Страшно фотографировать

Ну то что на Невском объективы с камер висящих на плече тырят среди белого дня, это давно известно... Уроды.
 
Реклама
Последнее редактирование:
Mu3aHTPOn,
Спасибо за ссылку. Много нового узнал. Честно говоря не думал что в Питере кражи фото-техники в метрополитене, наземном транспорте и на улицах города поставлены на широкую ногу.
 
AVM-2,
я как-то года 3 назад помнится метрах в 200 от "Авроры" жестко отбивал свой D70. Я оказался быстрее :)
 
pro&con,
Я не для маскировки именно от воров (даже не задумывался, что их может интересовать любительское "зеркало"), просто так "исторически сложилось" — сначала не мог найти подходящей, потом понял, что у САБа нездоровый интерес к фотоаксессуарам, а мне на перроне снимать. "Сапог в бою надёжнее..." — тьфу! пардон — обычная сумка оказалась, по комплексу факторов, рациональнее. А, уж когда эту ветку прочитал... :eek:
 
Для того чтоб наглядно увидеть масштабы краж фототехники в Питере нужно просто поехать на "Юнону".Вот уж где полно зеркалок б/у без документов и с "левыми" зарядниками..
 
У меня вопрос, в Москве вроде как договорились с начальником саба и иногда, проводят споттинг вылазки так? Мне кто-то сказал, что типа сказали какие-то свои данные ну и вообще типа карточки сделали толи пропуска, то-ли карты нахождения споттеров. Не знаю. Вопрос в том, я вот в Челябинске, а могу ли я договориться так же с кем нибудь из нашего порта, конечно вы скажете (не знаем), но вопрос двоякий, с кем нужно договариваться в порту лучше всего? Ну конечно выяснив его адекватность, а то мало ли что.))) Ну в принципе я думаю, что там нету придурков все умные взрослые люди, вот с кем бы попробовать на тему споттинга поговорить, ну или на тему экскурсии или ещё чего с фотографированием! Даже не обязательно чтобы на территории мне бы хватило того, что меня бы не гнали с терминала или от точки съёмки у забора. Хотя у забора фиг чего снимешь, лучше с терминала!
 
Короче поясните, что можно сделать дабы продвинуться, а то гоняют хоть и редко, но всё равно не приятно.
 
Он уверен, что в Петербурге существует хорошо отлаженная и тщательно продуманная схема. И чаще подобные преступления совершаются в центре города, особенно на Невском проспекте.
Уже 12 лет тому назад именно там у моего дяди украли видеокамеру, видимо именно таким образом...
 
Реклама
@ntuan,
в регионах с этим тяжеловато.... В москве проходят официальные мероприятия - то есть это не с начальником САБа договорились сунув ему бутылку, а с руководством аэроузла. Для этого и существуют лидеры движения, они и ведут переговоры на эту тему и внешне выделяются от всех. Думаю не надо напоминать кто лидер Российской споттерской тусовки... Так вот тут нужны в твоем случае либо личные знакомства - и ходить одному, либо собирать команду, регистрировать её, и после этого как команда обращаться... но всё равно лояльно...
 
Teodor сказал(а):
Народ когда и куда мы идем? Кто тут самый инициативный!!!!!????
Я завтра в Гумрак иду снимать 2й в истории VOG/URWW прилет ил-62. В первый раз был с Ельциным :) Кто хочет, присоединяйтесь, что уж :)))))
 
Гадить споттерам можно не только натравливанием САБак, но и путём "постановки пассивных помех". Только я начал фотать ночные виды - тут же повесили колючку. 10 лет не было - а тут сразу! Понятно, пртив кого и чего это делалось. Фотоаппарат ставился на эти сваи и шла выдержка. Теперь - никак. А торец ВПП 24 как был без всякой ограды так и стоит голый до сих пор.
 
Немного офф. Вчера гулял по центру Мск со штативом. Догулял до Храма Христа спасителя. Ну иду по мостику через реку снимаю. Подхожу к храму там СМ открывают проход на территорию (сейчас днем там выборы патриарха и все закрыто). Я подошел они открыли проход и ушли, поставил штатив, навелся нажал спуск и жду пока таймер тикает. Подходят два СМа (на вид поважней) и говорят мол вы из какой газеты? Я говорю что мол просто гуляю фотаю, они говорят а тут фотографиривать нельзя. Типа стратегический обьект.
Ну сложил штатив, подождал когда уйдут и продолжил.....
 
Храм - стратегический объект? Нет, государство неизлечимо больнО. Раньше были придуманы "шпионы", сейчас к ним прибавились "террористы". Предлог не показывать что-то, скрывать. На нефтяных месторождениях в НАО, когда вылезаешь из вертолёта, тупые охранники перерывают сумки в поисках фото-видеоаппаратуры. Особенно на Южном Хыльчую, где просто чудовищные нарушения правил охраны труда и окр. среды. сорри за офф
 
Все новое это хорошо забытое старое...

Вахмистр между тем переписывал свой рапорт, который он
ночью дополнил кляксами, размазав их по тексту, словно
мармелад.
Он все переделал заново и вспомнил, что позабыл допросить
Швейка еще об одной вещи. Он велел привести Швейка и спросил
его:
-- Умеете фотографировать?
-- Умею.
-- А почему не носите с собой аппарата?
-- Потому что его у меня нет,-- чистосердечно признался
Швейк.
-- А если бы аппарат у вас был, вы бы фотографировали? --
спросил вахмистр.
-- Если бы да кабы, то во рту росли бобы,-- простодушно
ответил Швейк, встречая спокойным взглядом испытующий взгляд
вахмистра.
У вахмистра в этот момент опять так разболелась голова,
что он не мог придумать другого вопроса, кроме как:
-- Трудно ли фотографировать вокзалы?
-- Легче, чем что другое,-- ответил Швейк.-- Во-первых,
вокзал не двигается, а стоит на одном месте, а во-вторых, ему
не нужно говорить: "Сделайте приятную улыбку".
Теперь вахмистр мог дополнить свой рапорт. "Zu dem Bericht
No 2172 melde ich..." /В дополнение к моему сообщению No 2172
докладываю... (нем.)/ В этом дополнении вахмистр дал волю
своему вдохновению:
"При перекрестном допросе арестованный, между прочим,
показал, что умеет фотографировать и охотнее всего делает
снимки вокзалов. Хотя при обыске фотографического аппарата у
него не было обнаружено, но имеется подозрение, что таковой у
него где-нибудь спрятан и не носит он его с собой, чтоб не
возбуждать подозрений; это подтверждается и его собственным
признанием о том, что он делал бы снимки, если б имел при себе
аппарат..."
С похмелья вахмистр в своем донесении о фотографировании
все больше и больше запутывался. Он писал:
"Из показаний арестованного совершенно ясно вытекает, что
только неимение при себе аппарата помешало ему сфотографировать
железнодорожные строения и вообще места, имеющие стратегическое
значение. Не подлежит сомнению, что свои намерения он привел бы
в исполнение, если б вышеупомянутый фотографический аппарат,
который он спрятал, был у него под рукой. Только благодаря тому
обстоятельству, что аппарата при нем не оказалось, никаких
снимков обнаружено у него не было".

Я.Гашек, Похождения бравого солдата Швейка.
 
ULAM,
Ну с нефтянкой не общался, а вот с газовиками да. Был на испытаниях труб, начальство подписывало бумагу о конфидицеальности. Не знаю почему но фотал скока хотел.
 
Реклама
Раз уж об этом тема пошла, тогда подскажите пожалуйста. Если я предположим работаю в ДМД в САБе или агентом по регистрации пассажиров.

Могу ли я если кто меня спросит чё эт я снимаю - показать удостоверение или пропуск, чтобы они от меня отвалили?

Т.е. хочу спросить. Будет ли этот факт что я работаю в ДМД иметь какую-то силу?
 
Назад