SVO Проект

Возвращаясь к теме перехода. У него, судя по фотографиям, будет два рукава в направлении терминала D -- мне не совсем понятно зачем? По зигзагообразному рукаву трансфер пассажиров ВВЛ D --> МВЛ E/F и обратно? Но почему не сделать его через тот же "шлюз", что и МВЛ<-->ВВЛ внутри D, раз уж стерильные зоны D+E обещают объединить?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Mousemaster, я уже понял - вы знаете ситуацию с точки зрения обычного пассажира, но никак не сотрудника порта. Объяснять что-либо вам считаю излишним - технологии действия при особых случаях в порту не секретны, но не всем стОит их знать. Чисто во избежание. :)
В общем, расслабьтесь - багаж снимается, потому что так надо. Все.
 
Абстрактные рассуждения о чьём-то ущемлённом комфорте и прочее – всего лишь слова. Есть чёткие правила, есть, в конце концов, законы, которые приходится выполнять, нравится или нет. Авиакомпании отвечают за своих пассажиров, зачастую выплачивая чувствительные штрафы, а погранслужба отслеживает соблюдение правил транзитного проезда иностранных граждан (полагаю, многие, вроди Анди о таковых и не слышали). И дело тут не в том, что так захотелось оборзевшим погранцам или таможне, а в том, что есть закон, подписанный Президентом.
Ещё момент, о котором я упоминал ранее – нормальному и законопослушному человеку невероятно трудно представить себе, что кто-то может ездить с чужими и поддельными паспортами, выдумывать различные криминальные «схемы», и прочее. Знаете ли вы, что половина вьетнамцев, летящих рядом с вами в Ханой – выдворяемые с территории России, с давно просроченными визами?
Я имел в виду так же, что такому огромному сооружению предстоит столкнуться с одной из проблем транзитных аэропортов - пассажирами, находятся в транзитной зоне, но никуда не летят и неизвестно откуда прилетели, по дороге сожрав свой паспорт с майонезом. Такой господин уже проживает в Ш-2 с 2001 года, и периодически всплывают новые, а избавиться от таких незваных гостей аэропорту весьма сложно. Бывает и так, что человек из бара сутками выбраться не может. Логичным решением всё же будет контроль за перемещениями транзитников, и самым удобным местом для этого будут как раз переходы.
Так, чтобы пустить всё на самотёк, и предоставить гражданам «свободу», полагаясь на их высокую сознательность – этого у нас в стране, уверен, пока не будет. Так уж повелось, что из-за пары придурков страдают все.

Теперь фотки переходов Е-Ф от сегодня.
 
Perkelle, ну почитайте статью 29 114-ФЗ :) Поверьте, там точно нету ограничений на размер транзитной зоны в аэропорту :)
 
AndyM, Такую чушь только что сказали, что просто нет сил *хохотаюсь*.
 
foo_fighter, я рад. Люблю когда люди смеются. Это продлевает жизнь. Смейтесь дальше, смех лечит :)
 
А как агенты по посадке ищут потерявшихся пассажиров ? Объявления по громкой связи это понятно, а какие другие способы ? Неужели ходят по всем магазинам/барам и кричат "кто здесь Хуан Ли" ? Ни разу такого не видел...

А это общемировая практика, что бегают и ищут паксов запоздавших? Я например всегда замечал только громкую связь, когда ищут бегают никогда не наблюдал. И ни в одном порту такого не видел, это только в России так?

Позвольте внести также скромную лепту... Практика везде разная! Но прямым ответом на ваши вопросы может быть аэропорт в Токио. Причем не важно какой! Я был в двух: и во внутреннем и в новом международном. А дело происходит вот как:
Японцы очень любят, особенно на внутренние рейсы, приезжать за 40-50 минут до вылета (!), все очень быстро и просто. Не могу сказать за сколько заканчивается регистрация на рейс, но приезжают они действительно впритык. Более того, некоторые японцы любят расслабиться перед полетом и пропустить рюмочку другую в баре, при этом они не смотрят на табло, а сидят и думают о своем. Так вот, через каждые 10 минут я наблюдал, как какая нибудь маленькая молоденькая представительница АК с рупором в руках (!!!!!) начинает носиться по всей стерильной зоне с криками "Мистер Мацумуто! Мистер Мацумото! Мы вас ждем! Пожалуйте на посадку!". Причем, так она может носиться минут 20!!!!! При этом она заглядывает во все бары и так далее. Хуже, если они ищут иностранца. Наблюдал и такое. Тогда у девушки может быть табличка в руках на которой фломастером написано "Mr. John Pot". Далее все смешнее. Она будет молча, с вопросом в глазах, подходить ко всем с неяпонской внешностью и показывать эту табличку :))))!

Это только два примера о том, как могут искать в стерильной зоне :))!:pivo:
 
Последнее редактирование:
Ссылка от Perkelle http://www.trud.ru/article/23-12-2000/17006_uzniki_aeroflota.html

К слову, служба иммиграционного контроля в Шереметьево есть. Но ее функция ограничивается тем, чтобы отказать иностранцу, прибывшему в Россию на ПМЖ. Пункта временного содержания иммиграционная служба не имеет. А он должен быть в международных портах. Во всем мире условия содержания в таких спецприемниках, мягко говоря, спартанские. И только Москва устроила у себя "курорт" для нелегалов.


Вопрос к знающим... А в новом терминале D будет что-нибудь вроде пункта временного задержания для иммиграционной службы :)?
 
Реклама
А в стерильной зоне внутренних линий кто-нить знает что намечается, магазины и кафе какие будут?
 
Igo, Наверняка что-то будет. Надеюсь ценник будет адекватный.
 
Сейчас в списке старбаксовских кофеен нашел адрес Шереметьево 3, это реально? Там вроде монополия Коста Кофе будет? Или я ошибаюсь, если будет старбакс то супер, удобнее чем в ж/д станции..
 
Сейчас в списке старбаксовских кофеен нашел адрес Шереметьево 3, это реально? Там вроде монополия Коста Кофе будет? Или я ошибаюсь, если будет старбакс то супер, удобнее чем в ж/д станции..
Можно узнать, в каком списке? на их сайте я че-то здание аэроэкспресса вижу...
 
у ШРМовских постояльцев наметился переезд в более знатные хоромы? поздравляем ))
 
Реклама
Сейчас в списке старбаксовских кофеен нашел адрес Шереметьево 3, это реально? Там вроде монополия Коста Кофе будет? Или я ошибаюсь, если будет старбакс то супер, удобнее чем в ж/д станции..
Я не знаю, какой он старбакс имею ввиду, но у Росинтера в ш-3 не совсем монополия - и специально отдаи только около двух третей точек.
 
Назад