Старые фото.

SLAVA,
ЗдОрово! Особенно Ил-14. Очень информативное фото - виден номер и модификация!
 
Реклама
А на фотке дуглас или ли2,и что за регистрация USSR-B.Интересно куда он летал?
 
ALA2

Вот,что я прочитал под фото: февраль 1940,ПС-84/Ли-2,испытательный полет на Берлин-Темпельхоф.:pivo:
 
в дополнение к первой фотографии из предыдущего поста
62_76.jpg
 
веселый пассажир, взлетающий? Меня терзают смутные сомнения...
 
Николаев Сергей, шасси убирает вроде бы... А может и, действительно, садится...
 
Реклама
Уборка шасси на такой высоте тянет за собой жёсткие оргвыводы, а то и проценты на премию :D . Я сужу по отклонённым закрылкам - положение больше похоже на посадочное. К тому же, позади Тушки на ВПП проглядывается нечто похожее на разметку точной посадки, но здесь сомнений больше.
 
Николаев Сергей, я - не авиатор, а просто любящий летать пакс :)
Так что... :)
 
веселый пассажир, :pivo:
А фото действительно шикарное. Я всё искал цветное изображение опытного Ил-76. Спасибо автору.
 
Николаев Сергей сказал(а):
К тому же, позади Тушки на ВПП проглядывается нечто похожее на разметку точной посадки, но здесь сомнений больше.

Николаев Сергей, на разметку не похоже - что-то как-то на боку полосы... Может оперение хвоста...
 
Последнее редактирование:
Ну-у...:) На оперение я сперва и правда купился, но потом понял, в чём дело. Я имею ввиду нечто неразборчивое, продолговатое пятно на пересечении РД и ВПП.
 
Николаев Сергей, давайте разберемся :) Большое голубоватое пятно "на пересечении" рулежки и полосы - вроде б оперение, а вот едва заметные белые пятна на середине полосы "за" хвостом 76-го - это уже, похоже, разметка.
 
maverick сказал(а):
в дополнение к первой фотографии из предыдущего поста
62_76.jpg

Это фотография из детского технического энциклопедического справочника (в черной обложке).

Более детальное (панорама) и качественное (без муара) фото Ил-62м есть в "Технике молодежи" № 3 за 1976 год. Статья "З0 летие сьмьи реактивных"
 
веселый пассажир, это каких же размеров должен быть ероплан, чтобы иметь такое оперение? :D
 
.....Ту -154 , борт 85000 , что за машина, первая серийнная или опытная?
 
Реклама
Назад