SVO Проект

Zeppelin, тут были жаркие дебаты на эту тему, но Chelee утверждал, что мы просто докопались и нам просто все не так.

Наблюдательный, нужен не нужен, однако приехав в страну где другая письменность неплохо было бы смочь прочесть куда поезд, а куда автобус, или ты не согласен со мной?
 
Реклама
Вот и я, будучи в Москве в выходные, не мог не посетить наш новый дом :).

Как известно к штатным калометателям я не относился никогда, поэтому было некоторое волнение - оправдает ли терминал ожидания. Вывод - терминал превзошел все мои ожидания! Это фантастика! Большой красивый терминал, не имеет ничего общего с перегороженой вечными лесами клошарней - ДМД, гораздо красивее, чем мой любимый MUC2. Функциональность оценить не могу.

Очень стильные дизайнерские решения, терминал выглядит единым целым обширным пространством, вместе с тем его можно спокойно обойти за несколько минут.

Также поразило патологическое внимание к деталям. Не ожидал! Куча всяких финтифлюшечек, предназначенных исключительно для красоты (несколькоэлементная стенка, за которой спрятаны багажные тележки и т.д. и т.п.).

Приятно удивило транспортное решение. Отличная эстакада, развязки, широкие многополосные, хорошее покрытие, все интуитивно понятно, нормальные указатели. Рядом с терминалом не кучи грязи как с ШРМ-2, ШРМ-1 или ДМД - везде газончик, дорожки, расчерченные парковочные места. Видно, что внимание уделялось всем мелочам, территория использована по максимуму.

Теперь фотки.
 
Последнее редактирование:
В общем, резюмируя еще раз, терминал - супер. Он достойно продолжает подход АФЛа к качеству, и будет тем необходимым дополнением к новым самолетам и отличному сервису, чего как раз не хватало.
 
Последнее редактирование:
А можно вопрос?
Может я чего-то не догнал... но на одной фото стойки регистрации (во множественном числе) обозвали Counter (в единственном)...

Да нормально все написано. Это различия между "батоном" и "булкой".
Ни один иностранец (владеющий английским без словаря) никогда и на пол-секунды не задумается.

А то, что многие тут 5 страниц поисписали про diplomatic - дык это действительно наши национальные особенности ;)

А вот Irregular passenger service, конечно, рулит :)

...

Chilee и все остальные, спасибо за фотки! Здорово выглядит!
 
Последнее редактирование:
attachment.php
а что по чётным парковка разрешена?
 
А то, что многие тут 5 страниц поисписали про diplomatic

А что Вы хотите сказать что ошибка допустима? В примере "diplomatic" ошибка важная. Четырнадцать лет живу в США, и могу легко сказать что заметит её очень многие, даже без словаря :) Про "Irregular Passenger" я даже не буду говорить...

Почему не Check, не Desk?

"Counter" переводится как "Стойка". Правда не могу понять почему они решили написать слово в единственном числе, а не в множественном, как напечатано на Русском.
 
Реклама
Aeroflot777, замечательно, что вы знаете язык, как родной. Я, конечно, нет. Но, видит бог, таблички в Ш-Д у меня никаких проблем не вызывают.

Или вы думаете, что кто-то не найдет стойку регистрации?
Дипломат будет стоять в общей очереди, а бабульки, в непонятках, лезть в дипломатический коридор? ;)

Уверен, что никто и внимания на необычность надписей не обратит.
 
Уверен, что никто и внимания на необычность надписей не обратит.

На Diplomatic - да, но вот Irregular Passenger Assistance (что 99% американцев, во всяком случае, автоматически воспримет как "Помощь пассажирам с запорами") гарантированно войдет в анналы наряду, скажем, с этим: http://engrishfunny.files.wordpress.com/2009/10/128994654598713939.jpg :)
 
Или вы думаете, что кто-то не найдет стойку регистрации?

Причём здесь это? Понятное дело что найдут. Нашли бы даже если и надписей вообще не-было. Дело в том что просто на всего НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Особенно когда открывают новый, международный терминал. По этой логике давайте напишем "Туалетная Комнаты"... какая фигня? Всё равно поймут же... Или вместо "Gates" давайте "Portal". Люди поймут.

Странная всё таки тут логика...

Уверен, что никто и внимания на необычность надписей не обратит.

А раз не смотрят, и не обращают внимание... давайте всё с ошыбками писать.

Простите конечно-же но мне не понятна логика народа... "Всё равно не смотрят, внимания не обратят, так давайте через *опу всё писать, или потолки на половину закончить (паксы вверх же не часто смотрят)".
 
foo_fighter, ну там еще даже шлагбаумов нету:), и сейчас народ машины прямо напротив входя в терминал ставит вообще :).
 
Все эти шероховатости перевода добавляют положительных эмоций перед полетом :)

Недавно летел из Ш2, по громкой связи несколько раз объявляли о начале регистрации, где вместо "check-in" был "chicken". Сначала подумал, что послышалось, но нет, стоявшие сзади в очереди американцы тоже это услышали и поржали.

А все "внимание к деталям" пока перечеркивает одна эта фотография:
http://visualrian.com/storage/PreviewWM/5038/82/503882.jpg
 
а как в SVO-D сделаны курилки ?
по-человечески, как в DME, или по-уродски, как в SVO-1 ?
 
alexeigolovin, надеюсь, что они там вообще не сделаны.

Сегодня прочел в RBC-Daily о том, что Авианова якобы договорилась с ШРМ о переводе своих рейсов из ВНК в ШРМ-1 с 1 января 2010 г. Однако в статье также был написан откровенный бред про Уральские авиалинии, так что не знаю, насколько ей можно доверять.
 
Реклама
alexeigolovin, Единственный маленький газенваген под лестницей на всю чистую зону ВВЛ - это по-человечески??
Когда в этой комнатёнке там больше трёх человек (т.е. практически всегда), то остаюсь курить снаружи. И не я один.
 
Назад