичок
Fishbed,
5:39 выделяется звук вентилятора при увеличении режима СУ, 5:44 добавляется сочный звук, это «поёт » коробка приводов с навесным оборудованием. Вы этот звук имеете ввиду?
Извините, что вмешиваюсь, но звук на 5.44 никоим образом не связан с gearbox.

Реклама
Fishbed

Fishbed

Старожил
5:44 добавляется сочный звук, это «поёт » коробка приводов с навесным оборудованием.
на 5:44 это звук той самой "пилорамы" от вентилятора. Коробки приводов из салона не слышно. Ее и из-под двигателя-то не слышно, если под ним лежать.

п.с. Гир бокс можно услышать на выбеге двигателя, незадолго до остановки, когда аэродинамические звуки достаточно стихают. Но опять-таки, это можно услышать непосредственно у двигателя, а не в салоне.