SSJ в эксплуатации (Аэрофлот)

Реклама
28.05 - RA-89026 ZIA-SVO технический рейс, отказ двигателя перед посадкой.
UPD: Отказа двигателя SSJ не было, сработал датчик температуры и пилоты по протоколу отключили двигатель, посадка прошла штатно - производитель самолета.
 
Последнее редактирование:
Отказа двигателя SSJ не было, сработал датчик температуры и пилоты по протоколу отключили двигатель,
Выключение маршевой СУ вследствие выхода контрольного параметра за пределы рабочего диапазона и есть отказ СУ.
СУ выключают только в самом крайнем случае, когда его дальнейшая работа може привести к разрушению или тяжелому повреждению
двигателя, чтобы пожар погасить и тд. Самовыключение СУ в полете вообще крайне редкое явление, я за 22 года только раз с таким сталкивался и то дело было в электропроводке за пределами мотогондолы...
 
10.06.2020 г. RA-89028 перегон в DME.
1592000303559.png
 
Реклама
Как я понимаю, на перчатках они не настаивают )

В самолете рассадка, а на посадке в салоне друг другу в затылок дышат... цирк какой-то.
 
весь карантин - цирк. у нас у знакомых, результаты анализов на ковид почти месяц шли. считается что ХЕПА фильтры самолета справятся со всем)))
 
Кстати, не напомните? В сопла обдува над креслами идёт забортный воздух или круговерть из салона?
 
Кстати, не напомните? В сопла обдува над креслами идёт забортный воздух или круговерть из салона?
В сопла идет то, что идёт в пассажирскую кабину вообще. 100% забортный воздух идёт только в кабину пилотов. В пассажирскую рециркуляция + небольшой процент забортного (вроде ~70 и 30)
 
Реклама
Москва, 6 июля 2020, 14:30 — REGNUM Самолёты Sukhoi Superjet 100 уже имеют заметно улучшенное техническое состояние в настоящее время. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 июля заявил глава компании «Аэрофлот» Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«В этом году мы собираемся получить 8 машин Sukhoi Superjet. У нас в парке сейчас 54 машины, и в следующем году мы договорились о поставках 14 машин — это в пределах тех 100 машин, которые мы два года назад в Вашем присутствии подписали», — заявил Савельев.

«Мы считаем, по поставкам, что суда начинают серьёзно прогрессировать в своем техническом состоянии, машина летает уже более шести часов, что очень важно. По проекту, напомню, машина в сутки должна летать 8,2 часа, то есть уже близко, машина начинает показывать хорошие характеристики», — отметил он.
 
Назад