SU1546 ШРМ-Анапа, Второй пилот умер в полете, 24.11.2019

Реклама
У человека возникли проблемы и почувствовал он себя плохо уже в полёте. При чем здесь предполетный осмотр?
Как обычно и всегда ранее он его и прошел...
 
Не обязательно. На предполётном могло никак не проявляться ещё. Зависит от причины случившегося.
Это уж как водится. После вскрытия нам объяснят, что всему виной трагическое стечение обстоятельств
 
Разве есть данные о причине смерти? Если нет то немножко рано говорить о предполетном осмотре, комиссиях и прочем
 
Реклама
6 дней орбайтен, 1 выходной.
Вспомнилась катастрофа ФД в Ростове. Одной из причин предпологалась усталость пилотов от напряженного графика полётов. Сегодня про пилотов не знаю, а кабинный экипаж - никаких переработок и полно выходных(из первых рук). Так же было и когда МАХ -ы были в строю. Хочется думать, что и по пилотам сделали выводы.
У нас как всегда - пока не начнут умирать за штурвалом... И то, ещё подумают!
 
Вспомнилась катастрофа ФД в Ростове. Одной из причин предпологалась усталость пилотов от напряженного графика полётов. Сегодня про пилотов не знаю, а кабинный экипаж никаких переработок и полно выходных(из первых рук). Так же было и когда МАХ -ы были в строю. Хочется думать, что и по пилотам сделали выводы.
У нас как всегда - пока не начнут умирать за штурвалом... И то, ещё подумают!
Катастрофу в Перми боинга 737 все помнят? Сколько там экипаж отдыхал между полетными сменами? 4часа? Или 6 часов?
 
Собрал волю в кулак и прошел. Не увольняться же из-за всякой ерунды. А на весь рейс, видимо, сил не хватило.
Ерунду не говорите. О то вы знаете когда сердечный приступ начнётся.
 
По идее если его гипертония или иное хроническое заболевание доканало, то на предполентном осмотре должны быть аномальные значения пульса, давления, состояния... Вместе с тем и спортики 20 летние умирают на ровном месте. Судьба!
 
то на предполентном осмотре должны быть аномальные значения пульса, давления, состояния...
нет, это не так.
Я Вам с ходу могу назвать минимум 5 причин, которые могли бы привести к фатальному результату без каких-то проявлений за несколько часов до этого.
Предлагаю прекратить ставить диагнозы, опираясь только на факт случившегося.
А тем более вести к тому, что "скрыл-не скрыл" человек состояние своего здоровья на предполётном: через несколько часов после произошедшего и не имея никакой точной информации считаю подобное как минимум не этичным.
 
Слушайте, еще даже неизвестно капитан или ВП а тут уже расследовали и наказали...

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноября. /ТАСС/. Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону после того, как второму пилоту стало плохо. Во время приземления он умер, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.
"Самолет вылетел из Шереметьево. Около 10 утра второму пилоту стало плохо, была запрошена экстренная посадка, пока приземлялись, пилот 1970 года рождения умер", - сказал собеседник агентства. По предварительным данным, причина смерти - сердечный приступ.
По информации пресс-службе аэропорта, самолет авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс из Москвы в Анапу, в 09:57 мск совершил экстренную посадку в аэропорту Платов (Ростов-на-Дону). Там уточнили, что сейчас самолет готовится к вылету в аэропорт назначения. "Борт готовится к вылету", - сказал собеседник агентства, уточнив, что на замену прислали пилота.
Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту экстренной посадки самолета в Ростове-на-Дону, сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе ведомства. По его предварительным данным, самолет Airbus 320 был вынужден совершить экстренную посадку из-за плохого самочувствия капитана судна. Отмечается, что после приземления борта капитану была оказана медицинская помощь, но мужчину спасти не удалось. При посадке никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, добавили в ведомстве.
 
А тем более вести к тому, что "скрыл-не скрыл" человек состояние своего здоровья на предполётном: через несколько часов после произошедшего и не имея никакой точной информации считаю подобное как минимум не этичным.

Удалил свой пост. По существу проблемы там всё было верно, просто не подумал, что может быть воспринято как заочное обвинение в неких "махинациях" со здоровьем в данном конкретном случае.
 
А порядок действий работодателя
 
Реклама
А порядок действий работодателя
Плохо то, что позитивная реакция работодателя на подобные случаи может выглядеть как признание вины.
 
Назад