Столкновение двух Су-34 над Татарским проливом 18.01.2019

я не собираюсь здесь и сейчас спорить
Всё зависит от того, кто как воспринимает информацию. Кто-то воспринимает для размышления, а кто-то по-другому...
Я отвечаю только за себя. Не ищу в этой теме какие-то споры и тем более конфликты, пытаюсь среди всех сообщений выявить максимум реальной информации.
Как воспринимаете эту тему вы я не знаю, но судя по вашему ответу не так как я.
это значит, что не можем судить о его действиях на момент ПСО
Судить о ПСО по маневрам одного гражданского судна, которое случайно оказалось в районе падения - это как на ромашке гадать. Но исходя из того, что время идёт, а информации нету я склоняюсь к тому, что нас обманывают и всё происходит не так, как нам рассказывают.
Писали в СМИ что есть сигнал, но ДО СИХ ПОР нет информации что кого-то кроме одного нашли.
Вот и возникает вопрос какой сигнал был? И почему до сих пор не вышли на источник сигнала?
И был ли вообще сигнал?
И столкновение ли это вообще было?
Судорожно ищут и согласовывают с руководством максимально удобную версию для населения, что бы прикрыто то, что реально произошло?

P.S. Кто-то может назвать фамилию второго из экипажа, который не так давно упал в море в Сирии? Это я к тому, что официальная версия не всегда совпадает с реальной причиной.
 
Реклама
Я ничего не имею против, если вас устраивает то, что вам дают.
У меня имеется несколько другой опыт.
Очень ждём новостей.
И очень странно, что их нет.
Вообще нет.

Вся эта "картина маслом" есть демонстрация, ну скажем так, наличия отсутствия процедуры оповещения гражданского населения о событиях в армии. Или она настолько отдана на откуп словоблудия "на местах", что ожидать достаточно внятного оповещения нечего. "Враг хитер и коварен! Огонь!"(с)/Бумбараш.
Если бы существовала четкая политика по доведению достоверной и допустимой (с точки зрения ведомства) информации о событиях (всеж-таки какой-никакой отчет перед налогоплательщиками должен быть), а информация каждый раз охватывала ограниченный круг вопросов, публично ждать других подробностей никому и в голову бы не приходило. Но тут сначала отдельными сообщениями о других событиях поспособствовали созданию кружка "хочу все знать", а потом: "здесь играем, здесь не играем"(с). Так что дело не в том, что новостей нет (может и нет), а в том, что ответственность за их оглашение никто брать на себя не хочет. И дело тут не в конспирологии (ибо это - о теории заговора, а какой тут, нафиг, заговор!), а в обычном, но непечатном, слове. ИМХО.
 
Спасатели нашли тела двух летчиков Су-34

Судьба еще одного пилота пока неизвестна

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Спасатели нашли тела двух погибших пилотов из экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34, потерпевших крушение над Японским морем. Об этом сообщили в пятницу журналистам в Минобороны России.

"В районе проведения поисково-спасательной операции обнаружено тело летчика без признаков жизни. Судном, осуществляющим поиск в данном районе, тело погибшего летчика поднято на борт", - сказали в ведомстве после нахождения второго тела.

Один из членов экипажей двух самолетов был спасен и доставлен на берег, его жизнь вне опасности. Таким образом, в настоящее время неизвестна судьба еще одного, четвертого пилота.

В Минобороны отметили, что поисково-спасательная операция продолжается, в ней задействованы самолеты Ту-142, Ан-12, Ан-30 и вертолеты Ми-8. Также в районе катапультирования ведут поиск несколько судов.

В новость были внесены изменения (21:42 мск) - поменялся заголовок и источник информации
 
Не понимаю, почему к ЛП в армии требуют такого же отношения/оглашения как к выкату в Шереметьево!
Ребята, успокойтесь! Кого это касается уже все знают. Разносить же дезу по слухам - последнее дело, когда жизнь на весах. И нечего здесь это мусолить: "спасли-не спасли"! Представьте состояние родных и близких! Зачем эти качели.
Согласен с Google за не подтвержденную информацию нужно наказывать!!!
 
Реклама
В 8-07 было столкновение, если верить СМИ.
Сейчас прошло более 15 часов, даже при условии, что лётчик благополучно без травм покинул самолёт, без травм приводнился, шансы найти его живым стремятся к нулю.
К сожалению.
Возникает вопрос, что мешало найти раньше?
Первого случайно так быстро нашли?
Я понимаю, что погода и ночь не способствует поиску, но радиосигналу, если он есть, абсолютно безразлична погода, по радиосигналу определяется местонахождение с точностью до нескольких метров.
За 15 часов район падения надводными и авиационными средствами поиска даже в условиях шторма можно прочесать.
В чём причина?
Отсутствие сигнала радиомаяка?
Сразу на трёх средствах спасения?
 
Представьте состояние родных и близких! Зачем эти качели.
Прошу прощения, но чем состояние родных и близких обычных пассажиров отличается от родных военных?
Даже если оставить за скобками, то что военный это опасная профессия и люди знают на что и идут...
#АУ
Военные конечно не обязаны, но отсутствие достоверной информации только порождает слухи, если молчать будет только хуже(чего мы пару страниц и наблюдаем).
 
Прошу прощения, но чем состояние родных и близких обычных пассажиров отличается от родных военных?
Даже если оставить за скобками, то что военный это опасная профессия и люди знают на что и идут...
#АУ
Военные конечно не обязаны, но отсутствие достоверной информации только порождает слухи, если молчать будет только хуже(чего мы пару страниц и наблюдаем).
Не знаю сколько Вам лет, но скажу, что до ~85года никаких слухов не порождалось, но все кому нужно было знали, а причастные расписывались, что ознакомлены. В ВВС информация была секретная, а в ГА - ДСП, а некоторую из первого отдела и не выносили. Хорошо-плохо ли, но сплетни не собирались со всех углов, что бы потом говорить - нас обманывают. Хотелось бы, что бы родственники получали информацию не из форумов. Надеюсь так оно и есть.
Состояние родственников ни чем не отличается! Я говорю о преподнесении неподтвержденной информации, когда вопрос стоит о жизни людей!
Лучше МОЛЧИТЕ!!!
 
Последнее редактирование:
В 8-07 было столкновение, если верить СМИ.
В армии не должно быть СМИ. источник информации - прессекретать при штабе округа. Вот когда ответственный командир решит выдать частицу правды, тогда и стоит начинать радоваться открытости. А пока остается только ждать.
 
В армии не должно быть СМИ
Здесь вопрос не в том, как должно быть в армии.
Здесь вопрос в том, что мы не в армии и информацию получаем от СМИ.
В СМИ обозначили время 8-07.
Надеюсь это не писатель-фантаст придумал, как про спасение второго штурмана.
 
Об армейских делах надо получать информацию от командиров, а не от гражданских журналистов, подглядевших в щелочку, увидевших мрак и додумавших остальные факты
 
Здесь вопрос не в том, как должно быть в армии.
Здесь вопрос в том, что мы не в армии и информацию получаем от СМИ.
В СМИ обозначили время 8-07.
Надеюсь это не писатель-фантаст придумал, как про спасение второго штурмана.
Вы не в армии.
Инфрнмациию имеете с гражданских источников.
Которые не имеют доступа к достоверным данным.
Дальше продолжать?
 
Дальше продолжать?
Да, продолжите пожалуйста и объясните как на ограниченном водном пространстве, сильно ограниченном, имея средства и возможности, можно в течении стольких часов не найти 3 радиосигнала и не спасти людей? У нас же лучшие средства спасения в мире. Даже если лётчик без сознания, где сигнал? Почему поднимать начали через столько часов уже тела, а не оперативным поиском и живых?
Будем считать, что один сигнал нашли, возможно случайно и спасли первого.

А так же объясните, почему молчат ведущие СМИ?
Я же не требую секретных данных?
Потеря двух новейших самолётов и трёх элитных военнослужащих - это серьёзное событие даже для такой огромной страны как РФ.
А все делают вид, что ничего не произошло, лента новостей по катастрофе выдаёт новости 12-15 часовой давности.
Это нормально?

хватит может глумиться
Где глум? По теме есть что сообщить?
 
Реклама
Назад