SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

Перелет RA-89124 кто-нибудь заcнял, во сколько он был?

IMG_5100.JPG
 
Реклама
Реклама
Сутки на доставку и замену антенны - это хороший показатель, ппо функционирует. Осталось только что-то сделать с качеством, ну или, хотя бы импортозамещать , что нужно.
 
Сутки на доставку и замену антенны - это хороший показатель, ппо функционирует. Осталось только что-то сделать с качеством, ну или, хотя бы импортозамещать , что нужно.
Не понятно только, что могло случиться с антенной, так что у нее развалился корпус за несколько полетов?
 
Не понятно только, что могло случиться с антенной
А это к изготовителю антенн УКВ. Я не знаю, что они там улучшили , что антенны ломаются с завидной регулярностью. Но если нижнюю можно ещё списать, что грузчики долбанули , то когда ломаются две верхних - это непонятно. Я не встречал такого не только на А и Б , но в том числе и на Ту154
 
А это к изготовителю антенн УКВ. Я не знаю, что они там улучшили , что антенны ломаются с завидной регулярностью. Но если нижнюю можно ещё списать, что грузчики долбанули , то когда ломаются две верхних - это непонятно. Я не встречал такого не только на А и Б , но в том числе и на Ту154
На Ан-148 главной проблемой были антенны радиовысотомера ALT 4000 фирмы Коллинз. Редкостное дерьмо ,сосали во все щели влагу и гнили как капуста, естественно отказывали РВ и вместе с ними САУ на посадке. А вот по УКВ связи ни одного замечания за пять лет ни по станциям ни по антеннам.
На Ту-154 были шикарные антенны и шикарные Бакланы , которые работали даже если сопротивление изоляции антенн падало до 1 мегаома. Если R изоляции было ниже , то уже были замечания по дальности связи, антенны сушили и они работали дальше. Я помню это небыло глобальной проблемой, немного хуже было на Ту-134, но там тоже в основном все решалось просушкой. Сами антенны были неубиваемые.
 
Сутки на доставку и замену антенны - это хороший показатель, ппо функционирует. Осталось только что-то сделать с качеством, ну или, хотя бы импортозамещать , что нужно.
А кто поставщик антенн? Я знаю, что какое-то время А и Б жаловались на Sensor Systems - было много брака, но они и ломались по другому.
 
Интересно узнать, а ГСС предпринимает что-то в этой ситуации? Или только финансовые требования поставщику переадресует.
 
Интересно узнать, а ГСС предпринимает что-то в этой ситуации? Или только финансовые требования поставщику переадресует.
HR Smith, отчитался об усилении антенны с номера какого-то. Но видимо как летели, так и летят. Вот кстати, хорошое место для импортозамещения, металлическая- вечная антенна была-бы
 
Реклама
Назад