Стоп-кадр советского периода

Реклама
По-моему, действие происходит на маршруте Новосибирск-Свердловск-Москва (ДМД)
 
Последнее редактирование:
Взлетаем. В роли стюардессы - красавица Светлана Светличная. В середине фильма есть кадры с АН-2. Даже бортовой виден.
 
Последнее редактирование:
Аэропорт Свердловска (Екатеринбурга), взлет на Москву, салон Ту-104 и наша благодарность авторам.
 
Вот руки добрались до "Русского сувенира". Фильм старый. Очень некачественный. Скачивал по частям (14 частей). Когда скачал- разочаровался: ожидал лучшего качества. Но тем не менее.... не пропадать же добру :)
Фильм не смотрел, а только проматывал. Короче, компания людей (туристов) после неудачного приземления или приводнения где-то в Сибири добирается до Москвы. Последний рывок - полет Новосибирск-Москва на Ту-104, а главная героиня (которую играет Любовь Орлова), оказывается в Москве раньше остальных туристов, так как ее привез ее брат на самолете завтрашнего дня- Ту-114. Смотрим. Если кто скачает фильм с торрента в лучшем качестве, я готов свои "скрины" удалить, взамен на эти же кадры в лучшем качестве.
Обратите внимание на рисунок протектора на скрине № 5.
 
Последнее редактирование:
Кое-где захватил номерочки. Вот еще салон тоже решил выложить. Мне кажется, что это "советский бизнес-класс", либо просто первые два ряда, располложенные лицом к лицу, но больно уж просторно пассажирам, как мне кажется :)
Взлет по сюжету происходит из Новосибирска, но какой это реально аэропорт - вопрос. Вообще много кадров с монтажом - артисты на фоне экрана с другими кадрами. Далее будет кадр - выход из самолета в Москве, но пейзаж тот же, что и в "Новосибирске" :)
 
Последнее редактирование:
Это уже обычный салон и приземление в Москве, с парашютом. Перед кадрами с приземлением идут минуты 2 кадры с полетом над Москвой- просто красота, съемки велись с высоты метров 200-300, как мне показалось. А далее вообще полный финиш, - камера несется прямо над проспектом в сторону аэропорта на высоте метров 30-50, наверное. Летчик Леха (и те только) просто бы позавидовал возможности так поснимать :)
 
Последнее редактирование:
Перед кадрами с приземлением идут минуты 2 кадры с полетом над Москвой- просто красота, съемки велись с высоты метров 50-100, как мне показалось. А далее вообще полный финиш, - камера несется прямо над проспектом в сторону аэропорта на высоте метров 30, наверное.
Кадры в студию!
 
Реклама
Вот пожалуйста.Только качество - сами понимаете.
Звучит торжественная музыка! "Товарищи пассажиры! Наш самолет приближается к городу-герою Москве!" - и в глазах той стюардессы из фильма огромная гордость за страну!
Москва, солнце. ВДНХ , Лужники, Ленинские (Воробьевы) горы.
 
Последнее редактирование:
Кремль и какой-то проспект. Правда высота больше, чем 30 метров.:)
Так и хочется запеть:
Страна моя,
Москва моя-
Ты самая счастливая!!!!
 
Последнее редактирование:
Ну и завершающий пост по этому фильму. Авторам- наша благодарность!!!
Обратите внимание на пейзаж в первом кадре этого поста, когда туристы выходят из самолета. По-моему этот пейзаж был уже в скрине №4 первого поста этого фильма, правда там был другой трап. Что это за здание в нижнем правом углу?
P.S. А под фюзеляжем Ту-114 просматривается Ан-10 с шайбами.
 
Последнее редактирование:
Нет Стипан! Я помню Вашу (да и нашу) любовь к номерам, поэтому стараюсь захватить номерочки. Но судя по расскраске Ту-114, мне кажется это один из первых. Фильм-то 1960 года.
Вот, кстати, краткое содержание фильма:
"На берегу Байкала совершает вынужденную посадку самолет с иностранными туристами, летящими в Пекин. Пользуясь остановкой, пассажиры осматривают новые города и электростанции, знакомясь с бытом, трудом и отдыхом советских людей в сибирской глубинке."
Взято из http://www.kino-teatr.ru/search/2415836/692054/
 
Последнее редактирование:
mars_208,
Спасибо за виды Москвы -самолетик явно на кадры потом наложен. :)
 
Самолетик- это моделька. Моделька летела при сильнейшем боковом ветре, с креном и как-то боком :)
 
К/Ф "Корабль Пришельцев" 1985 год. К сожалению когда включил телевизор половина фильма уже прошла, поэтому кадр с ИЛ18 заснять не смог. Зато АН26 успел сфоткать. Правда в первоначальном кадре это АН24РВ. В кадрах мелькали названия аэропортов Новосибирск и Красноярск. Откуда именно Ан26 вылетал неизвестно, но садился на аэродром ТУРА по крайней мере по фильму так. Заранее извиняюсь за качество.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад