Стоп-кадр советского периода

Реклама
Сегодня фильм "Жуковский (драма, реж. Дмитрий Васильев, Всеволод Пудовкин, 1950 г.)"
Ту-4 (виден номер одного 220501 "21-чёрный", ещё "66- чёрный" и "62-чёрный" и "63-чёрный")
4-1.jpg
4-2.jpg
4-3.jpg


Далее Ил-12 (первый раз такую окраску хвоста вижу)
12-1.jpg
12-2.jpg
12-3.jpg


Далее я так понимаю "пилотажные" Ми-15 и Як-17 (???)
2.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
 
За Ла-15 отдельное спасибо, весьма нечасто увидишь.

Ил-12 (первый раз такую окраску хвоста вижу)

Была в те времена +ещё лет 5, вот на станции "СП-4" в 1954 г.
Мега-модный для тех лет Мазурук настолько доставил, что не смог от него удержаться )). Свитер явно ему вязала жена ;). Да и остальной антураж щёгольский вполне.
Потом перенесу куда-нибудь.

16532519_800.jpg

16531727_800.jpg
16533417_800.jpg

 
Далее Ил-12 (первый раз такую окраску хвоста вижу)
Обсуждали на другой ветке, в Спотинге советского периода. Я тоже думал, что кили тех времён в голубой цвет окрашивали.
Но знатоки убедили, что это просто оптический эффект из-за разных материалов.
 
Я помню. И вроде это было про Ил-14. Но тут никакой не эффект, явно видно же, что руль покрашен, и в скриншотах видно, что в жёлто-оранжевый.
 
Реклама
На этих скриншотах явно видно, что руль направления окрашен.
Капитан очевидность?! Я вижу что окрашен.

Может это лидерный при полётах строем или самолёт командира полка или дивизии...
Я вам советую проверить зрение, и внимательнее посмотреть видео и скриншоты, там у ВСЕХ (или почти у всех) самолётов окрашен руль направления.
 
Капитан очевидность?! Я вижу что окрашен.
Ответ на это
Обсуждали на другой ветке, в Спотинге советского периода. Я тоже думал, что кили тех времён в голубой цвет окрашивали.
Но знатоки убедили, что это просто оптический эффект из-за разных материалов.
 
Интересно, кстати, что использовались однозначные номера типа 8, а не 08. Если правильно помню, то и раньше такое практиковалось, в ВОВ тоже ведь?
 
На Ил-12, возможно цвет РН - это цвета эскадрилий: на кадре, где десант, на заднем плане у машин зеленые(?) рули
 
Реклама
Назад