Только тот, кто знает, что представляет собой это событие (или даже "событие"), может его оценить.Только тот, кто делал что то сложное и интересное, может оценить вес такого события.
К начатым 17 марта 2025 года в Комсомольске-на-Амуре летным испытаниям регионального пассажирского самолета «Суперджет-100» с новыми российскими авиадвигателями ПД-8 через месяц должна присоединиться еще одна аналогичная машина. Об этом сообщила прссс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации со ссылкой на генерального директора Ростеха Сергея Чемезова. Причем второй борт будет полностью российским как по двигателям, так и по бортовому радиоэлектронному оборудованию.
ИМХО они постарались сделать новый пилон таким образом, чтобы можно было с его помощью как можно проще ремоторизовать SSJ. А это значит неизменные точки крепления к консоли, соединения топливной и гидравлической систем, отбора воздуха и пр. Ну и минимальная разница в центровочных и балансировочных моментах от двигателя – чтобы законы управления не слишком поменялись.Про пилоны он как то невнятно рассказал, обозначил что точки подвеса Sam-146 и ПД-8 идентичны
Ранее была инфа, что пилон под SJ-100 они отдельно разрабатывали, т е он другой.
Насколько я понимаю на текущей машине родные пилоны, т е старые.ИМХО они постарались сделать новый пилон таким образом, чтобы можно было с его помощью как можно проще ремоторизовать SSJ. А это значит неизменные точки крепления к консоли, соединения топливной и гидравлической систем, отбора воздуха и пр. Ну и минимальная разница в центровочных и балансировочных моментах от двигателя – чтобы законы управления не слишком поменялись.
Видимо, для всего этого и принесена в жертву возможность исправить "родовую" болячку SSJ-100, тянущуюся с SSJ-60 – низко расположенный и задвинутый под консоль движок.
Честно говоря, я надеялся, что на SJ-100 ПД-8 будет располагаться аналогично ПД-14 на МС...
Что ж, будем ждать дальнейшего развития машины.
Работаем на высоте VK.com | VK
Видео VK.com | VKСуперджет с двигателями ПД-8 выполнил второй испытательный полет, в ходе которого провел в воздухе 2 часа 4 минуты, поднявшись в два с половиной раза выше, чем во время первого полета.
Проверена работа двигателя на высоте 7600 метров. Осуществлены выключение и успешный запуск двигателей в воздухе, что является одним из важных этапов испытаний.
Летим дальше!
Похоже на тоСообщалось же, что уже состыковано 11 планеров (может уже и больше),
Что за карты?Похоже на то
Посмотреть вложение 855824
вопрос который витает в воздухе(у меня по крайней мере) после формулировки "базовая версия": а какие версии будут еще ?
Интервью главного конструктора