SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

Реклама
89123 криво светится на ФР

Снимок экрана 2020-01-22 в 20.09.37.png
 
HR Smith, отчитался об усилении антенны с номера какого-то. Но видимо как летели, так и летят. Вот кстати, хорошое место для импортозамещения, металлическая- вечная антенна была-бы
Почти даром отдают :)
 
Блин, как бы я лояльно не относился бы к SSJ, но срыв стыковок из за тех неисправностей уже бесить начинает. 60-й встал в Волгограде.
 
Не понятно только, что могло случиться с антенной, так что у нее развалился корпус за несколько полетов?
Боковой удар очевидно был. Судя по всему вследствие торможения ногой об антенну при перемещении
техника, слесаря, уж должности не знаю, поперёк верхнего свода фюзеляжа. Для такого перемещения используют кран-балку к которой крепится ранец со лямками и ремнями безопасности. Работа с изделиями из композитных материалов требует ответственности и понимания как с ними обращаться. Дело в том, что повреждения композитов могут быть наначальном этапе визуально не заметны, как и с этой антенной, ударил, ай-яй-яй, осмотре - вроде все в порядке, а оно вот чем закончилось. Те же композитные капоты СУ, если их не корректно закрывать, прикладывать усилия к местам не имеющим специального усиления, начинают со временем расслаиваться ну и тд.
 
Реклама
serg2044, кроме шуток, антенны действительно ломаются. И позиция установки их неважна.
Просто в конкретном случае
А) антенна была в наличии
Б) ее доставили следующим рейсом , установили, ВС через сутки улетело.

Что в целом говорит о том, что зачатки ППО работают. Другой вопрос о качестве, почему это регулярно.
 
Fishbed,
Если посмотреть на фото верхней антенны, даже направление удара можно определить. Если есть фотографии других антенн, выкладывайте и вместе посмотрим.
 
Тем временем 132-й, тот, что на картинке, крашен по обычному
Вот он, между Илами
Хотя...
Сейчас он на заводе, соберут салон да загонят на перекраску. Запросто!
новая ливрея только для а350... во всяком случае пока
Вот еноты её обкатают, и видимо потом и будут принимать решение
 
Реклама
Мне кажется странным обкатывать новую ливрею на будущем флагмане
почему нет? хотя это не нам решать

Как понять обкатают? Это ж ливрея, она на характеристики почти не алияет
смотря какие характеристики рассматривать. Имиджевые и вытекающие из них финансовые вполне
 
Назад