Су-25 упал в море в Ейске 17.07.2023

Ролик снят одним дублем, пока она отвела камеру и вернула там отчетливо видно два катера уже подьезжают и они даже это обсуждают. Потом есть видео как его привезли на берег на одном из эти катеров мужики. А журналюги вам еще и не то напишут..
 
Нет, высоты за глаза, скорость самолёта была наивыгоднейшая, небольшая
Единственное, чем малая скорость могла подкузьмить, это слабый набегающий поток. Чем больше скорость при катапультировании тем меньше вертикальная нагрузка на голову и плечи, потому что набегающий поток аэродинамическим образом разгружает позвоночник ( причём очень эффективно) и дополнительно вжимает голову в заголовник , в целом меньше шансов получить перелом. На малой скорости вероятность травмы позвоночника возрастает. Если не повезло и случился переломовывих шейного отдела, то тут без шансов. Чем ещё объяснить, что выходил живой, а в воде так быстро утонул, как не потерей способности двигаться? Молодой парень 27 лет даже без поплавков смог бы выплыть.
 
Нет такого для кресла К-36.
Оно обеспечивает
 
Молодой парень 27 лет даже без поплавков смог бы выплыть.
Однозначно он травмировался сильно, раз не смог выплыть.
Значит что-то сработало не штатно.
Когда-то на Бельбеке пилот Су-15 на глиссаде над водой случайно выпустил тормозной парашют.
Борт завалился и он катапультировался с креном больше 90°.
Лично это наблюдал, пилот погиб.
В этом случае на видео катапультирование штатное, и пилот тоже погибает, значит что-то пошло не так.
Но МО не обязано никому ничего докладывать.
 
Ну нельзя сказать что совсем никакой информации.
Имеем факты - катастрофа, пилот катапультровался, захлебнулся, не спасли.
Тут и поехало - зачеты по плаванию при поступлении, поможет ли умение плавать когда не в одних плавках, общая физо, лопинги и т.д. и тп. Что странного?
Проскочила инфо что ноги сломаны. Соответственно - версии как это могло случиться, работа катапульты, механизм притяга и т.п. Что странного?
 
Последнее редактирование:
1) А МО РФ заявляло, что пилот погиб? Официально никто же не подтвердил это. Что пишет База и 112 это фуфло жи.
2) МО РФ сообщило что полет был учебный. Разве нет? И пилот вообще первый раз сам был за штурвалом? Нет разве?
 
"- Пилота пытались реанимировать после того, как достали из воды, но спасти его не удалось, - сообщили в экстренных службах региона."

"Гибель пилота официально подтвердил глава Ейского района.

- От имени жителей Ейского района выражаю соболезнования близким погибшего во время крушения штурмовика Су-25 при выполнении учебно-тренировочного полета. Обращаюсь ко всем горожанам и отдыхающим — доверяйте только официальным источникам информации, - написал Роман Бублик в соцсетях."
Погиб пилот штурмовика Су-25, который потерпел крушение в лимане Азовского моря

Это тут уже опровергли в ветке, и вылет парный.
 
Ил-62, ну так это кто угодно, но не МО. Вообще комментариев не нашел по ситуации от МО РФ. А что говорит глава это так. Раз и сел потом
 
Читайте новости внимательнее, там практически везде ссылаются на пресслужбу южного военного округа.
 
Ил-62, ну вот. И:
По данным военного ведомства, самолет потерпел крушение при выполнении учебно-тренировочного полета над акваторией Азовского моря. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: Пресс-служба ЮВО: предварительная причина крушения Су-25 возле Ейска - отказ двигателя

Только про гибель пресс служба ничего не говорит. А так же говорит, что это был УТП.
 

Другие открыть не судьба? Там практически основная масса новостей по этой теме ссылается на пресслужбу ЮВО. Или так читаете? Я почему то это всё с лёгкостью нахожу, а Вы в упор не видите нигде )
 
Ил-62, по факту что? УТП был? Пилот погиб по заявлениям МО?
Вот мне лень искать самому. Раз обсуждаете, то вопрос задаю тут.
 
Ил-62, по факту что? УТП был?
Полёт парный, неофициально и тут уже писали , что боевой вылет. И нет никакого основания этому не верить.
Пилот погиб по заявлениям МО?
Погиб
Вот мне лень искать самому.
Я должен всё Вам искать?
Только Вы тут сомневаетесь в этом- значит Ваша проблема ) Найти соответствующую инфу с официальной ссылкой на МО, не представляет особого труда даже для школьника младших классов. Лично мне всё равно, останетесь ли Вы при своём мнении, или нет ) Мне нет резона Вам что-то тут доказывать ) Если интересно, то найдёте сами, это вовсе не проблема ) А я и так уже много сделал на добровольных началах